Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

clearing


Shaver

Цитата: MoroseTroll
Посредственность так и прёт со всех щелей этого ролика: стрррашный ритуал (бу - всем срочно боятся!), открывшийся портал (ой, как оригинально!), держим за ручку ученицу и отпускаем её (как трогательно!), странная тётка (привет, тётя Ветошь!), вещающая странные вещи, ГГ теряет сознание на целый год, эпический музон, и абсолютно никакой голос ГГ. О да, "шедевр"!
Н-да. Набор клише. Кстати, концовка уже вырисовывается.

Цитата: MoroseTroll
Цитата: FernanЕсли уж TDS тогда фанаты не приняли (хотя сейчас уже признают)
Главная причина неприятия - крошечные размеры уровней и общее оконсоливание игры.
Главная причина неприятия, мною лично - значительная несхожесть с первыми частями.

Цитата: MoroseTroll
Цитата: FernanМы  - львиную долю продаж?
Не мы, а те, кто к нам прислушивается или ориентируется на нас при покупке.
Алё! Мы УЖЕ ПОКУПАЕМ тичф!

Mithotun1

Да, нового ничего, а старое забыто. И что за махач постоянный?? Это что было - тамахэй чтоли???  :applause:
Считаю стандартом незаметное воровство, а не разбой по темным углам.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

MoroseTroll

Цитата: Shaver от 08 декабря 2013 16:57:05Алё! Мы УЖЕ ПОКУПАЕМ тичф!
Я ещё не купил. Более того, удалил из списка желаемого :biggrin:. Из сделавших предзаказ и входящих в нашу Steam-группу знаю только clearing-а и Force-а, да двух, у кого она ещё в списке желаемого: Lolkab и Hospice. Есть кто-то ещё?

Tarta

Знаете, вот смотрю я ролик за роликом. И скажу честно, единственный который более или менее зацепил - про Бассо (этакое наложение картинок на картинку) - все остальное дань сегодняшнему дню. Это то и удручает. В предыдущих частях ролики были шедевральны (записаны у меня на отдельном диске и периодически просматриваются), вот они были действительно запоминающиеся, хоть особого экшэна в них и не было (имхо - он то там и не нужен). Зато все атмосферные, индивидуальные.
Хотя все это понятно, подросли геймеры выросшие на  красивой графе, удобном геймплее, читерских абилках - у них определенные требования. Для них собственно все и делается - основное денежное вливание. А те кто играл в 1,2,3 части все-равно купят, никуда не денутся. Маркетинг.
Ладно переработали всю игру - это я понять могу. Но "плачу, плачу" по аутентичным роликам, даже больше чем по Гарретту -Альтаиру, игре - на мой взгляд особо далеко не ушедшей от помеси Скайрима, Дарк Миссии и чего-то еще.
Хотя кривить душой не буду, все-равно интересно будет заценить.

MoroseTroll

#5615
Цитата: Tarta от 08 декабря 2013 18:52:33А те кто играл в 1,2,3 части все-равно купят, никуда не денутся. Маркетинг.
Купят, но не все. Я уж точно нет ;D. Каюсь: был момент, когда почти решился на покупку, ибо собирался (и собираюсь до сих пор) написать рецензию по игре, но, глядя на всё то, чем с нами делится EM, моё желание купить растворилось. Может быть, кто-нибудь мне её подарит. Может быть, она достанется мне в виде бесплатного довеска к видеокарте или процессору, но денег на "это" я не буду тратить в принципе.

Трофейщик

#5616
Цитата: Shaver от 08 декабря 2013 16:57:05
[ Кстати, концовка уже вырисовывается.]
Вот это меня и пугает. По идее, перезапуск, помимо явных минусов ( отсутствие преемственности, атмосферы), должен иметь и плюсы, такие как сюжет, новые условия. Вот только перезапуск необходим лишь в некоторых случаях:
1) В ходе повествования была допущена логическая ошибка, которая сводит эту самую логику истории на нет ( к счастью ошибка лишь начинающих или невнимательных сценаристов и встречается довольно редко).
2) История зашла в тупик и необходим взгляд под другим углом ( с точки зрения другого персонажа). Перезапуск истории с якобы тем же персонажем лично для меня дикость. Кроме того в Thief история не в тупике!
3) Самый циничный и обидный вариант. В слегка изменившихся условиях рынка, разработчики не хотят рисковать и трудится с дальнейшим развитием сюжета, а перекраивают материал и штампуют наиболее массовый тип продукта.

Force

Я вспоминаю многочисленные истории про Apple vs всё остальное, когда хаятели Apple с пеной у рта всем на форумах доказывали, какая техника эпл - пошлятина для масс, а потом выяснялось, что они потом  сами пошли и купили себе очередной айфон...

MoroseTroll, не слишком ли ты принципиален? Не будешь мучиться от того, что все играют и пишут сюда, а ты зарекся и теперь даже сам попробовать не сможешь? Или после первого хвалебного отзыва уважаемой тобой личности переступишь через свой зарок и с "чистой совестью", так сказать... ?  ;D

Глянул новый трейлер и понял, что мне очень нравится :). Сочувствую всем, кому не нравится и кто этим расстроен. Лучшее - враг хорошего. В наше время не думаю, что можно было бы получить от коммерческих разрабов то, о чем мы тут так долго разглагольствуем. LGS накрылась уже очень давно как раз по причине того, что выпускала "некоммерческие" игры. То есть, Thief - был исключением, странно теперь ждать и требовать от остальных такой же смелости.

nemyax

Цитата: Force от 08 декабря 2013 19:45:58
хаятели Apple с пеной у рта всем на форумах доказывали, какая техника эпл - пошлятина для масс, а потом выяснялось, что они потом  сами пошли и купили себе очередной айфон
[off]Слабаки, лошары.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Hromis

на консолях еще можно раз пройти, но на пк  :doh:

MoroseTroll

#5620
Цитата: Force от 08 декабря 2013 19:45:58Я вспоминаю многочисленные истории про Apple vs всё остальное, когда хаятели Apple с пеной у рта всем на форумах доказывали, какая техника эпл - пошлятина для масс, а потом выяснялось, что они потом  сами пошли и купили себе очередной айфон...
Ну, у меня есть iPhone 4, хоть я его и не покупал - подарок :biggrin:. А вообще, причём здесь Apple? Речь об играх, а не телефонах.
Цитата: Force от 08 декабря 2013 19:45:58не слишком ли ты принципиален?
Возможно.
Цитата: Force от 08 декабря 2013 19:45:58Не будешь мучиться от того, что все играют и пишут сюда, а ты зарекся и теперь даже сам попробовать не сможешь?
Играть-то (вернее - пробовать) я точно буду, я зарёкся не покупать ;).
Цитата: Force от 08 декабря 2013 19:45:58Или после первого хвалебного отзыва уважаемой тобой личности переступишь через свой зарок и с "чистой совестью", так сказать... ?
Когда речь идёт о компьютерных играх, я вполне доверяю своему собственному мнению.
Цитата: Force от 08 декабря 2013 19:45:58LGS накрылась уже очень давно как раз по причине того, что выпускала "некоммерческие" игры.
Есть другая, многократно упомянутая версия.
Цитата: Force от 08 декабря 2013 19:45:58То есть, Thief - был исключением, странно теперь ждать и требовать от остальных такой же смелости.
Я считаю, что нельзя поощрять производителей продукции/услуг сомнительного качества, тем более предлагающих их по высокой цене. Знаешь такую пословицу: "Джентльмен лучше останется голодным, чем будет есть всякую дрянь"?

Разумеется, моя "не покупка" T4 абсолютно ничего не изменит в плане финансовой успешности игры, но речь и не об этом. Кто-то купит игру чисто из любопытства, и я прекрасно понимаю и уважаю такую позицию. Кто-то купит игру в дань уважения к трём предыдущим, и я опять же прекрасно понимаю и уважаю такую позицию. Кто-то купит игру по какой-то другой причине, и, само собой, какая бы она ни была, я всё равно уважаю и эту позицию тоже. Но конкретно в моём случае вышеперечисленные факторы (любопытство, дань уважения, что-то другое) перевешены одним-единственным: я не поддерживаю финансово тех, кто пытается меня обмануть, повесив старую, отлично знакомую мне вывеску на новый, весьма сомнительного качества товар. Да, я его ещё не пробовал, но одного его вида на витрине мне уже достаточно. Спасибо, не надо.

Force

#5621
MoroseTroll, ясно.

А я как увидел интерьеры внутри дома, двери и пр... чё-то меня так ностальгия пробила. Я понял что да, я обязательно в это сыграю, а поскольку я теперь встал на путь исправления и игры теперь только покупаю, то и о предзаказе Thief больше не жалею (ну, "жалею" - это круто сказано, просто были сомнения что я пройду её до конца...). Конечно, можно было годик подождать и купить со скидкой 50%, но я в свое время так увлекался этой игрой, что и теперь ждать просто не смогу :).

Кстати, о джентельменах. Очень рекомендую Sir, you are being hunted. На Рождественской распродаже должны быть скидки, так что не упускай шанс.

sneaking human

#5622
Ну, по возможности объективно.
1) Ставка на то, чего все ждут -  эффекта "ВАУ"
2) Кино в чистом виде, а раз заплатил, то надо смотреть.
3) История  вырисовывается конвейерная- супергерой пидар в коже, вампирша красавица подружка, недруги (много и злые), таинственные силы.
Куклуксклан и голлум появился по желанию фанов, сами напросились и как ход для отличия от конкурента. Вообще, такое видео всегда смотрят без звука. И если я долго сомневался - брать или нет, то теперь ясно видно  :)
Конечно им плевать на 1 копию, но и мне плевать на "это".
Мой субъективный прогноз - спрос будет ах...ный, всё шо надо посанам тут есть.
Ждём приключения "Реально чёткого Гаррика 5". Имхо, как всегда.
Три щелчка за Грулиака !

gollum

MoroseTroll c удовольствием подарю, не знаю в каком виде это будет двд сд бд. Если в приделах Москвы, то лично в руки ну а если  дальше то можно по почте :)

Yara

#5624
Извините, что грубо, но какашка на лопате не станет шоколадом, как бы маркетологи и иже с ними не нахваливали ее за шоколадный цвет и приятную консистенцию, одновременно предлагая снизить планку требований к запаху и вкусу.
Все, что показали нам в игре - скучно, скудно, штамповано.
Предзаказ не делала, на релизе тоже брать не буду, подожду распродаж в стиме. Мне почему-то кажется, что цена свалится быстро, тогда и куплю, с хорошей скидкой.
Thief 3, кстати, я покупала сразу, как только вышел, потому что это было продолжение мира, а не его отрицание, и я готова была мириться с недостатками.
И кстати, я не думаю, что на Перезапущенного будет такой уж хороший спрос, но может, я и ошибаюсь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД