Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Acid Burn

Цитата: LongShad от 13 октября 2013 23:22:31
Vorob
ЦитироватьПросто нужно отбросить свое наивное желание получить старую игру в новой обертке.
Как это "выкиньте"? Мы хотим старый-добрый-вор с улучшенным графоном.
ЦитироватьВ конце концов, не нравится не играйте.
Нет, не нравится, но играть придется. "Ты же фанат, так что ты будешь в это играть".
Вам дай 100% ремейк - будете возмущаться, что уже это играли и писать об отсутствии новых идей у разработчиков.
Дай новые идеи... ну вот сейчас на форуме комменты читаем)

MoroseTroll

Цитата: Acid Burn от 13 октября 2013 23:30:17Вам дай 100% ремейк - будете возмущаться что уже это играли
Вряд ли народ стал бы так себя вести. Просто вспомните, что уже давно и довольно много поклонников занято тем, что перерисовывает старые текстуры низкого разрешения, с переменным, правда, успехом. О чём это говорит? Лично мне о том, что римейк старой и любимой игры - дело вполне себе благодарное, надо лишь заниматься им с любовью к реставрируемому предмету. Вы же ведь в курсе, сколько выходит сейчас старых игр с буковками "HD" в названии? Да, некоторые получаются не очень, но остальные - очень даже прилично.
Цитата: Acid Burn от 13 октября 2013 23:30:17и писать об отсутствии новых идей у разработчиков.
Никто в здравом уме, даже самый лютый фанат не станет требовать новых идей от игры со старым названием и буковками "HD", ибо все давно знают, что означает такое сочетание.
Цитата: Acid Burn от 13 октября 2013 23:30:17Дай новые идеи... ну вот сейчас на форуме комменты читаем)
Новые идеи, дополняющие или развивающие старые - это хорошо. А вот если первые заслоняют собой вторые - это плохо, ибо называется подменой. Вы же помните, что последняя игра серии DMC, несмотря на то, что она получилась вполне приличной, продалась позорно маленьким тиражом (всего ~1 млн или даже меньше), тогда как у предыдущей игры этот показатель в 3 раза больше? А всё почему? Точно неизвестно, но, возможно, виноват новый-старый главный герой. Так вот, подозреваю, что и с T4 может случиться точно такая же ситуация: критики восхвалят игру, а народ, особенно со стажем, сделает кислую мину. Итог: 1-1,5 млн копий в первые полгода, несмотря ни на какие усилия разработчика и издателя, расформирование команды T4 и глубокая консервация бренда Thief. Обвинят во всём, конечно, глупых покупателей, которые не понимают, как им чертовски повезло, что Eidos снизошла до их нужд и выпустила четвёртую игру серии спустя 10 лет после выхода третьей, но, конечно, никто из разработчиков не признается, по крайней мере сразу, что виноваты во всём они сами, ибо это они выбрали неверный путь, взявшись за перезагрузку.

elvis

ЦитироватьВам дай 100% ремейк - будете возмущаться, что уже это играли и писать об отсутствии новых идей у разработчиков.
Не ремейк а продолжение (простора для фантазии вполне хватало) Думаю все хотели именно этого, а не ребут.

Цитироватьнесмотря ни на какие усилия разработчика и издателя, расформирование команды T4 и глубокая консервация бренда Thief. Обвинят во всём, конечно, глупых покупателей, которые не понимают, как им чертовски повезло, что Eidos снизошла до их нужд и выпустила четвёртую игру серии спустя 10 лет после выхода третьей, но, конечно, никто из разработчиков не признается, по крайней мере сразу, что виноваты во всём они сами, ибо это они выбрали неверный путь, взявшись за перезагрузку.
Опасаюсь того же самого. Особенно на фоне того что изначально в команде разрабов были люди, хоть как-то связанные Thief, а их самонадеянно вытеснили. 

ЦитироватьЯ искренне не понимаю зачем поливать говном то, что вы еще не видели.
А это вполне прогнозируемая защитная реакция потребителя. Под старым брендом пытаются продать новый товар. Составные компоненты на 90% заменены/удалены, да и производитель иной... Какова вероятность что товар окажется качественным?  Первая и закономерная реакция - недоверие... 

ЦитироватьПросто нужно отбросить свое наивное желание получить старую игру в новой обертке
Да не надеемся... Старая игра была шедевр, шедевры на заказ не лепят..... Максимум что может получиться у разрабов сейчас - просто хорошая игра. Посмотрим....
1826 дней..  в прошлом.

Scrp007

ЦитироватьВам дай 100% ремейк - будете возмущаться, что уже это играли и писать об отсутствии новых идей у разработчиков. Дай новые идеи... ну вот сейчас на форуме комменты читаем)
Классический пример 100% ремейка - Black Mesa и никаких негативных отзывов, только положительные.
А по-поводу новых идей хотелось бы узнать хотя бы про некоторые.
Может стены на крышах и балках, супер-видение хищника и отсутствие прыжков?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

#4999
Цитата: Vorob от 13 октября 2013 23:14:33У вас отобрал свободу и загнали в тропы задуманные разрабами, но это дает множество других возможностей
Каких именно? Пока что в отзывах, даже истерически-хвалебных, я вижу в основном перечисление "невозможностей".

Цитироватьразработчики смогут сделать отличное повествование (а сюжет то эти ребята умеют писать)
Мертвая дамочка-лютая мстя-эпидемия-революция.
Да-да.
Конечно, и из штампов можно сварганить нечто сравнительно приличное, на уровне среднего фанфика может и вытянут.

ЦитироватьВ конце концов, не нравится не играйте
Слабовато. Аргументация базарной торговки. "Колбаса синяя? Не нравится, не жрите, вас много - я одна".

Acid Burn, а что вы так нервничаете? Ну не платят и не платят, значит, они отдаются бесплатно. ;D К тому же оплата не всегда бывает деньгами. Некоторым важна призрачная возможность возвыситься над плебсом. Или еще что-нибудь. А некоторым, наверное, искренне нравятся рельсы и интерактивное кино. На самом деле это неважно. Это форум, здесь люди высказывают разные мнения. Более того, это форум олдфагов, здесь трудно ожидать восторженного отношения к исковерканному геймплею и убитому лору, и забавные опусы "ключевых" товарищей  вряд ли что-то изменят.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Vorob от 13 октября 2013 23:14:33У вас же не отняли старые части :)
Отняли надежду на продолжения в духе старых частей. Потому что дальше будет либо Thi5f, либо ничего.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Какие проплаты, о чем вы? Все делается гораздо более честным способом, аж даже странно.
Заказчик хочет получить от журналиста статью на определенную тему. Причем заказчиком может быть как непосредственный руководитель, так и совершенно посторонний человек (но, разумеется, не с улицы, а по рекомендации того же руководителя). При этом еще до начала разговора журналист - если он не совсем дурак - прекрасно знает, какого рода статью он должен написать, и что если он напишет не так - статью просто-напросто завернут. Кому захочется делать двойную работу? Поэтому пишет сразу правильно, совершенно не чувствуя себя морально ущемленным - никакого давления на него не оказывается. Явно. Проблемы с совестью? А, забудьте. Это давно уже не аргумент. Один раз переломить ее об колено в начале карьеры - и все, больше никаких проблем.
Чаще всего даже не нужно говорить прямым текстом - что требуется написать. И так все понятно, из отношений с заказчиком. Понятно же, что за черный пиар на самого себя никто денег платить не будет.
Прочитал статью фанатки. Это "как надо" так и прет изо всех щелей. Написано добросовестно, без излишних соплей. Знакомство с первыми играми серии - на уровне чтения обзоров. Заказная статья? Да, бесспорно. Взят человек с улицы (не из числа ключевых персонажей), и за смехотворную плату склепан неплохой обзорчик, расхождения с фактами - на уровне глубокого знания истории. Но так глубоко никто же не копает. Я уверен, что даже совесть автора нисколько не пострадала, поскольку и в мыслях у нее не было, что кого-то задевает.
Претензий к ней нет. Есть претензии к вам, знатокам истории: зачем вы это обсуждаете? Дался вам этот магазин на диване.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

UL

Ну хватить уже толочь воду в ступе. Как бывший редактор в издательстве, утверждаю, что такие вещи имеют место быть и выше приводил только самую верхушку айсберга взаимоинтересов. В данном случае есть ангажированность или нет, бесполезное знание, но после каждого хвалебного обзора соглашусь, имеет смысл подвергать сомнению компетентность обзорщика (сравнить можно по уже вышедшим играм, ваших впечатлениях и  тем, что писал этот обзорщик), это наше полное право как фанатов, но всё-таки, давайте не зацикливаться на этом. Учитывая утверждение, что проплаты не было (в смысле денег), зачем настаивать, есть большая вероятность, что на фоне современных игр для людей, связанных с рекламой игр развилась совершенно нормальная болезнь под названием "на безрыбье и рак рыба", а возможно что-то такое и есть, что выделяет продукт из сонма клише, что пока не видно ни по одному ролику, превью или отзыву. Увидим после выхода игры, или за неделю до этого, ибо торренты наше всё, а всё, что показали пока убеждает подальше хранить свои сбережения от неубедительно пропиаренной игры. Если же, всё-таки это пиар-мусор или следствие заболевания, то нам остается лишь лелеять надежду на это,  и что денежку EM заработает и состряпает Вор-ладошку уже с учетом пожеланий, или просто дать шанс DarkMod, или голосовать рублём.

Пропустил где была речь про 3D и мониторы, но вставлю свои пять копеек. Труба, особенно качественная,
то на порядок лучше чем большинство soho жк мониторов, но не обязательно нужна для 3D, есть ЖК мониторы с неплохим временем отклика со 120 и 200 ГЦ развертками. Еще вариант телевизоры с оптимизированными 400 и 600 ГЦ. Которые вполне можно попробовать использовать как монитор, хотя качество текста на них будет сильно страдать по сравнению именно с мониторами. Система окружающего звука прекрасно воспроизводится в наушниках, если у игры есть соответствующая технология, а нужна ли колоночная система или нет, решать соседям, которые хотят или нет слушать бум-бум, топ-топ, лязг, плюх всю ночь.
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

#5003
Кстати насчёт The Art of Thief, цена есть, предзаказ есть, а содержимое хотя бы нескольких страниц не показано. Кота в мешке покупать советуют?
http://www.amazon.com/Art-Thief-Paul-Davies/dp/1783290978

Тут еще чутка дешевке с доставкой по всему миру http://www.bookdepository.com/Art-Thief-4-Paul-Davies/9781783290970
Ничто не имеет значения, только цель.

sneaking human

Acid Burn, Tomb Raider Anniversary- пример идеального ремейка. Ничего не вырезали, а улучшили.
Вору не надо ремейков и возрождений. Редкий случай когда  все просят продолжения банкета,
а они не могут...
Думаю дальше есть два пути:
1) если игра окупается (не знаю как)- делают дальше как и TR 2013
2) если нет - вешают всё на плохих и вредных фанатов.

Любой слепец видит массивную рекламу игры, "объективных" журналистов и неграмотную команду  в 3-ем варианте. Всё к чему прикасаются японцы превращается в странную ахинею.
Я покупать игру уже не собираюсь, а если в текущем виде будет и сама игра- то и качать не придётся.
Кстати, ключевые, а демо будет? а то как же покупать.

PS: ЭЛТ сила, я до сих пор на нём (работаю художником в игрострое), ибо качество.
Три щелчка за Грулиака !

Fernan

#5005
Вот это оффтоп. :)
Интересно тут у многих получается, журналистам не верю, но мнение об описываемом в статьях предмете составляю по их же словам.
Осталось немного подождать и самим все проверить. :)

Цитата: DJ Riff от 14 октября 2013 01:03:51
Цитата: Vorob от 13 октября 2013 23:14:33У вас же не отняли старые части :)
Отняли надежду на продолжения в духе старых частей. Потому что дальше будет либо Thi5f, либо ничего.
Возможно. Но до анонса игры кто-либо предполагал, что продолжение любимого Вора вообще будет?

Yara,
Цитировать
Цитироватьразработчики смогут сделать отличное повествование (а сюжет то эти ребята умеют писать)
Мертвая дамочка-лютая мстя-эпидемия-революция.
Да-да.
Конечно, и из штампов можно сварганить нечто сравнительно приличное, на уровне среднего фанфика может и вытянут.
Если быть до конца откровенным, то сюжет первых Thief-ов также полон штампов, что не помешало им стать великими играми.

Цитировать
ЦитироватьВ конце концов, не нравится не играйте
Слабовато. Аргументация базарной торговки. "Колбаса синяя? Не нравится, не жрите, вас много - я одна".
Если нам хочется съесть колбасу, то мы же не станем брать синюю, давясь ею потом и ругая эту торговку, что она такая-рассякая... Мы просто пойдем в другой магазин. В конце концов, игра - это всего лишь РАЗВЛЕЧЕНИЕ, а не жизненеобходимый продукт.

clearing

#5006
Чё только не придумают.
Beta Version: http://www.downloadthief4.com
https://www.youtube.com/watch?v=KvNVOxJeonM

(UPD: осторожно это фальшивый сайт, не надо регистрироваться).

LongShad

#5007
По-моему гон. Разрабы не будут выкладывать бету на какой-то сраный бесплатный хостинг.
Да и в новостях ничего нет об этом.

clearing

LongShad, я и написал
ЦитироватьЧё только не придумают.
Там же вирус.

DJ Riff

Цитата: Fernan от 15 октября 2013 00:36:45Возможно. Но до анонса игры кто-либо предполагал, что продолжение любимого Вора вообще будет?
Слухи и до анонса ходили. На TTLG в своё время висел прикреплённый пост о том, что "официальных сведений о Thief 4 нет и вы задолбали спрашивать". Собственно, если бы не было интереса к серии, её не стали бы возрождать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.