Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Трофейщик

Цитата: Xionus от 07 декабря 2013 00:21:22

Вы это только предполагаете? А по мнению многих, они сделали это, замастрячив "Ворча", уже сам этот новострой - плевок в лицо фанатов и чихание на все и всех.

Послушайте Xionus, а как вы восприняли выход 3-ей части? И давайте перейдём на "ты", раз уж мы все в одном дерьме.   

Fernan

ЦитироватьГлубины в игре нет
"Нет, я не читал Пастернака..." (c)  :)

Хочу обратить внимание на следующее. Появляется информация об недостатках или негативных (по нашему мнению) изменениях - зубоскальство, желчь, стенания, воспоминания в стиле "раньше и трава зеленее.." на несколько страниц. Появляется частичка светлого, как, например, расширенные настройки игры - максимум полстраницы радости, а потом все сводится примерно к следующей фразе "это хорошо сделали, конечно, НО... - и понеслось - почему же не вернули Рассела/не вернули старый интерфейс/убрали прыжки/где нежить??/опять бордели и трансвеститы/прочее (нужное подчеркнуть)". При том, что игру и геймплей (не альфа версии конечно) видели пока полтора землекопа.

Больше оптимизма, и снизьте барьер ожиданий от игры. Это же всего лишь игра, а не репродукция произведения искусства. :)

Xionus

Цитата: Трофейщик от 07 декабря 2013 00:45:06
Послушайте Xionus, а как вы восприняли выход 3-ей части?
Нормально, я стремился в нее поиграть и она мне понравилась.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Fernan от 07 декабря 2013 01:56:01
"Нет, я не читал Пастернака..." (c)  :)
Не читал. И что? Как будто кроме него почитать больше нечего.
ЦитироватьПри том, что игру и геймплей (не альфа версии конечно) видели пока полтора землекопа.
Ну ясное дело, в конечной версии, которую Вы с нетерпением ждете, все это - и прыжки, и нежить, и закрученный сюжет - обязательно появится
Цитироватьснизьте барьер ожиданий от игры
Снизил до отрицательного уровня и играть в "Ворча" абсолютно не тянет. Как уже говорил выше, прежде всего интересует будущее мнение ценителей серии о "блистательном" перезапуске (причем первой его части, как надеются многие, следующая точно будет настоящей бомбой  :yes:)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Writer

Цитата: Трофейщик от 07 декабря 2013 00:21:03
А насчет 4 это точно? Или под вопросом?

Точно.
Нет никакой оригинальной трилогии, это трэш и пережиток древности. Только новый (C), улучшенный (TM), единственный в своем роде (R) THIEF (registered trademark 2014).
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

MoroseTroll

Scrp007: Честно говоря, я не ожидал настолько не предвзятого подхода к игре со стороны нашей прессы. Сам по себе факт лично меня радует.

Force, Fernan и другие, кому T4 больше нравится, чем не нравится: пожалуйста, поймите меня правильно - я вовсе не злорадствую, что кому-то в нашей прессе не очень понравилось то, что он увидел собственными глазами и пощупал собственными руками. Меня радует сам факт непредвзятости, т.е. если у игры, на чей-то взгляд, есть недостатки, то о них можно и нужно говорить, а не закрывать глаза и втайне надеяться, что другие люди их (недостатки) не заметят. Я уважаю вашу точку зрения, хоть и не согласен с ней.

Fernan

#5571
MoroseTroll, я не из тех, кому "T4 больше нравится, чем не нравится", просто я не готов уже сейчас оценивать игру по имеющимся данным (мне также далеко не все нравится), а если не готов, то ругаться и плеваться преждевременно.

Может быть, я не прав, но, периодически заходя на форум в данную тему, вижу главным образом не обсуждение недостатков и конструктивную критику игры, а личные фанатские хотелки и растоптанные нехорошими разработчиками светлые мечты.

elvis

Fernan 
ЦитироватьПоявляется частичка светлого, как, например, расширенные настройки игры
- Ребята-разрабы конкретно скосячили, теперь дают возможность сгладить один из многочисленных косяков. Это и есть частичка светлого?
Есть старый анекдот про еврея и козу. ПОдход разрабов к игрокам тот же. Они понемногу забирают козу. Возможно даже прыжки вернут. Но радоваться тут глупо.
1826 дней..  в прошлом.

Yara

Цитата: Fernan от 07 декабря 2013 01:56:01
Хочу обратить внимание на следующее. Появляется информация об недостатках или негативных (по нашему мнению) изменениях - зубоскальство, желчь, стенания, воспоминания в стиле "раньше и трава зеленее.." на несколько страниц. Появляется частичка светлого, как, например, расширенные настройки игры - максимум полстраницы радости, а потом все сводится примерно к следующей фразе "это хорошо сделали, конечно, НО... - и понеслось - почему же не вернули Рассела/не вернули старый интерфейс/убрали прыжки/где нежить??/опять бордели и трансвеститы/прочее (нужное подчеркнуть)". При том, что игру и геймплей (не альфа версии конечно) видели пока полтора землекопа.

Больше оптимизма, и снизьте барьер ожиданий от игры. Это же всего лишь игра, а не репродукция произведения искусства. :)
Ну что поделать, если частичка светлого - это изменения в интерфейсе. Слишком маленькая частичка, чтобы компенсировать отсутствие лора, урезанный геймплей и унылый сюжет. (Когда я говорю "унылый" - исхожу из того, что уже известно, а известно уже довольно много).

Проявлять больше оптимизма пока не вижу оснований, а к необоснованному оптимизму не приучена.

Снижать барьер ожиданий тоже не вижу оснований, ибо этот барьер задан самими разрабами. Это они объявили свое изделие репродукцией классической серии, которую, я думаю, смело можно назвать произведением искусства. Они сами стали делать не просто некий безымянный стелс-экшн, к которому и претензий не было бы, а Thief, при этом весьма амбициозно отправив на свалку истории всю предыдущую серию. Естественно, такие действия предполагают сравнительно высокую планку ожиданий для конечного продукта, который должен быть как минимум не хуже оригинала. Так что снижать тут нечего,  пускай разрабы дотягиваются до высот, на которые претендуют, раз уж сами так захотели.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Цитата: Fernan от 07 декабря 2013 11:54:00
Может быть, я не прав, но, периодически заходя на форум в данную тему, вижу главным образом не обсуждение недостатков и конструктивную критику игры, а личные фанатские хотелки и растоптанные нехорошими разработчиками светлые мечты.
К сожалению, растоптаны не только мечты. Растоптана в хлам вся предыдущая история города, и вообще наполнение мира из предыдущих серий. Про образ ГГ даже упоминать не хочется. Еще потоптались от души на геймплее. Многовато получается.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

Цитата: Fernan от 07 декабря 2013 11:54:00просто я не готов уже сейчас оценивать игру по имеющимся данным (мне также далеко не все нравится), а если не готов, то ругаться и плеваться преждевременно.
Если ты не готов её оценивать - что ж, это твоя личная позиция. Ну а как же другие, которым имеющейся информации уже достаточно для вынесения предварительной оценки? Или ты считаешь, что, раз не готов ты, то, стало быть, и другие тоже?
Цитата: Fernan от 07 декабря 2013 11:54:00Может быть, я не прав, но, периодически заходя на форум в данную тему, вижу главным образом не обсуждение недостатков и конструктивную критику игры
А как же наш общий список пожеланий, который мы все вместе, здесь, в этой ветке, обсуждали и готовили, а потом представили вниманию разработчиков? Разве это не конструктивная критика и не конструктивные предложения? Ведь кое-что разработчики из того списка уже успели сделать. Может, они бы сделали это и без наших пожеланий и замечаний, а может, и нет. Теперь мы этого уже не узнаем. Но смысл в другом: в данной ветке конструктивная критика как раз и ведётся.
Цитата: Fernan от 07 декабря 2013 11:54:00а личные фанатские хотелки
Если б я или кто другой захотел, скажем, чтобы НовоГарретт носил красные труселя - то да, это была бы моя или чья-то другая личная хотелка. Но разве я предлагал что-то подобное?
Цитата: Fernan от 07 декабря 2013 11:54:00и растоптанные нехорошими разработчиками светлые мечты.
А разве эти самые мечты не растоптаны на самом деле? Причём речь идёт не о каких-то розовых соплях, когда Гарретт должен спасать щеночков и вообще возглавить революсьон, а о вполне нормальных, разумных мечтах: чтобы, скажем, история четвёртой игры органично вписывалась в историю первых трёх; чтобы не было выкинуто на помойку всё то, что делало Thief столь уникальной и фантастически погружаемой игрой. Что, мы мечтаем о чём-то совсем уж несбыточном или даже похабном?

Трофейщик

Обидно уже не только за thief, но и за весь stels action в целом. Разрабы в последнее время вообще подстраиваются под жирную, ленивую аудиторию, которая считает, что поиск чего-то по карте - это нарушение прав и свобод и вообще это не демократия. Ну и упаси боже, если карты, где отмечено нахождение чего-либо вообще нет. В некоторых шутерах, нет вы подумайте, в шутерах, где основная цель - стрельба, вводят автоприцел. Если честно, я и сам в последнее время обленился. Не могу найти что-то, так  похожу 1,5-3 часа и уже лезу за советом. Эх, черт, видать дело дрянь. :abuse:   

nemyax

Цитата: Трофейщик от 07 декабря 2013 13:58:15
Разрабы в последнее время вообще подстраиваются под жирную, ленивую аудиторию, которая
Потому что это работает и приносит деньги. Эту формулу нашли не сразу, и на пути к ней были всякие опыты, которые ставила в том числе LGS. Кстати, где она.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

DJ Riff

Цитата: nemyax от 07 декабря 2013 14:06:06всякие опыты, которые ставила в том числе LGS. Кстати, где она.
Наклепала кучу "мейнстримовых" игр-недоделок, которые внезапно оказались не нужны издателям, на том и погорела. Ну и Eidos, конечно, увидела готовую фрашизу, которую можно просто продавать, ничего не делая, и пригребла к рукам.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

sneaking human

nemyax, а кто где. Arkane,  Irrational Games, У. Спектор у диснея был (его мультик вреде закрыли), Эрик музыку пишет, не игровую. Качество никому не надо - сделал побыстрее и сгребай купоны. Наше время прошло.
Я не особо ожидал игру, а по прочтении статьи вообще интерес пропал. В голову приходит только одна цитата, орка из Готики: "Эти твари ничему не учатся".
Мы можем только игнорировать "это", не помогать им пиарить, не покупать. Ну и играть с нормальные игры, хоть их и мало.
Три щелчка за Грулиака !