Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: sneaking human от 29 октября 2013 11:42:11Думаю цифра будет в районе 3 млн.
Года за три, возможно, наберут, с учётом распродаж.

Shaver

Цитата: MoroseTroll от 29 октября 2013 10:17:31...эффект будет исчисляться десятками тысяч не купленных копий игры. И я совсем не преувеличиваю влияние DF на поклонников Thief в Рунете.
Откуда такие цифры?
На чём эти тысячи (взрослые, серьёзные люди) собираются играть в ВорЧа?
Когда это поклонники Thief в Рунете покупали игры?

Ответьте честно на эти вопросы и вы поймёте, почему мы не интересны ЕМ/SE.

Мой план действий таков: дождаться выхода, почитать обзоры (да-да :yes:), посмотреть (немного) прохождения на ютубе... и только если я очень поверю, что оно того стоит, куплю приставку займусь компом. Далее, если пройду ВорЧ и пойму, что это Thief (пишу - самому смешно), что это Шедевр (ойнемогу!) - только тогда побегу покупать лицензию.

Собственно у кого-то другие планы? У многих?

illness

Для меня главное чтобы была бережно сохранена атмосфера, прекрасный эмбиент чтобы не стыдно было отдельно включить (известно кто хоть саундтрек пишет?) и красивые уровни в духе всяких особняков из двушки. При этих условиях я могу простить им всякие фокусы, qte, катсценки, штампованный сюжет (хотя меня сюжет трилогии меня тоже особо не впечатлил, сюжет как сюжет), какие нибудь упрощения, стрелять туда куда разрешили веревочной стрелой и прочие болячки нынешних игр, ну кроме каких то фатальных багов конечно. А если при этом еще игра будет просто набита отсылками к предыдущим частям то я вообще счастлив буду, может даже прикуплю.

sneaking human

#5253
Shaver Прошлые игры я покупал.
Сейчас примерно такой же план. Почитаю рецензии (не купленные), посмотрю пару уровней и однозначно не куплю, если игра будет как в текущем виде.

illness
А что сюжет в TDS был рядовой? Такой истории не каждый фильм видел. Назовёте примеры хотя бы похожей тематики? Во втором -да, одна тема. А в 3-м всё разное, ибо 3 фракции. Для меня TDS образец не по геймплею, но по сюжету однозначно.
Три щелчка за Грулиака !

Shaver

[off]
Цитата: sneaking human от 29 октября 2013 15:19:21
Shaver Прошлые игры я покупал.
Да, я тоже.
И диски храню до сих пор.
Пиратские.  [/off]

sneaking human

Пиратские - это не покупал. Пираты на книжном рынке не делились с Ion storm.
В стиме можно купить вообще за копейки.
Три щелчка за Грулиака !

Dront

ЦитироватьМой план действий таков: дождаться выхода, почитать обзоры (да-да :yes:), посмотреть (немного) прохождения на ютубе... и только если я очень поверю, что оно того стоит, куплю приставку займусь компом. Далее, если пройду ВорЧ и пойму, что это Thief (пишу - самому смешно), что это Шедевр (ойнемогу!) - только тогда побегу покупать лицензию.
+1. Разве что за вычетом просмотра геймплейных роликов. Кардинально геймплей не поменяется практически со 100%-ной вероятностью.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

illness

Цитата: sneaking human от 29 октября 2013 15:19:21
illness
А что сюжет в TDS был рядовой? Такой истории не каждый фильм видел. Назовёте примеры хотя бы похожей тематики? Во втором -да, одна тема. А в 3-м всё разное, ибо 3 фракции. Для меня TDS образец не по геймплею, но по сюжету однозначно.
Не знаю, для меня он всегда как то фоном проходил и я в него особо не вникал ибо был увлечен геймплеем и атмосферой.

Xionus

#5258
Цитата: illness от 29 октября 2013 15:10:35
Для меня главное чтобы была бережно сохранена атмосфера
Атмосфера чего - игр в жанре стелс, но не серии Thief?
Цитироватькрасивые уровни в духе всяких особняков
Естественно, кто ж сейчас станет играть в некрасивую графику? Только те, кому красивая надоела, такие гамают в "Елдрищ".
ЦитироватьПри этих условиях я могу простить им всякие фокусы, qte, катсценки, штампованный сюжет
Как легко купить графоном иных т.н. тафферов - Пфккуее гатична вырезал картину или открутил гайку, все - шедевр!  :depress:
ЦитироватьА если при этом еще игра будет просто набита отсылками к предыдущим частям то я вообще счастлив буду, может даже прикуплю.
Набита будет, как же... Вам шестеренку в руке юного Севертреста нарисовали? Стеллу а-ля Лост Сити в центре Сшeя поставили? Сяо Сяо статуи в борделе установил? Вот и вся набитость и все отсылки. А, да, еще будет шарик с глифами.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

illness

ЦитироватьАтмосфера чего - игр в жанре стелс, но не серии Thief?
И самого стелса, и самой серии Thief.
ЦитироватьЕстественно, кто ж сейчас станет играть в некрасивую графику? Только те, кому красивая надоела, такие гамают в "Елдрищ".
Вы меня не совсем правильно поняли. Мне очень нравится дом вдовы моряка из третьей части, особняк из второй части, склад, life on the party, blackmail, trail of blood. Вот если что то подобное в новой игре будет, я буду счастлив.

Xionus

illness, тогда извиняюсь, действительно не совсем правильно понял.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Shaver от 29 октября 2013 14:53:55Откуда такие цифры?
Анализ статистики загрузок на DF и количества следящих за T4 на AG.ru ;).
Цитата: Shaver от 29 октября 2013 14:53:55На чём эти тысячи (взрослые, серьёзные люди) собираются играть в ВорЧа?
Положим, не все они взрослые, не все серьёзные, и не все взрослые и серьёзные ;). Насчёт железа, думаю, можно будет не волноваться, поскольку игра выходит аж на пяти платформах (Windows, 360, PS3, XBO, PS4, и WiiU - в перспективе). Ну а поставить себе 4 ГБ оперативки + Windows 7 + DX10-видео - дело не бог весть какое трудное и дорогое.
Цитата: Shaver от 29 октября 2013 14:53:55Когда это поклонники Thief в Рунете покупали игры?
Ну, я недавно себе купил все три игры для Steam на распродаже, всего за 120 рублей (большое спасибо Lolkab за помощь :flower: :kiss:). Думаю, и другие тоже уже сделали нечто подобное, а остальные - на очереди :).
Цитата: Shaver от 29 октября 2013 14:53:55Ответьте честно на эти вопросы и вы поймёте, почему мы не интересны ЕМ/SE.
Неважно, что думает или не думает EM/SE на наш счёт. Важно, что мы думаем о себе сами. Полученная мной статистика говорит о том, что DF - не только самый крупный Thief-сайт в Рунете (это и так все знали), но и самый авторитетный (кто не знал, тот подозревал).
Цитата: Shaver от 29 октября 2013 14:53:55Мой план действий таков: дождаться выхода, почитать обзоры (да-да :yes:), посмотреть (немного) прохождения на ютубе... и только если я очень поверю, что оно того стоит, куплю приставку займусь компом. Далее, если пройду ВорЧ и пойму, что это Thief (пишу - самому смешно), что это Шедевр (ойнемогу!) - только тогда побегу покупать лицензию.
Всё логично. Я лишь хочу, чтобы у тебя и у других тафферов просто было бы больше пищи для размышлений.

Scrp007

Цитата: UL от 28 октября 2013 22:22:38
Я не возражаю, если меня считать. И вообще разных мыслеизлияний в виде статей о происходящем в мире Сиф не хватает, ибо всё что изливается на форуме рано или поздно будет погребено под наплывом новых сообщений.
Это да. Поэтому все будующие рецензии лучше в отдельную тему/темы надо будет выносить.
   А эффектом рецензии не следует пренебрегать. В особенности, если она будет написана с толком и переведена на английский ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

sneaking human

MoroseTroll
ЦитироватьНу, я недавно себе купил все три игры для Steam на распродаже,спасибо Lolkab за помощь
А в чём проблема её купить, она не дефицит, или я чего то не знаю?
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

[off]sneaking human: Проблем нет, просто мне лень заводить себе валютную карточку для расчётов через PayPal (комплект Thief 1&2&3 я брал на GreenManGaming.com), а Lolkab любезно согласилась провести платёж через себя.[/off]