Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Цитата: Guakamayo от 10 октября 2013 23:52:24
Приветствую. Собственно я была на закрытом показе бла бла бла.  Времени с UL у нас пообщаться по поводу игры толком не было, так что возможно он что-то не так расслышал или недопонял. Сейчас в двух словах набросаю, что я видела и что удалось спросить. Игра действительно немного подтормаживала, но я скорее отношу это к сырости демки, которую склепали быстренько, чтобы было что показать на E3, а затем по остатку на Игромире. Графика мне понравилась если честно.
кароч
Связь с предыдущими частями есть, но не явная. По-прежнему будут две противоборствующие фракции, но нет явного деления на плохое хорошее. Будут некоторые отсылки к наследию вова (например главный антагонист на картине, изображающей его в детстве, держит шестерню).
Перед тем как преступить к созданию игры, разработчики составили список особенностей (аспектов) которые привлекали  к игре наибольшее внимание и, по мнению фэнов, были наиболее интересными. Так что миссии с привидениями будут. И, по заявлению разработчиков, люди не будут единственными врагами на пути Гаррета. Но новый мир, в котором обитает главный герой, будет лишен магии, здесь  разработчики приводят в качестве примера первый сезон сериала "игра престолов",
В основе будет лежать две истории: У гаррета была напарница, которая погибла при неудачном ограблении, после чего Гаррет покинул город. Но когда вернулся, совершенно не узнал the City. Богатые обогащались все больше, в то время как  бедные нищенствовали и прозебали. Отсутвие среднего класса как слоя общества, повергло Гаррета в уныние и он решил помочь лидеру назревающего восстания, став его оружием. Но, по обещанию разработчиков, за всем этим будет что-то большее, чем просто история революции.
Игру можно будет полностью настроить под свой геймплей: убрать фокус, убрать подсветку и подсказки.
Мир, в котором живет Гаррет будет изменяться по мере прохождения игры. Есть определенная hub  зона, где находится его штаб квартира, практически задворки города со старой часовой башней, так вот уже в этой зоне мы сможем наблюдать изменение исторической ситуации.
Будет два типа миссий: основные сюжетные и побочные миссии, которые будут проходить в отдельных камерных локациях. Сначала может показаться, что побочные миссии не имеют отношения к главной сюжетной линии, но по ходу выполнения, Гаррет может найти подсказки или важные документы. Разработчики настоятельно рекомендуют проходить побочные миссии. Собственно доступ к ним можно будет открыть просто прохаживаясь по жилищам сограждан в поисках наживы.
Вообще же разработчики не будут заставлять вас проходить миссию в стелс режиме, не убивая никого, всего лишь советуют. Был вопрос о начислении опыта в конце миссии и будет ли опыт за прохождении мисии в стелс режиме начисляться в гораздо больших объемах. Эта  идея ребят сильно привлекают, но пока они думают над тем, как грамотно ее реализовать без нарушения баланса игры.
Возможность плавать в игре не будет реализована. Они подумали, посчитали и решили что водный путь является наименее предпочтимым для мастера-вора
Портом на PC занимается та же команда, которая портировала на PC Deus Ex.
В арсенале добавились удушающая стрела,  кусачки проволоки.
Раздумывают о предоставлении в дальнейшем эдитора для игры, так как понимают, что создание фан миссий и модов будет поддерживать интересн к оригинальной версии. Но на данный момент опредленного ответа не дали.
Гварды будут различаться экипировкой, броней и уровнем интеллекта.
Ну собсно, все что вспомнила. На самом деле шла на встречу предвидя разочарование, носейчас думаю, что  "Дайте ей шанс!"
Прошу прощения за некоторую сумбурность, я не большой писатель.
2 Acid Burn: Перед началом теста  демки нам несколько раз сказали, что это консольная версия, порта на ПК еще нет.
"Наш человек понимает", что это превью билд, но что увидела, то и пересказала, не надо яда.

А вообще тут все по чесноку, спасибо!

ReddeR

Так на чем показывали? Вас не поймешь. Один одно говорит, другой - другое. На каком-то игровом сайте читал что была пекарня с подключенным падом от ящика.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Acid Burn

Цитата: ReddeR от 11 октября 2013 11:32:36
Так на чем показывали? Вас не поймешь. Один одно говорит, другой - другое. На каком-то игровом сайте читал что была пекарня с подключенным падом от ящика.
ПК, к которому подключали геймпад от X360.

Vorob

Было бы, конечно, здорово еслиб кто-то соединил наши два поста, Guakamayo описала сюжет, я описал механику.

DJ Riff

Цитата: sneaking human от 11 октября 2013 11:04:59DJ Riff, а какле настроение на оф. форуме в свете этих событий. Я давно туда не заходил, а все тонны страниц некогда читать.
Особых ревнителей побанили, кто-то потерял интерес и ушёл, многие нашли конкретно один аспект в игре, который именно им очень не понравился (вообще поражаюсь тому, как EM умудрилась найти мозоль у почти каждого участника форума и смачно наступить на неё), кто-то смакует недовольство участников и заявляет, что "всё правильно сделали" — в общем, ничего удивительного.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

elvis

DJ Riff Думаешь? Так знать + стража это постоянка.  :embarassed: Пропеллеры явно под секту косят, в свою очередь революционеры не любят поставщиков опиума для народа.

1826 дней..  в прошлом.

Xionus

#4881
Цитата: Guakamayo от 11 октября 2013 09:18:18
Не стоит коверкать слова и кричать о потрясающем "графоне".
Во-первых, я не кричал. Во-вторых, делая вывод о графоне, не имел в виду конкретно Ваше высказывание, не нужно принимать все на свой счет. Задолго до Вашего отзыва полно народу восторженно отзывалось о графике в "Ершуа", а Vorob и d'Spair еще раз подчеркнули всю эту красивость.
А вообще, похоже, почти все готовы простить всё и вся ввиду наличия двух смутных фракций, а также при условии отсутствия прозрачно-предохранительных стен. Что тут скажешь?  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

elvis

Xionus А смысл ломать копья? И что значит простить? Моя позиция осталась прежней - я ее куплять не буду пока не посмотрю проходилово на ты-трубе...
1826 дней..  в прошлом.

sneaking human

Цитата: DJ Riff от 11 октября 2013 11:51:16кто-то потерял интерес и ушёл, многие нашли конкретно один аспект в игре, который именно им очень не понравился (вообще поражаюсь тому, как EM умудрилась найти мозоль у почти каждого участника форума и смачно наступить на неё), кто-то смакует недовольство участников и заявляет, что "всё правильно сделали" — в общем, ничего удивительного.
Я тоже оттуда ушёл когда появилось подтверждение 30-сек. видео с отмычками. Цензурили мои коменты.
Нут так что за парень был в конце TDS ? профи не вкурсе?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=aW-CEfKNd0c#t=108
Три щелчка за Грулиака !

Burrick

ЦитироватьА не тот ли антагонист. что в конце TDS сидел книжки читал в последней кат-сцене? Парень в библиотеке, помните. Меня всегда  мучал вопрос- кто это?
Мне казалось, Гаррет и сидел.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

#4885
Цитата: sneaking human от 11 октября 2013 12:18:59Нут так что за парень был в конце TDS ? профи не вкурсе?
Этот?

Кто-то из хранителей, ищет записи и пометки, сделанные не глифами, т.е. которые не исчезли.


Цитата: elvis от 11 октября 2013 11:56:56
DJ Riff Думаешь? Так знать + стража это постоянка.  :embarassed: Пропеллеры явно под секту косят, в свою очередь революционеры не любят поставщиков опиума для народа.
Где постоянка? Это новый Thief, до него ничего не было. Пропеллер-хед хочет свергнуть барона и захватить власть, поэтому своим сектантам мелет про новый рассвет, а простолюдинам — про свободу, демократию и пограбить безнаказанно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

spy

Разъясните мне, что значит не будет прыжков? Стоя на месте, нажимая пробел -  мой ГГ просто не будет прыгать, или там, я захочу побегать со стрейф-джампом?

Vorob

Не будет прыгать.

spy

#4888
Странно, уж очень непревычно будет бегать не совершая прыжков  :) Они хоть как-то объяснили сие? Какой-то ущербный мастер-вор получается. И еще, по поводу блэк-джэка, при оглушении всегда будет проигрываться скриптовая сценка, или это только принажатии спец клавиши? Если я к примеру захочу оглушить подряд трех стражников.

В оригинальной игре прыжки были очень полезной вещью, два ковра и между ними шумная поверхность - тут прыжок с ковра на ковер всегда спасал от шума.

Это тебе в TDM.

В ТГ стрейф-джампы тоже имели быть место  :)

nemyax

Цитата: spy от 11 октября 2013 13:00:40
захочу побегать со стрейф-джампом
Это тебе в TDM.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!