Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

spy

Цитата: nemyax от 12 октября 2013 16:20:59
[off]

MoroseTroll
Не знаю не знаю. У Arx Libertatis-а, например, получилось практически сразу, причём всего лишь в два с половиной лица.[/off]

Ну конешно, - получилось,

тота я мучился с фовом, пока не удалил его(её), до лучших времен  :)

nemyax

[off]

MoroseTroll
Куды бечь требовать-то? =)[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

[off]nemyax: В ветке про NewDark на TTLG.[/off]

Lolkab

[off]Стоило только выйти из дома, уже 7 страниц зафлужено о_О[/off]
Уф, только появляется информация, которая ещё заставляет верить в относительную адекватность Thief-не-4-а-просто-Thief, как вылезают факты, перечёркивающие положительное. Уже не знаю, что о нем думать :zzz:
Я, конечно, понимаю, что в наше время будет невозможно продать сразу что-то хардкорное, но за ручку водить тоже не дело. Право, очень обидно, что по уже показанным балкам нужно просто бежать, а не перепрыгивать, рискуя навернуться, столько фана и погружения потеряется  :depress:

Цитата: Guakamayo от 10 октября 2013 23:52:24
Раздумывают о предоставлении в дальнейшем эдитора для игры, так как понимают, что создание фан миссий и модов будет поддерживать интересн к оригинальной версии. Но на данный момент опредленного ответа не дали.
Хорошая новость, уж надеюсь, додумают когда-нибудь. Он всё-таки должен быть ещё более удобным, чем даже T3Ed, и поменее упоротым и забагованным, нежели T3 с ним (
Спойлер
мне на полном серьёзе надо сделать антибаг-стрелы, чтобы перс не замирал в воздухе в полном идеологическом отсутствии лука
[свернуть]
), а ограничения поломаются... наверное  ;D

Цитата: Scrp007 от 12 октября 2013 00:42:04
Я вот смотрю Гарретт здорово на Стефана Руа похож:
Что-то видок у Гарретта#3 совсем забитый  :biggrin:

[off]
Цитата: Boris3000 от 12 октября 2013 01:19:05
Вот уж действительно главнейший критерий схожести или различия двух игр - лопатами там руки у фигурок или нет. Так в этом случае у ВорЧтм'а изначально не было шансов стать продолжателем серии, ибо в первых двух играх фигурки жутко квадратные. Женская логика...
Что-то у Boris3000 любое сочетание несовместимых с его мнением аргументов и глаголов, заканчивающихся на "-ла", действует как красная тряпка. "Агааа, женская логика, арррр"  :lol:[/off]

Цитата: clearing от 12 октября 2013 13:06:17
"...С уверенностью могу сказать, что как только игра выйдет в свет, написавшие их пользователи кардинально поменяют своё мнение», — заявил Джо, после чего добавил. — «А через 15 лет люди будут обсуждать уже эту Thief, как сейчас игроки дискутируют на тему самой первой игры о Гаррете. Подождите ещё пару месяцев и вы сами всё увидите.
Ага...
А также может быть предана забвению. Честно, очень надеюсь, что он всё-таки будет такой игрой, что можно будет вспомнить и даже переиграть. Но что-то в последнее время игропром забывает, что он - не кино. Кажется, если бы тетрис придумали в наши дни, кубики проваливались бы в дырки, не оставляя просветов, чтобы игрок не расстроился от неудачи.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

Цитата: Lolkab от 12 октября 2013 19:02:11Кажется, если бы тетрис придумали в наши дни, кубики проваливались бы в дырки, не оставляя просветов, чтобы игрок не расстроился от неудачи.
Я такой видел, на телевизоре. Падает фигура и подсвечиваются 4 варианта, куда её установить. Выбираем вариант нажатием одной из 4 кнопок на пульте.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll


Scrp007

Охренеть, только сейчас обратил внимание, что у Гарретта не отвертка, а накидной шестигранный ключ(!) :doh:  @#$&*£$ :Durak:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Вот это ключик! Всем ключикам ключик. Со сменными головками, наверно.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 12 октября 2013 20:12:46
накидной шестигранный ключ(!)
Я вот и не понял, прочему восторженная журналистка с "непредвзятым" мнением этот евонный инструмент окрестила "отверткой". Но как сложно, оказывается, это звучит по-русски! Хоть где-то и валяется свидетельство о моем окончании практики на шарикоподшипниковом заводе в качестве слесаря 2-го разряда  :biggrin: и проходил я ее в инструментальном цеху, тем не менее за давностью лет забыл, как такое называется, а по роду деятельности с таким давно не сталкиваюсь. Немец в ролике называл просто, одним словом - Schraubenschlüssel, "шурупный ключ", в отличие от отвертки - Schraubendreher, "шуруповерт". Да, с переводом технических терминов у авторши последней статейки явно не фонтан - одни "лечебные припарки" чего стоят, хоть бы в словаре глянула, как правильно эта штука называется. Но зато на рекламу и пиар не поскупилась  :bored:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Главное непонятно зачем. Ну сделайте обычную отвертку старого образца и достоверность не пострадает. А так...Тогда уж давайте шуруповерт и болгарку на аккумуляторах.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 12 октября 2013 21:35:09болгарку на аккумуляторах.
Как говорится, ещё не вечер :joke:.

Lolkab

Цитата: Scrp007 от 12 октября 2013 21:35:09
болгарку на аккумуляторах.
На паровой тяге. И уже канонъ  :lmao:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 12 октября 2013 09:09:37
Я подтверждаю, все идет идеально
"Идеально" у всех разное. Для меня идеально, если фпс нигде не проседает ниже 60-ти. Хотя для компов это, наверно, не очень важно - рано или поздно появится железо, способное обеспечить такой фпс.

Цитата: Vorob от 12 октября 2013 09:09:37
Зачем вообще обсуждать производительность предварительного билда?
В файле Default.ini в TDS есть запись:
; TTP 26348 - set light and shadow intensity tolerances to zero will impede performance,
; but it will fix this bug. They were 10 & 30, respectively. Ian and John Talley will attempt
; some optimizations later.
Разумеется, никакой оптимизейшн внесено так и не было, и в некоторых местах наблюдаются ничем не оправданные тормоза на топовом железе 2008-2009 годов. Вот боюсь, что и тут может повториться что-то подобное...

Цитата: Vorob от 12 октября 2013 09:09:37
Мы играли с геймпада, успокойся
То есть это отменяет эффект новизны, о котором я говорил? Не понятно, что "WASD" это образно? Началось передёргивание, вырывание слов из контекста, увод от темы и т. д...

Цитата: Vorob от 12 октября 2013 09:09:37
все тебя обмануть пытаются. Тяжело наверно быть столь важной персоной, до которой стольким людям есть дело
Ну эт чё-то совсем слабенько. Если я об этом говорю, значит обмануть пытаются персонально меня? Интересная логика. А ещё на женскую наезжают...
У нас всё общество уже зиждется на взаимном обмане и вытягивании денег друг у друга. Пользуясь тем, что в силу разделения труда каждый является специалистом только в своей области и лохом во всех остальных. Это уже стало нормой, правилом хорошего тона. Это называется "умением жить". Если ты с успехом влился в подобный этнос, то это твои проблемы, нефих тут на меня стрелки переводить.
Здесь ещё от запросов конкретного индивидуума зависит - если человеку всё пох, и ему ничего особо не нужно, то его и обмануть невозможно. Но если запросы высоки, то вот тут и начинается - стоит копнуть хоть на миллиметр вглубь любую область человеческой деятельности, и везде обнаружится развод и завлекалово той или иной степени тяжести.
Можно бы констатировать, что сие есть очень и очень плохо, если б не одно "но" - очень много людей сами хотят, чтоб их обманули в некоторых случаях. А будет спрос, будет и предложение. И тут всё становится очень и очень сложно...
А потому не надо тут начинать играть в простачков и ветошью прикидываться - всё шито белыми нитками.
Конечно, какая-то хренова компьютерная игрушка - это не столь серьёзный повод для подобных разговоров, но просто противно наблюдать, что люди - как куклы-марионетки без собственного "я". Как ими дёрнут за ниточки боссы-кукловоды, то они и скажут, напишут и сделают. За 10% прибаки к зарплате.

Цитата: Vorob от 12 октября 2013 09:09:37
Ты ведь играешь на ЭЛТ мониторе ну или хотя бы на OLED?
Не понял вопроса. Причём тут OLED, да ещё "хотя бы"? Имеется в виду, что если я играю в игры без гигантского экрана, то другой вполне имеет право играть без 3D-звука? Просьба подтвердить догадку, ибо неохота писать многабукаф зазря. Т. к. тут можно очень много понаписать про "замечательные" LCD и "отстойные" CRT...
Но главное даже не это. Ты опять вырвал отдельные слова из контекста. Та чувиха САМА признавала важность звука в Воре. Сама, понимаешь? Я тут уже ни причём. При этом она пела дифирамбы тем возможностям AMD-шных чипов, которые уже давным-давно есть в звуковухах Креатив. Значит, одно из двух - либо она лицемерит (а значит ангажирована AMD), либо, сама же являясь поклонницей полноценного звука, умудрялась всю жизнь играть в стерео и без реверберации. На что я и обратил внимание. И, скажем прямо, во второй вариант верится с трудом...
Соответственно то, что данная "фанатка серии Thief" попросту куплена и насквозь ангажирована, доказывается легко и непринуждённо. А ты ещё выгораживать её пытаешься, а меня сделать параноиком. Нет слов... Вы б все научились что ли маскироваться получше - а то всё настолько толсто, что даже скучно как-то...

Цитата: Vorob от 10 октября 2013 17:58:12
Цитата: clearing от 10 октября 2013 17:51:25
Я так понял, этой статьей Десп высмеял новый Thief.
Да нет, у него мнение схожее с моим, более менее.
Цитата: Vorob от 12 октября 2013 14:23:07
Элвис, не тормози, статья деспа это стеб
Как быть?

Цитата: Vorob от 12 октября 2013 14:23:07
Про игровых журналистов потом расскажу
А я сейчас могу рассказать. Просто про журналистов. Пусть и не на собственном опыте - мне, слава богу, пока не довелось проверить истинность следующего утверждения, но один мой знакомый говорит, что журналисты - самые циничные и лицемерные люди. В силу особенностей профессии...

Цитата: Vorob от 12 октября 2013 14:23:07
им издатели не приплачивают, в россии уж точно
Интересно, откуда такая уверенность. Или эти "приплаты" прям по-белому проходят (когда проходят) - так, что с них отчисления в пенсионный фонд идут? ;D
Но если так, то видимо совсем себя игровые журналисты не ценят - за возможность первыми понажимать WASD кнопки геймпада продаются... Хотя, например, вышеобсуждавшейся "фанатке серии Thief" мог приплатить не издатель, а фирма AMD, под которую затачивается ВорЧтм...


Цитата: illness от 12 октября 2013 10:23:43
Можно подумать будто сам Рассел так ярко играл и т.д.
А чем Расселл не ярок?? Уж чего-чего, а яркости у него не отнять. Просто иногда, по моему мнению, эту яркость у него не в ту степь уводило (в случае Гарретта). Но возможно это и не его вина, а руководства - ведь Виктория, например, тоже не безгрешна.
Но главное, он озвучил трёх совершенно разноплановых, не имеющих между собой ничего общего персонажей - благородного негодяя Гарретта, страшного своей колоссально-мелкой и закомплексованной душонкой Карраса и ничем не примечательного стражника-алконафта Бенни. Причём по Каррасу и Бенни у меня никаких претензий нет. И ведь если не знать, то и не догадаешься, что это всё - один и тот же человек! Вот это действительно талант. Смешно думать, что тот НД-шный актёр смог бы сделать так же. Он сгодится для озвучки какого-нибудь придворного клерка, и всё.


Цитата: UL от 12 октября 2013 14:08:51
Даже больше скажу EAX включая 4 версию прекрасно поддерживается в Thief Dark Project/Gold/Metal Age.
Не, множественной реверберации - главного отличия 4-го ЕАХ от 3-го - в первых двух играх нет, к сожалению. Реверберация присутствует только от того помещения, в котором находится ГГ. Из-за чего при смене резко отличающихся по акустике помещений (из большого зала шагнул в маленькую кладовку) создаётся полное ощущение, что и все остальные звукоиздающие предметы переместились из зала в эту кладовку вслед за ГГ.
А вот в TDS множественная реверберация подцеплена. Зато в нём у звуков не меняется частотка при открытии/закрытии двери между ГГ и источником звука. Только громкость меняется. :doh: Одно вылечили, другое покалечили.


Цитата: Lolkab от 12 октября 2013 19:02:11
Что-то у Boris3000 любое сочетание несовместимых с его мнением аргументов и глаголов, заканчивающихся на "-ла", действует как красная тряпка. "Агааа, женская логика, арррр"
Женская логика. :biggrin:
1) Выражение есть такое расхожее - "женская логика". Что тут криминального?
2) Это выражение означает нелогичность. Нелогичность по объективным законам логики, а не по моим личным предпочтениям. След-но, не следует валить с больной на здоровую.
3) Та "логика" была действительно женской, т. е. лица женского пола. Так что я могу поделать??
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Извиняюсь за повторение, но всё же. Вопрос знающим людям: T4 точно будет требовать наличия DX11-видео или будет согласен на DX10-видео, но использовать её через DX11-интерфейс?

Xionus

Цитата: Lolkab от 12 октября 2013 21:49:28
На паровой тяге. И уже канонъ  :lmao:
Нифига, на ворвани и от Соколова  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)