Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Lolkab

#5190
Цитата: illness от 26 октября 2013 11:14:45
О чем тут говорят?
Что понимаю - законспектирую. Нового пока не слышно:
- Что-то про то, что Гарретт сам готовится к миссии. Дословно не разбирала.
- Город (сити-хаб) - место, где будем получать сайд-квесты (уже было). Бассо - основной работодатель (квестгивер), квартируются в Хромом Буррике (похоже, обладает им, чуть неясно). Будут и сложные, и лёгкие - casual challenge & harcore challenge. Миссии сильно контрастируют, а Город - не основной фокус геймплея, место, где можно побаловаться с AI, послоняться, поисследовать, поворовать, поделать сайд-квесты, побывать в местах, где нельзя находиться, в общем, почувствовать себя Гарреттом.
- Исследовать Город будем на нескольких "уровнях": улицы, крыши. Можно гулять снаружи и внутри зданий. Freedom feeling.
- ВЕСЬ Город из предыдущих игр (WHOLE City from previous games), сохранили множество имен и даже карт и локаций, множество районов. Если я правильно разобрала слова, "вдохновлялись картой Deadly Shadows", как она сформирована и всё такое (shaped and all). Названия, которые расслышала (~5:10): Стоунмаркет, the main district of the City (главный район Города - Стоунмаркет - "им был и остаётся", как я поняла), Clocktower, место, где живёт Гарретт, в Стоунмаркете. Странное непонятное, но очень подозрительное: то ли The Whole, то ли The Old, то ли Shale CATHEDRAL (5:20). Следующее, что он произносит, очевидно - Shalebridge, которое звучит как "Холбридж", так что сей акцент совершенно не даёт понять предыдущее. Какой-то буррик (очевидно, "Хромой"). Южный Квартал, Дейпорт, Олдейл (как говорит, "многое из" этих кварталов). Доки.
- Районы будут меняться на протяжении игры и, похоже, будут открываться/расширяться постепенно для некоторой порционности исследования и челленджа, если я правильно перевела это. Лично я за, не хочу получить нечто необъятное в начале, опостылевшее уже к середине (не люблю оставлять неисследованных частей). Город будет меняться. Многое будет открыто с начала (?).
- Погода. Следует на протяжении всей истории и имеет "эмоциональную" роль (the emotional aspect).
- Часто повторяются слова о "свободе": перемещения, исследования и т.д.
- Уделили много внимания бэкграунду Башни, чтобы дать понять, кто есть Гарретт, чем он занимается и чем занимался в прошлом (- Что он делал? - Воровал - Хаха.) Подчеркнуть интеллектуальную сторону, например - книжные шкафы (посмотрите, какой у нас умный парень). Craftmentable. (что бы не значило и как бы не писалось это странное слово, его произносил тот же парень с акцентом)[off](Привет квартире Дженсена и разбитому зеркалу в частности).[/off]
- Стрела с верёвкой (вы сделали многих людей счастливее). Сити-хаб - лучшее место для их использования. Много вариантов (ват?).
- Проникать в дома к людям? "Оооо да, абсолютно, хаха". Можно вламываться в дома, подглядывать (special for you - они используют слово "вуайеризм"). Ночь на улице, магазины закрыты - можно залезть и туда. В общем, sneaking around.
- Ещё раз подчеркнули, что фокус полностью опционален.
- Можно будет покупать вещи в магазинах (кто бы сомневался), стрелы (very limited supply, неясно, к чему это отностися - к количеству стрел в магазине или только при себе), мак и "много других крутых инструментов".
- Вопрос, каких NPC мы будем встречать, с которыми можно будет как-то взаимодействовать. Во-первых, разные районы с разными классами, богатые, бедные, средний класс, экономический аспект будет отражен. Во-вторых стража с современной игровой механикой. Активно ли ищут они Гарретта как известную личность в розыске? Естественно, они постоянно этим не занимаются, отслеживая каждый его шаг, они патрулируют. пытаются сохранять мир. (К чему это?) Далее - Бассо, торговцы, люди, которые могут заметить воровство, люди, у которых можно совершать карманные кражи. "У стражи есть мозги" (блин, а это уже кардинальное нововведение).
- Население страдает, население хочет изменений, и изменения приходят с Орионом. По сюжету - речь идёт о каком-то "балансе" (надо же) между фракцией Ориона и фракцией Барона. И Гарретт использует эту ситуацию с конфронтацией в свою пользу, дабы спокойно вламываться в дома.
Кажется, UL меня опередил )
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

UL

#5191
Вроде всё правильно. Добавлю, что Бассо это тот, кто даёт основные миссии и тусуется в Хромоногом Буррике. После каждой миссии мы оказываемся в Башне, это конура Гарретта, там же будет и его пополняемая коллекция достижений. Из которой будем выходить и подбирать, натыкаться (при общении с проскриптованными горожанами) на сторонние миссии, которые никаким боком не отражаются на основном сюжете и их прохождение или нет не влияет на исход. Сами сторонние миссии заключаются в решении каких-либо примитивных пазлов, или тупо пойти и украсть. Это все разнообразие. Все сторонние миссии будут происходить в хабе. Собственно хаб это открывающиеся в зависимости от прогресса игры области Города (то есть как обычно всё ограничено). Задачей сторонних миссий дать возможность Гарретту подготовиться к следующей основной миссии, в основном за счет закупки или стыривания какого либо оборудования.
Задания разноуровневые, это означает, что в одном задании можно пройти по низу, а другое предполагает ту же область но уже по крышам.
Локации будут меняться в зависимости от прогресса игры (те кто играл в Dragon Age знают как это происходит, после прохождения тут и там, эти тут и там оказываются недоступными завалены досками, пожары, или закрытые ворота вдруг раскрыты).
Эмоциональное используется в связке с политической ситуацией в Городе. То есть чем дальше в лес, тем хуже погода, тем больше возмущенных граждан по сюжету и недоступных или доступных проходов.
Craftsmen table. Это стол в конуре Гарретта, насколько я понял, на котором будет показываться план миссии или что-то из истории.
В игре будут торговцы у которых можно купить сильно ограниченное количество стрел, маковую соломкуый цветочек, апгрейды, и инструменты.
NPC в игре и как они себя ведут в хабе. Каждый отдельный район представляет определённый экономический класс, NPC будут вести себя соответственно.
Стражники в хабе не охотятся постоянно за Гарреттом (в начале игры), но разумеется отреагируют на непотребство, также как и NPC если заметят за карманной кражой отреагируют.
Противостояние двух фракций Барона и О'Риона есть суть событий происходящих в хабе, и Гарретт использует это для проникновения куда ему надо.

В общем обо всём и ни о чём, как обычно. Никаких революционных идей не проскакивало.
Ничто не имеет значения, только цель.

MoroseTroll

Отметился в ветке про покупку T4. Ежели кому интересно, засекайте время, которое уйдёт на удаление или правки тамошними модераторами моего сообщения ;D.

sneaking human

А чего? Ваша персона особо не любима ими? Там есть не очень позитивные коменты выше-
пока висят.
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

sneaking human: Моя персона тут не причём. Речь о петиции насчёт Стивена Расселла, которую жутко ненавидит EM и из-за ссылок на которую с форума Eidos изгнали немало народу.

sneaking human

#5195
Ясно. Не пойму людей не поддерживающих их действия, но готовых купить игру. Получается  проси разработчиков или нет- игра окупилась и значит они были правы и все твои действия равны нулю.
Три щелчка за Грулиака !

Призрак Boris'а3000

Цитата: Lolkab от 26 октября 2013 15:51:45
Погода. Следует на протяжении всей истории и имеет "эмоциональную" роль (the emotional aspect)
Кто б сомневался. Только сделано это должно быть на два порядка более тонко и ненавязчиво, чем предложение смотреть на мир глазами дальтоника. Топорнее может быть только вывод на экран большими буквами надписи "вы находитесь в страшно мрачном городе во времена всеобщей разрухи". Для тех, кто не поймёт с первого раза...

Цитата: UL от 26 октября 2013 19:09:40
Эмоциональное используется в связке с политической ситуацией в Городе. То есть чем дальше в лес, тем хуже погода
А, так эти дальтонические викторианские Помпеи, уже засыпанные наполовину серым пеплом, показанные на нынешних скринах - это ещё цветочки? Разноцветные... Видимо, к концу картинка станет окончательно чёрно-белой с редкими вкраплениями цианотипии...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

Boris не надо так драматизировать.Ещё хуже будет если всё будет флюроцентно ярким и разноцветным как в  My Little Pony
и радужный шлейф тянулся от руки Гаррета при взмахе дубинкой,розовая кровь брызнула на зелёные ступеньки красной лесницы :littlecrazy:
Цитироватьцианотипии
чего-чего?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

DJ
Где тут драматизирование? И давай не будем доводить всё до абсурда, кидаясь из одной крайности в другую...
Про цианотипию - гугль в помощь (как и по любым незнакомым словам). Не странно ли писать в инет "чего-чего", когда гугль под рукой? То же самое, что чёрно-белое, только вместо оттенков серого используются оттенки синего.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

MoroseTroll
Почему до сих нет обещанных репрессий на форуме эйдоса?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 27 октября 2013 13:14:16Почему до сих нет обещанных репрессий на форуме эйдоса?
Потому что меня заранее предупредили: выложишь ссылку на петицию или опрос на TTLG, получишь люлей. Вот я и стараюсь ходить в миллиметре от недозволенного.

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 27 октября 2013 01:44:01Только сделано это должно быть на два порядка более тонко и ненавязчиво, чем предложение смотреть на мир глазами дальтоника. Топорнее может быть только вывод на экран большими буквами надписи "вы находитесь в страшно мрачном городе во времена всеобщей разрухи". Для тех, кто не поймёт с первого раза...
Это делается не для играющего в игру (он уже деньги заплатил, фиг с ним), а для того, кто, мимо проходя, кинул взгляд на экран. Вот чтобы он обратил внимание, спросил "ой, а это чо?" и подумал, "а не купить ли?".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Я, кажется, поторопился - приглядитесь к одному моему тамошнему сообщению, вернее, к словам, что в самом низу: "Last edited by..."
Собственно, вот вам, дамы и господа, и их, разработчиков, отношение к нам, фанатам. Фраза, которую вырезали, была довольно безобидна: "Настоящая проблема в том, что кое-кто из высокопоставленных разработчиков слишком горд, чтобы признать свои собственные ошибки". Выводы делайте сами. И да, я получил два предупреждения.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 27 октября 2013 13:39:31
Это делается не для играющего в игру (он уже деньги заплатил, фиг с ним), а для того, кто, мимо проходя, кинул взгляд на экран. Вот чтобы он обратил внимание, спросил "ой, а это чо?" и подумал, "а не купить ли?".
У меня всё же есть большие сомнения в этом, т. к. подобная цветовая гамма уже порядком примелькалась по многим фильмам (не знаю, как в играх). Поэтому вряд ли уже такая картинка притянет чей-то взгляд. Скорее мимо проходящий, заметив её боковым зрением, подумает, зевнув - "опять какой-то фильм про вампиров..." И пойдёт дальше.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

sneaking human

#5204
Цитата: MoroseTroll от 27 октября 2013 14:02:13
Собственно, вот вам, дамы и господа, и их, разработчиков, отношение к нам
Ну и чёрт с ними. Просто не кормте троллей покупайте их игру. И советуйте друзьям и всем то же.
Как долго они будут работать для себя, 500 копий выдадут в счёт зарплаты  ;)
Качественный товар нужно покупать, а хлам не достоен  и бесплатного внимания.

Boris3000, я тоже про вампиров подумал.
Три щелчка за Грулиака !