Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Наркоту растущую показали - почему-то в цвете в отличие от всего остального  :confused:
Цитата: MoroseTroll от 18 декабря 2013 18:47:08
ГГ будет пешкой в чьей-то большой игре? Очень свежо :biggrin:.
Не, конем, точнее, лошадью:
Цитировать<неразборчиво> Будешь работать лошадью?
Батон, "Приключения Васи Куролесова"
Цитата: illness от 18 декабря 2013 20:17:02
Я не хочу такой кусок говна как опущенный получить.
Вот из-за таких гнилых примитивных комментариев, с позволения сказать, у кого-то может сложиться невесть какое мнение о хорошей игре  :down: :down: :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Fernan от 19 декабря 2013 00:00:44На внешность сходство есть.
Помнишь поговорку: "Встречают по одёжке, а провожают по уму"? Так вот, процент тех, кто встретит Королеву попрошаек "по одёжке" (т.е. чисто по внешнему совпадению со Старой Ветошью) будет (и уже есть) очень велик, тогда как процент тех, кто встретит "по уму" (то бишь постарается найти отличия) будет очень мал. Всё бы ничего, если б Королева попрошаек была первым и единственным сходством T4 с DH. Но ведь это же не так! Стало быть, разработчикам T4, считаю, надо было изо всех сил стараться не походить на DH. Ан нет: там псевдовикторианский Лондон город, и тут он есть; там у героя явно сверхъестественные способности, и тут они у него есть; там есть бордель, и тут без него не обошлось; там загадочная болезнь, косящая налево и направо, и тут нечто аналогичное; там повсюду объявления о поимке ГГ, крысы и плакальщики, и тут то же самое. Теперь вот дошло и до старой бабки. Неужели нельзя было заменить её каким-нибудь дедом или, в стиле серии, малолетней провидицей?
Цитата: Fernan от 19 декабря 2013 00:00:44Но Старая Ветошь мне показалась простой свихнувшейся старухой с огромными магическими способностями; из данного же ролика можно сделать вывод, что вторая старушка вполне разумна и расчетлива.
Поверь, теперь на это мало кто будет обращать внимания. Люди запомнят, что у T4 прибавилось ещё одно сходство с DH, пусть даже оно и окажется чисто внешним.
Цитата: Fernan от 19 декабря 2013 00:00:44Какой из двух типажей более банальный, затрудняюсь сказать, но различия в персонажах "налицо" (во всяком случае по имеющимся пока данным).
Дело даже не в банальности, а в элементарном внешнем сходстве. Вот чего, считаю, надо было избегать всеми силами.

illness

ЦитироватьВот из-за таких гнилых примитивных комментариев, с позволения сказать, у кого-то может сложиться невесть какое мнение о хорошей игре  :down: :down: :down:
Можно подумать что ваше дружное бесконечное гэгэгэканье и унылый форс слова ВОРЧ ужасно интеллектуально.

Xionus

[off]
Цитата: illness от 19 декабря 2013 11:14:59
Можно подумать что ваше дружное бесконечное гэгэгэканье и унылый форс слова ВОРЧ ужасно интеллектуально.
Во всяком случае поинтеллектуальнее словесных фекалий.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Force от 18 декабря 2013 23:06:27Это все может быть продолжением старой истории. Нет ничего, что это бы опровергало.
Часовая башня стоит, глифы работают, Гаррета хранители не обучали, Гаррет свою спутницу вытащил из борделя, Барон молится на технический прогресс вместо хаммеритов-механистов...

Цитата: Force от 18 декабря 2013 23:25:18А не знаю, мне кажется почему-то, они пытаются нас пустить по ложному следу. Для пущего вау эффекта во время релиза.
А мне кажется, что либо разработчикам вообще лень думать над чем-либо оригинальным, либо над ними сидит большой и важный начальник, лишённый всякого таланта, но мнение которого оспорить невозможно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

#5840
DJ Riff  :joke:
ЦитироватьЧасовая башня стоит
А вдруг другая?
Цитироватьглифы работают
А вдруг не глифы?
ЦитироватьГаррета хранители не обучали
А вдруг обучали?
Ну и т.п. Думаю, идея ясна, многое могло измениться и т.п.
ЦитироватьА мне кажется, что либо разработчикам вообще лень думать над чем-либо оригинальным, либо над ними сидит большой и важный начальник, лишённый всякого таланта, но мнение которого оспорить невозможно.
Я согласен, это звучит очень реально и жизненно. Но поскольку хочется крутого разворота сюжета, хочется верить и в великую конспирацию и хитроумный план, хотя, конечно, это присуще скорее в худ. произведениям.

MoroseTroll

А по поводу "фанаты не простили бы издевательства" - это их дело, просто в большинстве они бы всё равно побежали бы покупать игру, узнай они, что все эти новости были частью игры маркетинговой и что на самом деле новый вор - конфетка :). А на тех, кто не понял бы юмора, можно было бы воду возить... Мне вообще кажется, что это произвело бы маркетинговый фурор и осело бы в истории, потому что так никто никогда (?) не делал.

illness

Цитата: Force от 18 декабря 2013 23:25:18
А не знаю, мне кажется почему-то, они пытаются нас пустить по ложному следу. Для пущего вау эффекта во время релиза. По крайней мере, это был бы вин во всех смыслах. Время покажет, в любом случае :).
Не исключено. Тут даже слова чьи то из EM проскальзывали мол так и так, вы сейчас так плюетесь, а потом играть в захлеб будете. Если это не так то они слишком самоуверенны.

Xionus

Цитата: Force от 19 декабря 2013 13:18:32
А вдруг другая?
Ясен перец, другая, ершуёвская - она не падала и никогда не упадет.
ЦитироватьА вдруг не глифы?
Не глифы - Энергия Рассвета, которая вызывает Примали.
ЦитироватьА вдруг обучали?
А может быть, ворона? А может быть, собака? А может, бегемот?  ;)
ЦитироватьНу и т.п. Думаю, идея ясна, многое могло измениться и т.п.
Мне просто интересно, неужели ыыдосовцы забацали такую хитрую игру, в которой скрыто столько тонкостей, по которой умному гамеру ничего не стоит воссоздать во всей первозданной красоте Thief-вселенную? Если выдавать желаемое за действительно, то это не составит труда.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Force от 19 декабря 2013 13:18:32А вдруг другая?
В одном Стоунмаркете две башни? В одном городе два Стоунмаркета, и оба с башнями? Самому не смешно? А не проще ли так:
— Какой там в их городе самый известный район?
— Стоунмаркет вроде...
— А достопримечательности есть?
— Да, башня...
— А что с ней было связано в последнее время?
— А, взорвалось там что-то...
— О! Вот пусть так заброшенная и стоит, туда и поселим нашего Бэтмена Гаррета.

ЦитироватьА вдруг не глифы?
Если источник или проводник первородной магии — это глифы, которые не глифы, тогда перед нами Вор, который не Вор. Собственно, перезапуск как он есть.

ЦитироватьА вдруг обучали?
As a child, after escaping the orphanage he grew up in, Garrett's very survival depended on stealing - and he has honed his thievery skills to perfection. His pickpocketing skills are unmatched; while he was still young he learned to swiftly relieve people's possessions while they go about their daily business, leaving many to believe they've accidentally misplaced their belongings. He is the top in his trade, untraceable, uncatchable and silent in the night. He is a self-reliant observer who sees more than others, and knows more than he lets on.
Garrett's personal mantra is 'What's yours is mine'. Although Garrett once stole to live, now he lives to steal. It is less for the gold and more for the lure of the impenetrable, the impossible, the secret, the unknown.


Оригинального Гаррета от всяких тайн как раз воротило, а с воровством он был бы не против завязать, если бы представилась такая возможность.


ЦитироватьНо поскольку хочется крутого разворота сюжета, хочется верить и в великую конспирацию и хитроумный план, хотя, конечно, это присуще скорее в худ. произведениям.
Я не думаю, что "разворот сюжета" будет чем-то большим, чем ставшее уже банальным предательство или "Люк, я твой отец!".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Lolkab

Цитата: DJ Riff от 19 декабря 2013 14:13:09
В одном Стоунмаркете две башни? В одном городе два Стоунмаркета, и оба с башнями?
Ну... начали восстанавливать, потом запустение, забросили, в негодность пришла  :joke:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

Цитата: Lolkab от 19 декабря 2013 14:22:57Ну... начали восстанавливать, потом запустение, забросили, в негодность пришла  :joke:
Неа, о ней писали как об "одном из самых старых зданий в Городе". По кадрам ролика в T3, восстанавливать там нечего, надо заново строить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: Force от 19 декабря 2013 13:18:32А по поводу "фанаты не простили бы издевательства" - это их дело
Формально - да, это их дело. Фактически же это сродни хождению по канату над пропастью и без страховки. Т.е. если доберёшься до финиша, то гигантские успех и почёт гарантированы, но если свалишься, то погибнешь страшной, жуткой смертью. Ни одни здравомыслящий издатель на такое не пойдёт, тем более Eidos/Square Enix.
Цитата: Force от 19 декабря 2013 13:18:32просто в большинстве они бы всё равно побежали бы покупать игру
Сейчас уже нет. А дальше будет только хуже.
Цитата: Force от 19 декабря 2013 13:18:32узнай они, что все эти новости были частью игры маркетинговой и что на самом деле новый вор - конфетка :).
За такой маркетинг издателя ждала бы куча исков за заведомое введение в заблуждение.
Цитата: Force от 19 декабря 2013 13:18:32А на тех, кто не понял бы юмора, можно было бы воду возить...
Без комментариев.
Цитата: Force от 19 декабря 2013 13:18:32Мне вообще кажется, что это произвело бы маркетинговый фурор и осело бы в истории, потому что так никто никогда (?) не делал.
Повторюсь: это очень, очень, очень рискованная манипуляция общественным сознанием, причём с абсолютно непредсказуемым результатом. Для неё нужен гений пиара. Ты кого-нибудь из EM можешь назвать? Вот и я не могу. А знаешь, почему? Потому что там работают одни ремесленники.

Fernan

ЦитироватьЗа такой маркетинг издателя ждала бы куча исков за заведомое введение в заблуждение.
Это за что же? :)

ЦитироватьПовторюсь: это очень, очень, очень рискованная манипуляция общественным сознанием, причём с абсолютно непредсказуемым результатом.
Это точно.

Zontik

Печально, но версия MoroseTroll мне кажется более убедительной. Как жаль... но, похоже, такие гении пиара пропадают тут, на Dark Fate, а к игропрому их на пушечный выстрел подпускать нельзя. Развалят всю отрасль, превратят ее в искусство и будут довольные лапу сосать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#5849
Цитата: Xionus от 19 декабря 2013 13:36:20Мне просто интересно, неужели ыыдосовцы забацали такую хитрую игру, в которой скрыто столько тонкостей, по которой умному гамеру ничего не стоит воссоздать во всей первозданной красоте Thief-вселенную?
Это было бы возможно, кое-где кое-как со скрипом повернуть и подвинуть, если бы они, словно нарочно, не вколотили гвозди в самых неудобных местах. Можно было сделать башню, но не в Стоунмаркете, можно было Стоунмаркет без башни. Но сделали Стоунмаркет с башней. Можно было сделать Гаррета с Расселом, или другого вора без Рассела, или другого вора с девочкой, или девочку без Гаррета, но сделали именно Гаррета, с девочкой, но без Рассела. Бассо из всех знакомых Гаррета меньше всех подходит на роль мафиози-воротилы.

Единственное, что хоть как-то можно притянуть, это альтернативная версия Metal Age, ближе к первоначальной задумке, как раз с чумой и стражей в качестве главного врага.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.