Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Fernan

ЦитироватьИ пока что список отрицательных моментов в T4 как минимум на порядок больше и серьёзнее, чем список положительных, по крайней мере для меня. Считаешь, что я неадекват?
Мне кажется, что просто слишком близко к сердцу принимаешь. Вот как я отношусь к новой игре: получится хорошей - отлично, получится плохой (=мне не понравится) - не стану воспринимать ее как часть серии, а лишь как игру по мотивам... Просто для меня история, показанная в первых 3 частях, вполне законченная, и делать продолжение ради продолжения, считаю, излишним.

ЦитироватьМну интересует что есть революционного. АИ, сюжет, размер уровней?
elvis, не в обиду, а ты от каждой игры ждешь что-то революционное?

elvis

Нет. Более того - я равнодушен к прочим играм. Т.е попадется под руку - сыграю, нет - ну и ладно. А вот Т4 я ждал.
По сабжу - за такое потраченное время и бюджет - можно было и расстараться. Я так думаю.
1826 дней..  в прошлом.

Xionus

Цитата: Fernan от 20 декабря 2013 21:39:59
для меня история, показанная в первых 3 частях, вполне законченная, и делать продолжение ради продолжения, считаю, излишним.
Честно признаюсь, не ожидал от Вас как таффера со стажем, постоянного форумчанина и собрата по любительским переводам таких высказываний  :depress: Что там такого законченного? Эдак можно было и TDP закончить - подумаешь, близится Эра Металла! Да море идей и могло бы выйти достойное продолжение серии, если бы его взялись делать с душой, а не ради баблостругательства и кича. Не согласен  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Цитата: Zontik от 20 декабря 2013 09:43:31
Yara
ЦитироватьЕсли не закрывать глаза розовыми очками, а смотреть на факты трезво
Ну да, ну да. Тем не менее - найдется ли здесь хоть один человек, который бы не хотел, чтобы Force оказался прав?! Пусть даже после поста Дмитриуса на это не остается и тени надежды.
Дмитриус, спасибо, коротко и ясно.
MoroseTroll
ЦитироватьС очками (розовыми) али без?
Увы, в моем представлении - с очками.
В чем почти переубедил - сам уже не помню, помню только факт: ты был крайне убедителен. Но мое упрямство все же перевесило.
Да, отношение к игре у нас практически у всех неадекватное. Адекватное - это именно "но ведь мой дом не сгорел!" Тем не менее все, что выходит за рамки мира (довольно широкие, кстати), обозначенного в сюжете первых трех игр, лично у меня вызывает полное отторжение. Даже тот факт, что у безымянного Барона вдруг с какого-то перепугу появилась фамилия.
Странно, что при этом я могу лояльно относиться к FM, где, скажем, механисты осваивают орбиту Юпитера. Может, здесь просто нет такого явного противоречия? Особняком стоят шедевры вроде Rose Cottage и Fables... Для меня это просто другие игры со знакомым управлением. Нравятся. Полное противоречие всему не так отвратительно, как частичное. Да-да, та самая "зловещая долина" в новой инкарнации.
Честно говоря, уже устал читать эту тему в поисках хоть небольшой доли объектовности. Но с Зонтиком в этом смысле согласен. Это НЕ мир Thief (даже не знаю, как ещё выделить "не".  :joke: ) ФМ-ки построены хотя бы на том принципе, что они наследуют все каноны. А тут абсолютно всё новое. Я прекрасно понимаю ощущение того, что нас (старых фанатов) накололи, назвав игру Thief. Но это маркетинговый ход. После такого поступка со стороны разработчиков я вижу только один выход - скачать игру нелегально и "насладиться" ей в режиме, который официально обзывается "для ознакомления". Всё.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Clopik

Dront, плюсую. Как они нам, так и мы им! Они нам врали и прикрывались "преемственностью", а мы продукт посмотрим и наврём, что купили.
Впрочем, можно и не врать, а прямо сказать, что спёрли. Мы-то честные воры  ;)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Fernan

ЦитироватьДа море идей и могло бы выйти достойное продолжение серии, если бы его взялись делать с душой, а не ради баблостругательства и кича. Не согласен  :no:
Не помню, где читал, но вспомнилась такая тема, в которой фанаты предлагали возможные варианты продолжения сюжета трилогии (может и на нашем форуме). Так там неоднократно предлагалась тема спасения/мести Гарретта своей ученицы с параллельным спасением Города. Это оригинальное и достойное продолжение?
Касательно законченности трилогии. Я не считаю Гарретта супергероем, который ввязывается в истории с богами, ведьмами, сумрачными гениями каждый год своей итак непростой жизни. Первые части в логическую цепочку укладывались. Делать же игру, состоящую из обычных ограблений домов без глобальной сквозной загадки.. ммм..вряд ли этого ждут фанаты (слава богу, полно фмок), а про новичков подавно говорить не стоит.
Поэтому я никогда особенно и не ждал 4 части, не связывал каких-то надежд на ее появление. Для меня Гарретт - оригинальный Гарретт - ушел на покой после 3-й части.

elvis

Положем я согласился. Допустим трилогия красиво завершилась и тот самобытный мир себя исчерпал. Но ведь они и этот новый делают халтурно. Сюжет схалтурен, свобода перемещения ограничена, АИ на уровне 15 летней давности, бабосы спущены ХЗ на что. Все оригинальное что придумали разрабы - лук и костюм. И они еще борятся за звание дома высо.. смеют называть это именем великой игры...  Ок, весна покажет кто где был прав.
1826 дней..  в прошлом.

Xionus

Цитата: Fernan от 21 декабря 2013 00:34:49
вспомнилась такая тема, в которой фанаты предлагали возможные варианты продолжения сюжета трилогии (может и на нашем форуме). Так там неоднократно предлагалась тема спасения/мести Гарретта своей ученицы с параллельным спасением Города. Это оригинальное и достойное продолжение?
Не знаю, я не в курсе таких высказываний, звучит как-то слишком в общих чертах - мстить ученице / спасать ее и Город? За что мстить и от кого спасать? А чем плоха, к примеру, идея из фанфика о зомбях, полезших из всех щелей, затопивших улицы и несущие смерть всему живому? А за всем этим - либо могущественный человек-некромант, либо опять же фанфиковский призрак, алчущий мести? И все фракции - Хранители, Маги, хаммериты и даже Язычники во главе с появляющейся из небытия Викторией, поскольку им так же как и всем живым созданиям противна нежить - участвуют в устранении угрозы? Добавить сюда парочку харизматичных именных неписей - какого-нибудь Мага или того же Бассо (нормального), разве это не сюжет для интересного продолжения?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Fernan от 20 декабря 2013 21:39:59Мне кажется, что просто слишком близко к сердцу принимаешь.
Я правильно тебя понял: твоё отношение к игре правильное, моё - нет?

Shaver

#5904
Странная догадка.
Можно я отвечу? Неправильно.

Fernan хотел сказать (кстати как и Force), что твоё "сердечное отношение" лишает тебя объективности. "Правильным" своё отношение он нигде не называл.

Цитата: Yara от 20 декабря 2013 09:51:45Мне действительно не нравится то, что пока представлено в материалах по новому Thief. Ну вот не нравятся мне коридоры, заскриптованность, ограничения, да и многое другое. Это неадекватное отношение к игре? А адекватное - это что? Когда все нравится? :joke:
Если уж на то пошло, то как раз состояние "когда всё нравится" Force назвал неадекватным.
Либо до тебя так и не дошло, что Force имел ввиду неадекватность по отношению к нашей, а не к новой игре, либо твой "сарказм" мне не по зубам...

Цитата: Yara от 20 декабря 2013 09:51:45
Shaver Я передернула ровно настолько, насколько передернул Форс. Мне казалось, что это дойдет. Ладно, буду теперь ставить теги /сарказм, а то вы все серьезны до дрожи.

Да, друзья, ставьте теги, потому что иногда действительно не доходит, где вы серьёзны, а где нет.

Shaver

#5905
Цитата: Fernan от 21 декабря 2013 00:34:49Не помню, где читал, но вспомнилась такая тема, в которой фанаты предлагали возможные варианты продолжения сюжета трилогии (может и на нашем форуме). Так там неоднократно предлагалась тема спасения/мести Гарретта своей ученицы с параллельным спасением Города.
Однократно. Ученицак. С гибелью Города. Буквально на неделе читал.

Там по ходу Гарретт, спасая (впрочем, тщетно) Город, обгорел бы и ослеп. А выжил бы только потому, что один глаз механический и только для того, чтобы узреть им руины Города. Вернулся бы в прошлое, чтобы собственноручно убить своего ученика (шалости которого и привели к гибели Города). Н-да...
Пусть это и не оригинальное и не достойное продолжение, ну дык, сочинять достойные есть писатели-сценаристы, а не любители с DF.

Fernan

Цитата: Shaver от 21 декабря 2013 03:57:44
Странная догадка.
Можно я отвечу? Неправильно.

Fernan хотел сказать (кстати как и Force), что твоё "сердечное отношение" лишает тебя объективности. "Правильным" своё отношение он нигде не называл.
Все верно. И я даже не исключаю, что как раз такое ревностное отношение к серии и правильно, только с ним жить тяжелее.

Shaver, точно. Хотя я еще и в другом месте читал про ученицу, так что не "однократно" :). Я не говорю, что это плохой сюжет, просто можно заметить, что многие фанаты предлагают то же самое (ну или почти), что дают разработчики нового Вора.
Я практически на 100% убежден, что если бы разрабы сделали Гарретта "старым" Гарреттом, вместо повстанцев вставили язычников, вместо баронских стражей хаммеритов, не поменяв нынешний сюжет и сделав в начале приписку "Город. 10 лет спустя.", то сюжет сразу бы потерял в глазах большинства членов (не всех) сообщества банальность. Да и другие изменения обсуждались бы уже немного в другом русле.

LongShad

Clopik
Не, сначала надо спереть игру из магазина, а потом вернуть и потребовать назад деньги.

Yara

Цитата: Shaver от 21 декабря 2013 03:57:44
Fernan хотел сказать (кстати как и Force), что твоё "сердечное отношение" лишает тебя объективности. "Правильным" своё отношение он нигде не называл.
Хорошо. Что тогда, по-вашему, объективное отношение? Вы объективны? Не думаю. По-моему, это как раз субъективность - отвечать на критику эмоциональными аргументами. Субъективность -  найти один плюс в ворохе минусов и сконцентрироваться на нем. Это самая настоящая субъективность, господа - когда очень хочется видеть некий продукт в хорошем свете, а факт недостатков опровергнуть невозможно - переключаться на эмоции и обсуждение личностей.

Fernan история не терпит сослагательного наклонения. Если бы разрабы сделали что-то другое, дискуссия была бы другой. Но мы никогда не узнаем, какой именно, и рассуждать об этом особого смысла нет, потому что вероятностей море, а у нас на руках есть вполне свершившаяся Перезагрука, которую мы и обсуждаем.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Yara, Для накручивания счётчика постов есть другие темы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.