Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elvis

#5430
ЦитироватьА кто сказал, что игра делается и должна делаться для стариков?!
Разрабы. Назвав игру thief, неумело и неуместно впихивая в ее отголоски настоящего Thief. На другие вопросы ответила Yara

Ситуация. Ты в ресторане, заказал пиццу. Официант приносит пасту. Это конечно не совсем то (точнее совсем не то), но тоже еда. Побурчав для виду ты уже мысленно смирился ( тож итальянская кухня, выглядит съедобно, да и есть очень хочется..) И все бы ничего если бы сцуко не официант, который вместо того чтоб виновато улыбнуться и исчезнуть  - начинает втирать тебе что эти макароны - самая что ни на есть настоящая пицца, а ты - лох который ничего не смыслит в кулинарии... Захочется тебе после этого отобедать? Когда из тебя делают идиота?

Сюжет - это на вкус и цвет. Кому то и штампов хватает, кто то любит закрученное... По мне  - лже Thief не обещает быть захватывающим. Предпосылок для таких подозрений достаточно. Ок, поживем - увидим.
1826 дней..  в прошлом.

Xionus

Цитата: Fernan от 14 ноября 2013 21:19:04
Скажу честно, на игровых формах бываю редко, но особо недовольных среди "новичков" и не знакомых с серией людей пока не встречал.
Как все-такие иные тафферы падки на графику! Считают ВорЧ априори отличной новой игрой в жанре стелс из-за красивых текстур и наличия отвертки, из-за возможности вырезать картины. Да, я согласен - внешний блеск и лоск есть, а под ним-то что? Одно прыганье в условленных местах уже убивает интерес наполовину. Где глубина-то? Разрабы обещали? Ну-ну, этим людям надо беспрекословно верить, с их методами создания "ремейков" / "продолжений" культовых серий игр.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

Yara, неправильно тебя понял сначала, извиняюсь.
Да, прежнего мира не будет, но другой не значит плохой.

ЦитироватьИ все. Вся предыдущая история отправляется в помойку. Взамен не дают ничего.
Не согласен. Разработчики же не запрещают играть в первые части. Лично я воспринимаю новую игру, как своеобразный Thief-мод, понравится - отлично, нет - значит не судьба, пойду в первые поиграю.

ЦитироватьСитуация. Ты в ресторане, заказал пиццу. Официант приносит пасту. Это конечно не совсем то (точнее совсем не то), но тоже еда. Побурчав для виду ты уже мысленно смирился ( тож итальянская кухня, выглядит съедобно, да и есть очень хочется..) И все бы ничего если бы сцуко не официант, который вместо того чтоб виновато улыбнуться и исчезнуть  - начинает втирать тебе что эти макароны - самая что ни на есть настоящая пицца, а ты - лох который ничего не смыслит в кулинарии... Захочется тебе после этого отобедать? Когда из тебя делают идиота?
Предисловие к ситуации. Дома холодильник ломится от кучи разных продуктов, а про этот ресторан ты давно слышал много "доброго". Меняется ли после этого сама ситуация?

Yara

Цитата: Fernan от 14 ноября 2013 22:40:52
Не согласен. Разработчики же не запрещают играть в первые части.
Причем тут запрещают-не запрещают, они выпускают совсем другую игру, выдавая ее за продолжение старой, да еще так настойчиво.
Подсовывают один товар под видом другого, это некрасиво.
Если это другой мир, другая игра, то зачем так упорно говорить о какой-то преемственности и сохранении чего-то там? Сколько можно повторять - если бы разрабы не делали вид, что их изделие имеет отношение к старому Thief, большой части негатива бы не было.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

elvis

Да вот как раз дома все подъедено. А "много доброго" я только во время визита и узнал..
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

Цитата: Fernan от 14 ноября 2013 22:40:52Не согласен. Разработчики же не запрещают играть в первые части.
После Thief 1, Thief 2 была надежда на Thief 3, но появился Deadly Shadows. После него была надежда хотя бы на Deadly Shadows 2, но появился Deadly Shadows Mobile. После него Deadly Shadows Mobile 3D aka Thi4f. После Thi4f будут только T5ief, Thie6, а новых Thief уже не будет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

При этом Deadly Shadows все же сохранял преемственность мира и геймплея, пусть и в слегка усеченном виде. А сейчас отбирают все.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

ЦитироватьЛадно, понимаю, по геймплею и дизайну какие-то выводы и свое отношение можно строить, но вот пинать сюжет...

Fernan-сюжет пока представляет собой банальную историю: "Барон и революционеры" и все. Поэтому мне вот честно интересно, что ты там позитивного увидел?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Shaver

Цитата: Fernan от 14 ноября 2013 22:40:52
Предисловие к ситуации. Дома холодильник ломится от кучи разных продуктов, а про этот ресторан ты давно слышал много "доброго". Меняется ли после этого сама ситуация?
Дело в том, что больше всего на свете я люблю пиццу, понимаете? А свежую/горячую пиццу якобы предлагают только в этом ресторане.
Такая вот ситуация.
Да, я уже слыхал про этот ресторан, и я туда просто не пойду.
Угощусь где-нибудь домашней пиццей...

Zontik

Милости просим в нашу пиццерию!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Вот очередная порция ответов на вопросы общественности. Если вкратце, то:

  • Плавать в воде будет нельзя. Холодно-с :gigi:.
  • Полный отказ от QTE.
  • Появится возможность довольно гибко конфигурировать сложность игры. Например: можно будет сделать так, что если вас заметят, то игра тут же закончится. То же самое и с убийством - вы кого-то убили, и игра закончится. Плюс, обещанная возможность отключения режима Фокуса и подсказок.
P.S. А вот ещё одно мнение обычного игрока о разработчиках T4.

elvis

Кстати я таки думал что Чегер как раз сможет плавать. Костюмчик то весь в облипочку и кожаный - аки у аквалангистов. В первом Т только 4 уровня были без воды.. ну да ладно, не особо смертельно...
1826 дней..  в прошлом.

Lolkab

Цитата: MoroseTroll от 15 ноября 2013 17:28:46
  • Плавать в воде будет нельзя. Холодно-с :gigi:.
Когда Гарретту это мешало-то?   ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

nemyax

В этой части Бассо все речки попортил.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

     Ну может хотяб канализацию с водой по-колено сделают. Щас практически ни одна игра без канализаций и вентиляций не обходится. Хотя...если в новой версии на поверхности так грязно, представляю какая там будет канализация...
     С уровнем сложности хоть порадовали.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.