Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

sneaking human

#5325
Цитата: DJ Riff от 05 ноября 2013 09:52:57
Считается, что она мешает пользователям покупать платные дополнения и новые игры.
Именно по этому не будет редактора, 146%. Кто тогда будет уже анонсированное дополнение покупать.
Lolkab
ЦитироватьЗамечательно. Для нас с моей внезапно ставшей старой (CoD Ghost, lol) 5770 ничего не поменяется
Та не надо переживать, у меня HD 4850 уже 5 лет и её полностью достаточно (для работы в основном). Да и разница в картинке между средними и макс. почти не видно. Лишь бы Nixxess не схалтурили, хотя обычно они хорошо делают.

Вчера прошёл конкурс бород и усов и там больше всего было персонажей времён 18 века германии. У мужиков  каски с символами точно как у охраны в этой игре
Это тренд?  http://newstube.ru/m/688709
Три щелчка за Грулиака !

DJ Riff

Цитата: sneaking human от 05 ноября 2013 17:43:05Именно по этому не будет редактора, 146%. Кто тогда будет уже анонсированное дополнение покупать.
Да легко. Редактор может работать только при установленном дополнении. Следующие дополнения могут содержать дополнительные инструменты для редактора, и созданные с их помощью миссии будут запускаться только у тех, у кого дополнение установлено. Было бы желание, но вряд ли им охота возиться.

Нам уже пообещали, что на текущих консолях и следующих Вор4 мало чем будет отличаться, так что текущее PC-железо должно потянуть без проблем, если только специально не раздуют требования.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Vorob
ЦитироватьС реиграбильностью в современных играх все ок. Взять хоть тот же деус, или хитман новый или биошоки или дис.
Деус - согласен, но только за счет неизведанных маршрутов. Биошоки и дисх - проскриптованные коридорные шутеры, стелс на уровне пряток. Про хитман даже не хочу вспоминать. Кишка с тупиковыми ответвлениями.

sneaking human

DJ Riff- можно конечно, но это уже совсем не честно.  Платить за DLC и кусок редактора а потом докупать ещё  что бы чтото сделать  :o Думаю на такое они не пойдут.
Разница будет только в текстурах, которые в темноте не особо видно. За графику меньше всего надо переживать.
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

[off]
Цитата: Vorob от 05 ноября 2013 12:13:01Для меня этот Mantle, трактуется примерно так: "ребят, мы в амд так и не научились писать человеческие дрова, так что может вы попытаете удачу сдружить ос и железками нашими. лол
Написание дров для графики - чертовски трудная и невероятно дорогая задача. nVidia в своё время очень повезло купить команду драйверописцев (с огромным стажем, ~20 лет) у знаменитой SGI, от чего качество OpenGL-драйвера GeForce тут же резко взлетело вверх. Купи эту команду в своё время ATI, всё могло бы сложиться по-другому. Правоту моих слов подтверждает и тот факт, что Intel, имея человеческих и финансовых ресурсов в десятки раз больше, чем AMD, начала исправляться лишь два года назад. А ведь она начала выпускать графику под своей маркой аж в 1998-м, да м линейка её продуктов на порядок меньше, чем у AMD или nVidia. Спрашивается: почему Intel до сих не могла сделать толковые видеодрайверы? Ответ очевиден: таких специалистов просто нет в природе, их надо ловить за руку ещё в вузах и нежно и бережно лелеять в тепличных условиях. И только по прошествии 7-10 лет новичков можно будет подпускать к исходникам драйверов.
AMD, кстати, поступила по-другому. Некоторое время назад она просто отдала производство своих драйверов в аутсорс отечественной фирме Luxoft. И поди же ты, качество драйверов резко улучшилось![/off]


Цитата: 242 от 05 ноября 2013 15:04:03Эк славно, буду на пысе3 в это играть. Залил, запустил, выставил Dolby если по умолчанию не выставлен и вперёд.
Хозяин - барин.


[off]
Цитата: Lolkab от 05 ноября 2013 15:33:47Замечательно. Для нас с моей внезапно ставшей старой (CoD Ghost, lol) 5770 ничего не поменяется  ;D Только 3 года прошло, казалось бы, с покупки.
У тебя хотя бы имеется поддержка DX11, а у меня (Radeon HD 4770) нет даже этого - всего лишь DX10.1. Но Зонтику ещё хуже: у него DX9.0c.
Цитата: Lolkab от 05 ноября 2013 15:33:47Эх, новое поколение, опять всё тормозить будет, а потом и не запускаться вообще  :depress:
На правах рекламы :joke:: AMD решила подложить nVidia большую свинью и с выпуском новых видеокарт серии R9 устроила настоящий демпинг: R9 270X ($199), R9 280X ($299), R9 290 ($399), R9 290X ($549). Просто почитай по два-три обзора любой из упомянутых моделей и всё поймёшь ;).[/off]

DJ Riff

Цитата: sneaking human от 05 ноября 2013 18:11:01DJ Riff- можно конечно, но это уже совсем не честно.  Платить за DLC и кусок редактора а потом докупать ещё  что бы чтото сделать  :o Думаю на такое они не пойдут.
В играх того и гляди за хорошую концовку придётся отдельно доплачивать, так что на платный редактор поворчат и купят.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

#5331
ЦитироватьНо Зонтику ещё хуже: у него DX9.0c.
Да мне вполне хорошо. Не пойдет Ворч? Да, как же я буду жить дальше, не зная истинной истории Города...
На самом деле мне даже еще лучше: не надо думать - пройти ли этот шедевр или обойти стороной. Ясно и так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 06 ноября 2013 09:14:04
Да, как же я буду жить дальше, не зная истинной истории Города...
На самом деле мне даже еще лучше: не надо думать - пройти ли этот шедевр или обойти стороной. Ясно и так.
Вот и я всецело согласен с товарищем по "несчастью". Есть столько всего замечательного, во что до сих пор играть еще не довелось и что вполне пойдет и на DX9.0c. За этими делами и чтением Джордана (плюс работа, семья и вконец опостылевшая заочная учеба) не успеешь оглянуться, как грянет февраль 2014 и ваши восторженные отзывы подоспеют, мы с Zontik их непременно почитаем  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Думаю, что невосторженные отзывы тоже подоспеют. Так, что почитать будет что. :biggrin:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

sneaking human

Вот вы говорите про новые карты с dx11.1 Насколько оно важно? Разница есть для разработчика, а для игрока нет.
Сравните Doom3, Thief DS, far Cry 1   с    FarCry3 и Thi4f-  видите большую разницу? Я - нет. Где то потёки водички, тесселяция, многослойные маты, но насколько  обычно это видно. В воре нет воды, снега и ветра. С физикой то же. Даже есть обратный процесс- игры стали какими то мультяшными, пласмассовыми.
Кто  играл в Dear Esther сделанной на Source- так она выглядит идеально, а это ведь dx9.
Эта игра будет для xb360 и PS3- а это тоже dx9.

PS:  новая серия видеокарт и правда дорого обойдётся, хоть и дешевле nvidia-жлобов.
Три щелчка за Грулиака !

Zontik

Для игрока, может, разницы и нет, а для покупателя в том же лице - есть. И заметная.
Именно эта разница и служит основным критерием при разработке.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

sneaking human

Zontik всмысле, что имеешь ввиду.
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 15:31:48Вот вы говорите про новые карты с dx11.1
Речь про DX11.0, ибо DX11.1 доступен лишь из-под Win8.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 15:31:48Насколько оно важно? Разница есть для разработчика, а для игрока нет.
Совершенно верно.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 15:31:48Сравните Doom3, Thief DS, far Cry 1   с    FarCry3 и Thi4f-  видите большую разницу?
На самом деле технические возможности DX11-видео куда круче, чем у DX8- и даже DX9-видео. Другое дело, что, до выхода новых приставок, мало кто из разработчиков чесался насчёт поддержки новых технологий должным образом. В основном энтузиастами были лишь те, у кого либо свой собственный движок, либо те, кому AMD или nVidia чуток за это приплачивали.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 15:31:48Я - нет. Где то потёки водички, тесселяция, многослойные маты, но насколько  обычно это видно. В воре нет воды, снега и ветра.
Я бы не стал так опрометчиво говорить, что ничего этого в T4 нет. Вода есть точно (но поплавать не дадут, увы). Снег? Возможно, ещё будет - может, просто ещё не показали. Ветер? Уверен, будет.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 15:31:48С физикой то же.
А за это надо сказать большое "спасибо" жадным nVidia и Intel, купившим в своё время библиотеки физики PhysX и Havok, соответственно, но так и не сделавших их промышленными стандартами. Но больше всех виновата Microsoft, не позаботившаяся в своё время создать DirectPhysics, хотя шансов было просто море. Вот теперь и выходит по полторы игры в год с нормальной физикой, доступной лишь на видеокартах всего одного производителя, тогда как два остальных в пролёте.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 15:31:48Даже есть обратный процесс- игры стали какими то мультяшными, пласмассовыми.
Создание реалистично выглядящей картинки в игре - задача огромной сложности, которая по зубам лишь монстрам игростроя. Все остальным остаётся лишь довольствоваться размазыванием разного рода спецэффектов по экрану и выдавать всё это за уникальный художественный стиль. Плюс, надо помнить о том, что многие разработчики сознательно (а кто и подсознательно) уходят от реалистично выглядящей картинки, потому что этого добра игрокам хватает и за окном.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 15:31:48Кто  играл в Dear Esther сделанной на Source- так она выглядит идеально, а это ведь dx9.
Не идеально, но вполне прилично, да. Просто у игры такой стиль.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 15:31:48Эта игра будет для xb360 и PS3- а это тоже dx9.
Верно. Вот только разработчикам Windows-версии игры не ставили задачу заточить её под старое ПК-железо.
[off]
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 15:31:48PS:  новая серия видеокарт и правда дорого обойдётся, хоть и дешевле nvidia-жлобов.
Окститесь, сэр! Radeon R9 280X, то бишь перемаркированный HD 7970 GHz Edition, стоит в районе 10 тысяч, хотя полтора года назад это была самая быстрая видеокарта на свете, с ценой "мама, не горюй".[/off]

Zontik

Цитироватьчто имеешь ввиду
Что если не получается развести игрока на детализацию, то всегда можно подправить технические требования и развести покупателя на деньги.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

sneaking human

MoroseTroll я про цены к тому, что одной картой не отделаешься. Блок питания, материнка и т.д. Буде приличная сумма, не всегда оправданная.
Версия dx -11.0 или 11.1 мне как потребителю всё равно, результат (почти) один в игре. За 6 лет существования dx10 его на всю мало кто использует. Ровно как и распараллеливание процессов. У всех процы многоядерные, а сколько софта работают на всея ядрах? меньшинство. Только сейчас AMD взялись писать игровой движок специально под x64, до этого просто адаптация x86.

Раз в вводе нельзя плавать, а только издали видно, то и тесселяция не нужна. Другое дело когда в вводе барахтаешься и она колышется.
Про снег я мечтал- сделали бы несколько хабов на каждую фракцию с особым окружением. Типа Язычники- осень, жёлтый лес в развалинах города... красота.

Про реалистичность: согласен ,но не только эти моменты. Есть зависимость


Чем больше стараются повторить реальность, тем больше шанс попасть в  Зловещую долину.
Современные лучшие cg эффекты в фильмах перед пределом, поэтому стали заменять реализм мультяшностью. Рождественская история 2009г. Земекиса- предел. Кстати, мультик очень добротный.
Получается использование нового железа меньше чем через 5 лет безсмысленно.

Zontik
Точно, именно так они и делают. Об этом я и говорю.
Три щелчка за Грулиака !