Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19
За 6 лет существования dx10 его на всю мало кто использует.
Это хорошо или плохо? D3D — программный интерфейс, и "использовать его на всю" всё равно что писать книгу со всеми существующими словами или программу со всем сиплюсплюсом.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

sneaking human

Многие наработки новых версий d3d большинству не особо нужны, и значительной разницы как раньше они уже не дают. Много ли есть игр использующих apex cloth, например? пару наверное и без него игра хуже не стала. Я хочу сказать, что сегодня все обновления не столько нужны нам, сколько им. Если видеокарта не поддерживает dx10 или выше - вы ни много потеряете в плане производительности или графики.
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

[off]
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19я про цены к тому, что одной картой не отделаешься. Блок питания, материнка и т.д. Буде приличная сумма, не всегда оправданная.
Если компьютер ещё не старый (3-4 или даже 5 лет в некоторых случаях), то менять все остальные потроха, думаю, необязательно. Если только нарастить память да поставить Windows посвежее.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19Версия dx -11.0 или 11.1 мне как потребителю всё равно, результат (почти) один в игре.
В умелых руках возможен весьма приличный прирост. В своё время Windows-версия Assassin's Creed 1 умела пользоваться DX10.1, что позволяло ей работать в этом режиме на ~20% быстрее, чем с использованием DX10.0 (речь о Radeon HD 3850&3870 под WinVista SP1). Как думаешь, 20% - это результат или нет?
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19За 6 лет существования dx10 его на всю мало кто использует.
Виновата сама Microsoft, запретившая DX10 для Win2K&XP.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19Ровно как и распараллеливание процессов. У всех процы многоядерные, а сколько софта работают на всея ядрах?
Абсолютно все более-менее современные игровые движки: CryEngine 2&3, Frostbite 2&3, GameBryo, idTech 5, Source2007+, UE3&4, Unigine, Unity, и т.д.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19меньшинство
Кому надо, те давно уже перешли. Те, кому не надо, не перейдут никогда. Так какой смысл толкать вторых?
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19Только сейчас AMD взялись писать игровой движок специально под x64, до этого просто адаптация x86.
AMD не пишет никаких игровых движков ни для себя, ни для кого-либо ещё, это просто не её профиль. Каждый конкретный разработчик занимается портированием своего игрового движка с x86 на x64 самостоятельно и по своему собственному почину. Разработчик может использоваться определённые библиотеки разработки AMD, но его никто не обязывает это делать. Другое дело, что те же MS и Sony могут специально принуждать разработчиков делать только x64-сборки своих игр, но AMD здесь точно не причём.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19Раз в вводе нельзя плавать, а только издали видно, то и тесселяция не нужна. Другое дело когда в вводе барахтаешься и она колышется.
Тесселяция нужна не только для жидкостей.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19Про снег я мечтал- сделали бы несколько хабов на каждую фракцию с особым окружением. Типа Язычники- осень, жёлтый лес в развалинах города... красота.
Повторюсь: вполне может статься, что снег ещё покажут, настоящий, nextgen-овский.
Цитата: sneaking human от 06 ноября 2013 21:44:19Получается использование нового железа меньше чем через 5 лет безсмысленно.
Не обязательно. Просто нужно, чтобы разработчики железа теснее работали с разработчиками движков.[/off]

sneaking human

MoroseTroll
20% это очень много, но это редкий случай. Тогда команда получила награду за техническое совершенство игры. Но графика не стала лучше со времён AC1 и игры не меньше требуют (умышленно?), как и сказал Zontik.
Про параллельность расчётов- я не говорил про игры. Я говорил вцелом. Например 3d редакторы (и много другого софта), теже Maya или 3d max, в которых и половина инструментов не использует больше 1 ядра. Утечки памяти постоянны. Всё не так просто.
Распараллеливание одна из труднейших задач.
AMD совместно с игровыми компаниями раз. игровой движок специально для x64, все прошлые движки были для x86, а потом адаптировались.
Тесселяция  нужна для динамически изменяемых объектов. Я про воду в пример сказал. Персонажа нет смысла делить, его никто сблизи не рассматривает. А вот для снега (сугробы со следами), вода с волнами, камни и деревья (когда нибудь) конечно пригодятся.
Я ж не настаиваю, что в новом Воре не будет снега. Будет- я буду рад, уже сказал. И думаю он там может хорошо вписаться. Правда, от первого лица чтобы увидеть следы надо постоянно оборачиваться. :\

Как думаете- почему консоли только сейчас обновили? Наверное  не было смысла - и так покупали. Хорошая оптимизация- и всё работает. Разница между 1-ним поколением cpu 10-15%, при этом новый соккет, мать- а это деньги, не каждый за 10 лишних fps станет тратиться.

Их задача продать - наша задача не дать себя обмануть.
Три щелчка за Грулиака !

Zontik

Цитировать"использовать его на всю" всё равно что писать книгу со всеми существующими словами
Тем не менее приятнее читать авторов с более-менее приличным словарным запасом, а не со словарем Эллочки-людоедки. Хотя такое, разумеется, далеко не каждому автору по плечу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

sneaking human, очень часто "улучшения" очередной версии ДХ - внутренние, то есть, например, позволяющие некоторые вещи делать значительно проще, при этом прямо на видеокарте (которая, разумеется должна поддерживать эти "улучшения"). Именно поэтому на новых версиях видеокарт те же самые графические плюшки могут делаться проще, быстрее и менее ресурсозатратно. Они открывают разработчикам новые возможности, которые на исходной картинке могут быть вообще не заметны, но при этом скорость работы в этом "новом" режиме будет значительно выше, потому что видеокарта теперь "умеет" что-то делать сама :). В общем, не стоит тешить себя тем что тебе хватит DX9c за глаза... дело не в самом DX, а в версии шейдеров, при помощи которых разрабы могут "творить чудеса" :). А в поколении DX9 шейдеры были весьма ограничены по возможностям... Поэтому ничего впечатляющего на них не замутишь, приемлемого - да, но не впечатляющего. Вспомните хотя бы первый крайсис и его SSAO, который делался только на DX10 (шейдерах 4-й версии). Да, можно сделать SSAO и на DX9, но только пожертвовав многими другими вещами и не сказать что это будет выглядеть так же красиво. В общем, это всё я к тому, что не стоит ругать разрабов за их лень делать что-то на устаревших технология позавчерашнего дня. Зачастую такая обратная поддержка стоит ОЧЕНЬ дорого и негативно сказывается на конечном результате (усложняет поддержку, усложняет код). В общем, лучшее - враг хорошего (я о результате).

sneaking human

Force, наверное я увлёкся. Стараюсь коротко и что то опускаю, никто не будет читать полотенце .
Разрабов ни в чём не обвиняю. И не отказываюсь от прогресса - он есть и бывает правда заметен.
Просто я имею ввиду, что наc принуждают к выбору - либо красивости, но за деньги на новое железо; либо ничего, т.к. им надо как то заработать.

[off]у меня на канале EM пропали все коменты под видео- они их удалили чтоли или отключили. Или это только у меня[/off]
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

Цитата: sneaking human от 07 ноября 2013 16:14:14у меня на канале EM пропали все коменты под видео- они их удалили чтоли или отключили.
Возможно, твои комментарии не совсем совпадали с точкой зрения партии команды T4 :biggrin:.

MoroseTroll

А вот ещё один образец реакции поклонников предыдущих игр серии на ролик с Бассо. Рекомендуется начальное знание английского и знакомство с сериалом "The Sopranos" :lol:.

Lolkab

Ну вот, теперь я не засну  ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 07 ноября 2013 21:45:35
А вот ещё один образец реакции поклонников предыдущих игр серии на ролик с Бассо
Не, ну какие все-таки ворЧеделы молодцы - взяли и показали Бассо почти во всей физиологической красе, чего из лишней скромности не сделали разрабы TMA.  А сходство-то, сходство - сто процентов  :up: Троекратное "ура" Ыыдосу из Монтреаля!  :applause:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#5351
[off]чето не понял что смотреть по ссылке?[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Scrp007: Фанатский видеоролик, вставленный в сообщение на форуме.

Scrp007

 Это я понял, только ролик где? Гамбургеры какие-то...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Scrp007: У тебя что-то с компьютером, может, живность какая завелась? Вот прямая ссылка.