Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Force

Моя гипотеза основывается в первую очередь на том, что мир Thief очень нестрогий. Сами разрабы оригинальной трилогии намалякали столько вариантов трактовок одного и того же, что это затрудняет, к примеру, создание достоверной карты Города. Этот факт открывает возможность варьировать незначительные нюансы истории под свои нужды.

Force

ЦитироватьБассо из всех знакомых Гаррета меньше всех подходит на роль мафиози-воротилы.
почему нет? Дженивер трагически погибла, это его изменило, а в качесте воспоминания о былом завел птичку и назвал ее именем.

nemyax

Цитата: Force от 19 декабря 2013 15:50:38
разрабы оригинальной трилогии намалякали столько вариантов трактовок одного и того же
При этом в сюжете есть предельно конкретные вещи, на которые эйдос беззастенчиво наклал.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: Force от 19 декабря 2013 15:56:06
Дженивер трагически погибла, это его изменило, а в качесте воспоминания о былом завел птичку и назвал ее именем.
Ага, а вдобавок - гори все синим пламенем! - разжирел и оскотинился. Занятная гипотЭза  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Force от 19 декабря 2013 15:50:38
Моя гипотеза основывается в первую очередь на том, что мир Thief очень нестрогий. Сами разрабы оригинальной трилогии намалякали столько вариантов трактовок одного и того же, что это затрудняет, к примеру, создание достоверной карты Города. Этот факт открывает возможность варьировать незначительные нюансы истории под свои нужды.
Исчезновение основных фракций и замена их похожими по функциям, но с другими атрибутами, причём с претензиями "они всегда были здесь" это явный признак альтернативной истории, а никак не изменения незначительных нюансов.

Цитата: Force от 19 декабря 2013 15:56:06почему нет? Дженивер трагически погибла, это его изменило, а в качесте воспоминания о былом завел птичку и назвал ее именем.
Ага, вот только Бассо утверждает, что знает тут всех, обошёл весь город, ссал под каждое кресло. Под "внезапно изменило" никак не подходит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

#5855
[off]
Цитата: Fernan от 19 декабря 2013 15:31:22Это за что же? :)
На Западе такая ситуация уже случалась, хотя ссылки под рукой у меня, увы, нет. По-моему, речь шла о недавно вышедшей Aliens: Colonial Marines. Смысл таков: истец подал в суд то ли на разработчика, то ли на издателя игры и... выиграл иск. Т.е. он сумел доказать, что его ввели в заблуждение мощным пиаром игры, а что на самом деле она оказалась совсем не такой привлекательной и увлекательной, как рекламировалась. Так вот, в случае гениального PR-хода, по версии Force, исков, думаю, будет гораздо больше. Сами по себе они вряд ли пошатнут благосостояние Square Enix, но, уверен, измарают её репутацию самым вонючим дерьмом. А оно её надо?[/off]

Force

DJ Riff, непонятно. Ты знаешь о Бассо что-то кроме истории в Крагсклефте и особняке Румфорд?

sneaking human

Да, с  Aliens: Colonial Marines. иск был не от одного и компания проиграла суд.
Три щелчка за Грулиака !

DJ Riff

Цитата: Force от 19 декабря 2013 16:24:47DJ Riff, непонятно. Ты знаешь о Бассо что-то кроме истории в Крагсклефте и особняке Румфорд?
Банально времени недостаточно стать воротилой в городе со времени событий у Румфордов до времени в T4, учитывая, что Гаррет за это время не только не постарел, а даже помолодел.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

Да могло пройти хоть 20 лет, учитывая насколько повзрослела девочка, которую Гаррет подобрал. :biggrin: Гаррет - он как Бенджамин Баттон - со временем только молодеет. Сравни видеоролики из первой части, второй и третьей :).

DJ Riff

#5860
Цитата: Force от 19 декабря 2013 16:40:43Да могло пройти хоть 20 лет, учитывая насколько повзрослела девочка, которую Гаррет подобрал.
В Т4 он её "подобрал" уже из борделя.

20 лет тоже вряд ли хватит. Такое влияние обычно передаётся по наследству.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

#5861
Значит, та, из Thief 3, наверное, убежала и не вернулась. Пришлось в борделе искать... спустя 20 лет :).
Ладно, я нашел весьма занятным изображение полуразрушенного храма хаммеритов в ролике нового вора: https://www.youtube.com/watch?v=2zxpIC84lUI&t=60 Понятно, что можно сказать, что это не храм хаммеритов, и т.п., но символ молота на витраже... все дела... Да и сама идея возможности рассматривать новый Thief как продолжение старого мне показалась очень интересной, особенно в ключе происходящих событий.

Writer

Цитата: Force от 19 декабря 2013 16:50:15
Значит, та, из Thief 3, наверное, убежала и не вернулась. Пришлось в борделе искать... спустя 20 лет :).
Ладно, я нашел весьма занятным изображение полуразрушенного храма хаммеритов в ролике нового вора: https://www.youtube.com/watch?v=2zxpIC84lUI&t=60 Понятно, что можно сказать, что это не храм хаммеритов, и т.п., но символ молота на витраже... все дела... Да и сама идея возможности рассматривать новый Thief как продолжение старого мне показалась очень интересной, особенно в ключе происходящих событий.

Ну, как-то не совсем ясно, молот ли там...
Алсо, печалят комментарии автора видео. Первый Вор вышел конечно раньше Дисхонореда, вот только ЭТОТ вор на первый не шибко-то похож.
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

DJ Riff

Цитата: Force от 19 декабря 2013 16:50:15Значит, та, из Thief 3, наверное, убежала и не вернулась.
Т.е. основной посыл, от которого отталкиваются адепты "продолжения" — "О, девочка, значит продолжение TDS" изначально неверен.

Все эти молоты, статуи с ключами и головы бурриков без какой-либо привязки к событиям в игровом мире выглядят как "что бы такое прилепить, чтоб этим придуркам было приятно". Как будто старых людей корова языком слизала, и срочно народились новые, с новым Гарретом во главе. Но это как раз и есть альтернативная история.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Я потихоньку пересматриваю свои взгляды на то, кого тут считать оптимистом, а кого - наоборот.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место