Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fernan

Yara, но ведь кроме изменений в худшую сторону ведь есть и положительные. Причем они конкретны и не "общефилософские".

Yara

Fernan какие именно?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Fernan

Графика, гибкие настройки сложности, возможность подглядывать в замочную скважину, к примеру.

Yara

Графика - вещь индивидуальная по восприятию, да и не компенсирует она геймплейных недостатков. Возможность подглядывать в скважину - ну а раньше была возможность подслушивать под дверью. Разные настройки сложности - тоже не новость. Мелочи это. Невозможность плавать и прыгать волнует меня гораздо больше, например.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Fernan

ЦитироватьНевозможность плавать и прыгать волнует меня гораздо больше, например.
Плавание - это да, его хотелось бы видеть, но его ведь уже в TDS не было. К тому же качественные уровни могут быть построены и без использования водных локаций.
По прыжки пока говорить не буду, хочется посмотреть, как именно это реализовано в игре (пока у меня лишь общие представления).

Shaver

[off]
Цитата: Yara от 20 декабря 2013 00:43:10
Цитата: Force от 19 декабря 2013 21:23:18
Отношение, выходящее за рамки адекватности.
То есть ты сейчас объяснил нам, что все, кто не испытывает восторга при виде материалов по новому Thief - неадекваты. Молодец, чо. Умеешь вести дискуссию.
Yara, к чему это передёргивание?
Наверное неадекватность такого рода Force и имел ввиду. Ты (и многие здесь) не пытаешься, не можешь или не хочешь быть объективной. Force нигде ни писАл того, за что ты его "хвалишь". Не было речи ни о восторгах ни о чьей-то неадекватности. Только о неадекватном отношении к конкретной игре (оригинальным играм), полностью, впрочем, укладывающемся в определение "фанат".
Цитата: Yara от 20 декабря 2013 00:43:10Честно говоря, я думала о тебе лучше.
К сожалению, я о тебе тоже.[/off]


Цитата: Fernan от 20 декабря 2013 01:17:57
...но ведь кроме изменений в худшую сторону ведь есть и положительные. Причем они конкретны и не "общефилософские".
Прямо торг какой-то: тут мы нахерячили слегка, но зато вон там значительно улучшили.

Force

Shaver, спасибо.

Многие поняли мысль. Не нужно забывать об истинных человеческих ценностях и любые мелкие лишения сопоставлять с тем, что действительно важно в жизни. Тогда на их фоне эти "лишения" покажутся просто пшиком. Об этом я говорил.

Дмитриус

Не, народ. Это ваще другой Гарретт и ваще другой Бассо. И дело происходит в другую эпоху, лет так на триста позже (как минимум). Что касается склонения несчастной Примали, то я бы попросил: можно вызывать (кого-что) Прималь или приступать к вызову (кого-чего) Примали.
P.S.
Вообще "вызывать Прималь" конечно, не самый точный перевод, но я это дело пропустил. Если бы channeling the Primal в игре встречалось чаще одного раза, я бы, мб, придумал что-нибудь более подходящее. По смыслу там больше всего подходит "перекачивание". ;)

Zontik

Yara
ЦитироватьЕсли не закрывать глаза розовыми очками, а смотреть на факты трезво
Ну да, ну да. Тем не менее - найдется ли здесь хоть один человек, который бы не хотел, чтобы Force оказался прав?! Пусть даже после поста Дмитриуса на это не остается и тени надежды.
Дмитриус, спасибо, коротко и ясно.
MoroseTroll
ЦитироватьС очками (розовыми) али без?
Увы, в моем представлении - с очками.
В чем почти переубедил - сам уже не помню, помню только факт: ты был крайне убедителен. Но мое упрямство все же перевесило.
Да, отношение к игре у нас практически у всех неадекватное. Адекватное - это именно "но ведь мой дом не сгорел!" Тем не менее все, что выходит за рамки мира (довольно широкие, кстати), обозначенного в сюжете первых трех игр, лично у меня вызывает полное отторжение. Даже тот факт, что у безымянного Барона вдруг с какого-то перепугу появилась фамилия.
Странно, что при этом я могу лояльно относиться к FM, где, скажем, механисты осваивают орбиту Юпитера. Может, здесь просто нет такого явного противоречия? Особняком стоят шедевры вроде Rose Cottage и Fables... Для меня это просто другие игры со знакомым управлением. Нравятся. Полное противоречие всему не так отвратительно, как частичное. Да-да, та самая "зловещая долина" в новой инкарнации.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Shaver Я передернула ровно настолько, насколько передернул Форс. Мне казалось, что это дойдет. Ладно, буду теперь ставить теги /сарказм, а то вы все серьезны до дрожи.

Мне действительно не нравится то, что пока представлено в материалах по новому Thief. Ну вот не нравятся мне коридоры, заскриптованность, ограничения, да и многое другое. Это неадекватное отношение к игре? А адекватное - это что? Когда все нравится? :joke:

Форс, /шутка все фигня по сравнению с мировой революцией /шутка. Мы не говорим в этой теме об общечеловеческих ценностях в целом. Это не философский раздел. Это узкая тема по обсуждению одного конкретного продукта. При чем тут общечеловеческие ценности?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

#5890
Цитата: Shaver от 20 декабря 2013 02:28:57Прямо торг какой-то
Скорее морг: Больной перед смертью пропотел? — Да... — Прекрасно!

Цитата: Fernan от 20 декабря 2013 01:02:37Force говорил не о халтуре как таковой, а о том, что главным образом критика фанатов строится не на недовольстве качеством будущей игры, а на ее непохожести на первые части.
Нету "главного образа", есть равноправные позиции критики, и обе имеют под собой основания:

1. Игра таки халтурная. Как продолжение Deadly Shadows Mobile, она бы неплохо подошла для планшетов, а нам её пытаются впарить как флагмана для next-gen платформ. Бэтмэна и Ведьмака я в своё время купил на $10-15, они столько и стоят. Эта игра без надписи Thief не стоит и этого. Для сравнения, Dishonored я купил дважды: один раз по выходу, второй раз со всеми дополнениями. Thief возьму за те же $10-15, чисто поржать, или если обнаружится, что игру собственными силами можно допилить.

2. Поскольку это Thief, то она задаёт новый стандарт для последующих игр серии. Т.е. во всех последующих T5ief, Thie6 можно ожидать трёхступенчатые тени, контекстные прыжки, отсутствие "самостоятельной" вертикальной навигации, отсутствие колоритных фракций и т.д. В Deadly Shadows Mobile это всё простили, посчитав недоразумением, но, как вы видим, все эти фокусы запросто перекочевали и на трёхмерную платформу. TDS в своё время невзлюбили именно за это: пусть отсутствие воды и верёвочных стрел не сильно портило саму игру, но люди опасались, что эти фичи исчезнут из серии навсегда, так и случилось. Для сравнения, если бы на Dishonored налепили там-сам пару молотов, голов бурриков, статуй с ключами и заявили, что это Thief, только 2, 10, 20, 200 лет спустя, я бы тоже был недоволен. Не самой игрой, а разработчиками, которые таким образом закрыли возможность для выхода нормального продолжения серии.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: Fernan от 20 декабря 2013 01:02:37Force говорил не о халтуре как таковой, а о том, что главным образом критика фанатов строится не на недовольстве качеством будущей игры, а на ее непохожести на первые части.
Лично я, например, совсем не против изменений, но только если они в лучшую сторону. Ты говоришь, графика и гибкое управление сложностью? Я говорю, что хоть это и хорошо, но лично мне этого мало, и провожу контрпримеры: полное исчезновение замечательной вселенной, со всеми её прелестями и даже ляпами, если таковые имеются; превращение героя в псевдовикторианского Бэтмэна (не сильно удивлюсь, кстати, если ГГ в T4 в какой-то момент научится летать ;D над городом, аки Мышь) - игры серии Бэтмэн мне нравятся, но в T4 мне такой типаж совсем не нужен; какие-то сопли про жестокую девчонку, паркур, общая стилизация под Dishonored. Если я захочу розовых соплей, то включу ящик и найду какой-нибудь бразильский сериал. Если мне захочется паркура, то включу Mirror's Edge. Если захочу вернуться в Dunwall, то включу Dishonored. Но мне почему-то хочется новой игры серии Thief, а не сборной солянки из перечисленных компонент. Чуши про современные игровые реалии (игрок нынче не тот - разбалован, игра не окупится, если не будет содержать крутых фич, и прочая хрень) я уже наслушался, спасибо. И пока что список отрицательных моментов в T4 как минимум на порядок больше и серьёзнее, чем список положительных, по крайней мере для меня. Считаешь, что я неадекват?

elvis

5 копеек. Графика - плюс, но плюс ради новых поколений игроков. Они в кубы 15 летней давности играть не смогут - в отличие от нас.
Гибкость настроек - это не достижение. Мну интересует что есть революционного. АИ, сюжет, размер уровней? Ждем. 
1826 дней..  в прошлом.

Mithotun1

Возможность плавать верните!!!!!! И прыжок!!!!!!!!!!!!!!!! Куда катится мир?
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Scrp007

[off]Это в тему "Куда катится мир"[/off] :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.