Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Fernan

Scrp007, спасибо за сканы статьи! :)

Scrp007

#5596
Пожалуйста.  :) Кстати есть моменты, которые все же внушают оптимизм и дают надежды. Например такая фраза: "Между сюжетными заданиями Гарретт может спокойно исследовать город".
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

SuperheroM

Новый ролик: http://www.youtube.com/watch?v=QgKRVOA5HMs
Обратите внимание на 2:00
Неужели зомби в игре таки будут?  :yay:

MoroseTroll

#5598
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 01:45:42Только один вопрос. Играя в ФМ "История короля" Зонтика, вы ощущаете себя в роли того самого Гарретта из того самого мира?
Ответ: нет, но это мои личные впечатления. Данная FM Зонтика, считаю, довольно сильно отличается по стилю и оформлению от оригинальных миссий всех трёх игр серии, но это не делает её плохой - наоборот (см. дальше). Есть всё-таки огромная разница между FM и оригинальной игрой. Абсолютное большинство FM следует канону, заданному оригинальной игрой, и исключения в виде "Истории короля" лишь подтверждают собой это правило (про путешествия Гарретта в космос говорить не будем :biggrin:).
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 01:45:42Считаете ли, что Зонтик выкинул на помойку старый мир с ее героем?
Вовсе нет. Зонтик рассказал и показал нам увлекательнейшую историю, которая вполне могла случиться, ибо, если не ошибаюсь, он не пытался переписать канон, перечёркивая всё или почти всё, что в нём есть, а лишь дополнил его. А это разные вещи.
В случае же с T4 мы имеем попытку переписать канон (т.н. перезапуск), т.е. выбросить всё или почти всё, что так дорого всем поклонникам серии, и заменить это чем-то своим. Вот что безмерно огорчает.
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 01:45:42петиция - дело хорошее и полезное, только, пожалуй, слишком поздно сделанное (и здесь вина не ее авторов):
Увы, это всё, что было можно сделать с нашей стороны.
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 01:45:42никто не будет вносить столь серьезные изменения в игру в последние месяцы перед релизом.
Как раз-таки события последних месяцев и опровергают данную версию. Иначе как объяснить исчезновение набора очков опыта (eXperience Points, XP) и QTE? Как объяснить появление сверхгибких настроек сложности? Ведь до публикации нашего открытого письма игроки твердили о том же самом с самого начала работы EM в 2007-м (когда про T4 официально даже никто не заикался, но многие подозревали, что продолжение в разработке), но толку не было вовсе. Зато после публикации они вдруг зашевелились в нужном направлении. Совпадение? Может быть. Я же склонен к мысли, что наше общее письмо стало последней каплей, перевесившей сомнения разработчиков насчёт некоторых пожеланий игроков.
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 01:45:42Да и, с горечью стоит признать, что сегодняшнее количество фанатов серии очень мало, и делать упор в основном на нас, пожалуй, глупая и рискованная затея для издателя и разработчиков - с этим стоит смириться.
Фанатов серии надо беречь и ублажать всеми возможными способами, ибо именно они формируют ядро массы покупателей, обеспечивающей львиную долю продаж. Если эту "могучую кучку" расстроить, то она может и забраковать игру, что весьма пагубно скажется на её финансовых успехах. За примером далеко ходить не надо - T3, будучи всё же хорошей игрой, был-таки фанатами забракован, а потому продался унизительно малым тиражом, в разы меньшим, чем первая или вторая игра серии. EM считает, что может игнорировать фанатов серии, но, подозреваю, она ещё горько пожалеет о том, что вовремя к ним не прислушалась. Все эти жалкие подачки, что она кидает поклонникам серии в последнее время, являются признаком того, что EM не знает, для кого именно она делает игру. Осознав сей печальный факт всего пару-тройку месяцев назад, она решила вдруг, спустя 6 лет после начала разработки, вспомнить о поклонниках! Это признак слабости и неуверенности в себе.

Shaver


MoroseTroll

#5600
Посмотрел свежее видео (спасибо SuperheroM за ссылку). Вы меня, конечно, извините, но это какой-то пипец :doh:.

gollum

Про ролик. О очень впечатляюще, на пять с плюсом, похоже на секту на магию и все такое.

Scrp007

Я бы сказал удручающе.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

#5603
Цитата: SuperheroM от 08 декабря 2013 09:21:56Неужели зомби в игре таки будут?  :yay:
В Воре были зомби, восставшие из мёртвых. В Вор4е будут заживо зомбифицированные зомби. Разработчики считают, что таким образом они продемонстрировали свою оригинальность, добавили в игру реализма и правдоподобности, а заодно избавились от устаревших идей. :littlecrazy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Fernan

ЦитироватьКак раз-таки события последних месяцев и опровергают данную версию. Иначе как объяснить исчезновение набора очков опыта (eXperience Points, XP) и QTE? Как объяснить появление сверхгибких настроек сложности?
Я бы не назвал это радикальными изменениями.

ЦитироватьФанатов серии надо беречь и ублажать всеми возможными способами, ибо именно они формируют ядро массы покупателей, обеспечивающей львиную долю продаж. Если эту "могучую кучку" расстроить, то она может и забраковать игру, что весьма пагубно скажется на её финансовых успехах.
Если уж TDS тогда фанаты не приняли (хотя сейчас уже признают), то рискованно надеяться, что они примут новую игру глупо, даже если бы она была и больше приближена к канону и вплетена в старую историю. Фанаты были и остаются капризными.
Мы  - львиную долю продаж? Я бы в таком случае игру не выпускал. :)

P.s.: ролик не понравился. Хотя ролик Ведьмака 3 тоже сделали не фонтан. :)

Трофейщик

Так, мнения разделились уже по поводу ролика, представляю что будет по игре. Насчёт зомби понял основную суть и немного подробностей, английский не на том уровне. Но все равно классические зомби, осквернённые хаунты  и пациенты колыбели, которых я не смог классифицировать, мне нравились больше. Видео понравилось, за исключением самого главного - внешнего вида НовоГаррета. Да и идея с ученицей. Конечно я рад за Гаррета и за его отношения с противоположным полом, но ведь по большому счету она -обуза, хотя сценаристам видней.Добавлю, что почти во всех книгах, где описываются криминальные элементы, присутствует расклад, что ученик всячески старается спихнуть с пьедестала учителя. Попытка зачастую фатальна либо для наставника, либо для ученика.

А теперь немного юмора. Зомбак напомнил чуть подросшего Голлума. Ожидал, что он повернётся и скажет: "Моя прелесть". :lol:   

elvis

ЦитироватьОжидал, что он повернётся и скажет: "Моя прелесть"
+1
По поводу ДромЕд-чества - это искусство. Дром - инструмент как кисть или перо, и авторы вольны в своих ФМ на все что заблагорассудится. А вот монтреальские ребята взяли на себя ответственность за официальную серию, так что...
Ролик. Ну что - гламурно, готично. Духом оригинала правда и не пахнет - но не суть. Дерганая камера, тревожный музык, сломанные шеи, хедшоты - сплошной блокбастер-экшон. Для ньюэйдж вполне фапельно, чего собственно разрабы и добивались. Продажи будут, все ОК. :bored:
1826 дней..  в прошлом.

Xionus

Цитата: gollum от 08 декабря 2013 11:00:48
Про ролик. О очень впечатляюще, на пять с плюсом, похоже на секту на магию и все такое.
Ага, и типа того, вот только на нормальный Thief не похоже. Так Эринка, оказывается, не разбилась, она ухнула куда-то в Свет кристалла Озаренных (или это еще одна неведомая "фракция" - сектанты?), глядишь, еще и вынырнет в неудобоваримом виде. Мелькнуло на длю секунды какое-то горлумоподобие - не рассмотрел, чего это было, синее и голое. И, что бы не говорили о мнимом сходстве с "Без гонора", в ВорЧе есть своя Старая Ветошь  :bored:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Ролик понравился. И, вообще, чем ближе релиз, тем больше уверенности, что игра будет достойная. Из всех 10-11 основных эпизодов нам показали всего-навсего малюсенькое вступление, вызвавшее большие срачи по всему миру. И это правильно. Маркетинг, блин... Замеры рынка итд., будь он неладен. Будь я разработчиком игры, я бы так же сделал. Чую  ;D, сюжет будет по меньшей мере интересным. Ещё пара организованных утечек - и даже Шэдоу (которого я очень люблю и уважаю) купит игру.

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 08 декабря 2013 11:35:52Я бы сказал удручающе.
+1! Посредственность так и прёт со всех щелей этого ролика: стрррашный ритуал (бу - всем срочно боятся!), открывшийся портал (ой, как оригинально!), держим за ручку ученицу и отпускаем её (как трогательно!), странная тётка (привет, тётя Ветошь!), вещающая странные вещи, ГГ теряет сознание на целый год, эпический музон, и абсолютно никакой голос ГГ. О да, "шедевр"!

Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 13:11:21Я бы не назвал это радикальными изменениями.
Разумеется. Но сам факт того, что EM начала хоть чуток прислушиваться к поклонникам серии, хоть и в мелочах, лично мне говорит не о том, что они все такие добрые, мягкие и пушистые, а о том, что они сами не знают, что и для кого делают. Если верить ранним слухам, что игра большей частью была не от первого, а от третьего лица, то, добавив остальные мелкие (и не очень) признаки, заметные внимательному поклоннику, приведённый мной только что вывод, думаю, напрашивается сам собой.
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 13:11:21Если уж TDS тогда фанаты не приняли (хотя сейчас уже признают)
Главная причина неприятия - крошечные размеры уровней и общее оконсоливание игры. Со вторым поклонники худо-бедно, но быстро справились (Minimalist Project тогда и чья-то работа по привнесению интерфейса T2 в T3 - сейчас), а вот с первым борются до сих пор.
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 13:11:21то рискованно надеяться, что они примут новую игру глупо, даже если бы она была и больше приближена к канону и вплетена в старую историю.
Далеко не факт. Очевидно, что даже если бы T4 вышел вовремя и только на 360&PS3&Win, то размеры уровней в нём были бы вполне приличные. Иными словами, той степени неприятия, что была по отношению к T3, он, скорее всего, не встретил бы.
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 13:11:21Фанаты были и остаются капризными.
Капризность и требовательность - разные вещи. Я уже приводил ранее свои аргументы в пользу того, что все или почти все пожелания поклонников серии - вовсе не каприз, а вполне разумные требования.
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 13:11:21Мы  - львиную долю продаж?
Не мы, а те, кто к нам прислушивается или ориентируется на нас при покупке. Я понимаю - кому-то может казаться, что DF на самом деле маленький, ни на что не влияющий сайтик, где собирается крохотная кучка старпёров фанатов. Возможно, это так и есть ;D. Но есть вероятность, что, несмотря на свой размер, DF может-таки влиять на решение других игроков, покупать T4 или нет. Ведь количество посещающих сам сайт во много раз (думаю, даже на порядок-два) больше количества посещающих форум.
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 13:11:21Я бы в таком случае игру не выпускал. :)
Лично я вижу два варианта: либо EM выпускает настоящий T4, либо выпускает то, над чем работает прямо сейчас, но под другим именем. И все, абсолютно все останутся довольны: в первом случае поклонники получат расширение серии, во втором - клон любимой игры. Сейчас же нам пытаются подсунуть клон под названием оригинала, а это в корне не правильно.
Цитата: Fernan от 08 декабря 2013 13:11:21P.s.: ролик не понравился.
Почему, если не секрет?