Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

elvis

ЦитироватьМассовый игрок он может и не тупой, но ему уже влом вникать во все эти фракции, свободу эту, загадки разгадывать неочевидные.
Ха, так в том то искусство и есть. Через эпиграфы, ролики, эмбиент, малозначимые на первый взгляд записки и прочие фишки ненавязчиво затянуть игрока, создать атмосферу альтернативного мира. Разрабам Т1 это удалось ( при том, что Т1 можно пройти абсолютно не вникая во все эти фракции) Нынешние не то чтоб халтурят - ощущение что они и пары нейронов не задействовали для создания некой новой вселенной.
Современный игрок не туп, но готов мириться что его таковым считают. Вот это странно...
1826 дней..  в прошлом.

Mithotun1

Цитата: Fernan от 23 декабря 2013 01:02:48
ЦитироватьКак-то постоил из ящиков горку и вылез за пределы уровня в Т2 и был счастлив!
Mithotun1, ты случайно не бета-тестер? ;)
Я бы с удовольствием, если б дали чего нибудь тестить! Как правило, всегда пробую движок и гейм "на прочность".
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Scrp007

Цитировать
А что тут такого противоречивого? Крупные компании отнюдь не являются однородной структурой, где все только и мечтают об успехе продукта. Скорей уж наоборот - чем крупнее компания, тем более неповоротливой бюрократической структурой она является, и после определенного этапа "разбухания" большинству отделов действительно похрен на глобальные цели, им важны их собственные показатели в отчетах, и все. Бюджет освоили, бонусы по карманам разложили - ну и чудненько. Отчетность на высоте - еще лучше. После провала игры главное - побыстрее свалить вину на кого-нибудь, например, на дизайнеров. Сколько раз после выхода неудачных игр разгоняли непосредственных разработчиков? А сколько раз - менеджмент? Игры с рельсами делают именно для экономии дизайнерских жопочасов в пользу чего-то другого, а все остальное словоблудие просто прикрывает этот факт.
Здорово это у вас получается. Все с ног на голову поставили, а исключение в правило возвели.  Если кто не обратил внимания советую еще раз перечитать - "Бюджет освоили, бонусы по карманам разложили - ну и чудненько...После провала игры главное-побыстрее свалить вину на кого-нибудь, например на дизайнеров." Отлично! Т.е. все инвесторы дураки, провалились, ну и ладно, еще денег дадим, в следующий раз может че и выйдет...А главное из сказанного ну просто направшивается вывод, что все это просто правило, происходит практически  постоянно, так что нечего из этого проблемы делать. Типа результат никого не интересует, не парьтесь гсп-да.
Только вот маленький вопросик: откуда деньги на новые разработки, если все всё время бонусы по карманам раскладывают и одновременно разоряются через раз? А я вам расскажу. Разоряются многие-это да, не вопрос. Только вот после этого те, кто дает деньги всех распустит, финансовые потери минимизирует, вплоть до продажи офисов и мебели, но главное сделает выводы и в следующий раз уже даст деньги, только на то, что 100% пользуется спросом, и уж будьте уверены, во второй раз позаботится, чтобы уже ничего по карманам не рассовали. А рассуют-получат вместо бонуса в анус.

И рельсы делают не для того, чтобы просто сэкономить, а потому, что эта экономия не отразится  на продажах игры, потому, что в свою очередь для большинства современных геймеров именно это не критично. В противном случае экономили бы на всем, на чем можно.

[off] По-поводу "умнеющего" человечества тоже к сожалению не убедили.  Не отрицаю, что могу быть субъективен, но личный опыт говорит об обратном. Склоняюсь к тому, что правы те ученые, которые считают, что отсутствие необходимости выживать в жестких условиях ведет к деградации разума. Это также подтверждается тем умозаключением, что на смену любой форме жизни всегда приходит другая более совершенная. Время покажет.

Выскажу также крамольную мысль. Прогресса, как такового, тоже не особо вижу.
Да, как говорил классик железный конь пришел на смену крестьянской лошадке, а счеты заменил компьютер. Только вот убавилось ли у нас с приходом этих достижений проблем? Не уверен. Ежегодно от автомобилей в дтп гибнет до 30 тыс. человек, вред экологии от выбросов несоизмерим и т.п. Так может это вообще регресс, а нам морочат голову, создавая только видимость прогресса?  Впрочем это только мое субъективное мнение.
[/off]

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Mithotun1

Современный игрок делится на две категории: помоложе и постарше. Помоложе забросит Т1, Т2, Т3 на первом уровне. Постарше перепроходит много раз. Насчет отупения человека это зависит от самого человека и в большей степени от его окружения. Сейчас игрострой клепает "нечто" что можно продать и забыть через пару недель. Главное чтобы "схавали".
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Sneaky Aniza

Scrp007

Цитировать
Только вот после этого те, кто дает деньги всех распустит, финансовые потери минимизирует, вплоть до продажи офисов и мебели, но главное сделает выводы и в следующий раз уже даст деньги, только на то, что 100% пользуется спросом, и уж будьте уверены, во второй раз позаботится, чтобы уже ничего по карманам не рассовали. А рассуют-получат вместо бонуса в анус.



Такой энтузиазм похвален, но скажите, вот сколько из облажавшихся (неважно по чьей вине) издателей-финансистов после неудачных попыток проплатили выпуск достойных игр, например, в моем любимом жанре классических рпг или в другом - тоже любимом рпг - стим-панк?
ааа!

Yara

Scrp007
[off] у прогресса есть плюсы и минусы. Видеть в чем-то только одну сторону - личный выбор каждого. (Однако только благодаря прогрессу, в частности, в медицине, я сейчас вообще пишу на этом форуме). Судить о поглупении человечества сугубо по личным контактам - несколько необъективно, просто не повезло со статистической выборкой, если можно так выразиться, ну бывает. А если рассматривать не личные контакты, а человечество в целом, то, как я уже говорила, пока прогресс идет вперед, об умственной деградации говорить рано. Появление новых технологий - это прогресс. Регресс - это крестьянин, пашущий вручную сохой, кое-как сделанной из обломка спутника, назначения которого уже никто не помнит. Такого регресса у человечества в целом не наблюдается.

А от того, что меняется окружающая среда, меняются и навыки взаимодействия с ней. Если человек разучился ориентироваться по пням и научился пользоваться GPS, это не оглупение, а смена навыка. Если сильно приспичит - сменит обратно, или на какой-то другой, который мы пока предугадать даже не можем.
Всегда есть те, кто изобретает, и те, кто пользуется. Умственные способности отдельных индивидуумов варьируются, но в целом, по-моему, человечество со времен своей древнейшей истории в умственном плане не изменилось.[/off]

[off]Что касается инвесторов и компаний - все очень красиво, но идеалистично. Инвестор - тоже ведь не одно монолитное лицо, это тоже достаточно крупное бюрократическое образование, внутри которого многие решения принимаются по инерции. Если провал очередной игры красиво объяснить некомпетентностью кого-то уже уволенного, красиво обосновать необходимость набора новой команды и вложения новых денег - может прокатить, и прокатывает. От того и столько глупостей, что в больших структурах очень много всяческих винтиков, начальничков, графиков, циферок, а люди, принимающие решения, полагаются на мнение штата помощников, которых, опять же, волнует не продукт, а их собственная зарплата - обусловленная прежде всего умением хорошо выглядеть перед начальством. Из-за этого же и продукция выходит штампованной - ну кто возьмет на себя ответственность за рискованное решение? Обкатанные решения, по крайней мере, можно продать хотя бы иногда, или продать частично, а рисковать всем и своим теплым местом в первую очередь - никто не будет.[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Дмитриус

#5961
Цитата: Sneaky Aniza от 23 декабря 2013 23:18:45

Такой энтузиазм похвален, но скажите, вот сколько из облажавшихся (неважно по чьей вине) издателей-финансистов после неудачных попыток проплатили выпуск достойных игр, например, в моем любимом жанре классических рпг или в другом - тоже любимом рпг - стим-панк?
Не очень понял вопроса. После неудачных попыток издатели не проплачивают выход "достойных" игр. Они проплачивают то, что будет приносить прибыль. В жанре стим-панк вышла, если не ошибаюсь, ОДНА игра, Арканум. Игра по ряду причин в продаже провалилась, вообще Тройку в этом плане преследовали неудачи, которые и привели к закрытию студии. С тех пор времена изменились; бюджеты игр становятся больше, чем у голливудских блокбастеров, и эксперименты становятся слишком дорогим удовольствием. Точнее, экспериментировать и ваять нетленные шедевры могут только небольшие инди-студии с небольшими же издержками.

Про прогресс - да, жить стало лучше. Мы живем в золотой век. Не верите? Идите, полечите зубы без наркоза.

Scrp007

Yara [off]- по поводу прогресса имхо слишком поверхностно оцениваете мои слова. Личный опыт-это часть того, на чем я основываюсь. Не более того. Но я смотрю немного глубже. Для меня появление новых технологий-это, как ни странно, не безапелляционное свидетельство прогресса. Потому, что сумма плюсов и минусов, достоинств и недостатков в сумме оказывается той же. Это, если говорить о техническом т.н. прогрессе. Про автомобиль я уже пример привел. Берите в сумме все факторы, а не отдельно те, которые выгодны. Ну а, если брать другие сферы, то тут возражать будет еще  труднее. Музыка: Бах- и современная попса. Архитектура: Эрмитаж и современные коробки. Живопись: Да Винчи и Малевич. Литература: Толстой и Сорокин. Ну, а нравственность, честь, достоинство, духовная сфера - тут вообще говорить не о чем. Тут человечество уже деградировало по самое немогу.

Про инвесторов имхо опять несколько все усложнили.
А ответ общем дал тот же Дмитриус
Цитата: Дмитриус от 24 декабря 2013 00:37:12
После неудачных попыток издатели не проплачивают выход "достойных" игр. Они проплачивают то, что будет приносить прибыль.
[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

[off]
Цитата: Дмитриус от 24 декабря 2013 00:37:12
Про прогресс - да, жить стало лучше. Мы живем в золотой век. Не верите? Идите, полечите зубы без наркоза.
А в голову не приходит, что раньше до "прогресса" необходимость их лечить не возникала, не?
Природой это вообще то предусмотрено. Так, что может мы просто не по тому пути пошли.
[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 24 декабря 2013 01:42:16
А в голову не приходит, что раньше до "прогресса" необходимость их лечить не возникала, не?
Не приходит, потому что возникала.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

[off]У кого из нас она не возникала. Мы же все дети цивилизации. А без наркоза, кстати, тоже приходилось. Ничего. Терпимо. [/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Дмитриус от 24 декабря 2013 00:37:12
Про прогресс - да, жить стало лучше. Мы живем в золотой век. Не верите? Идите, полечите зубы без наркоза.
Увы, это еще не золотой век. Вот когда зубы научатся выращивать (причем по доступной цене)...

Дмитриус

#5967
Эм-м... до прогресса зубы у всех были здоровыми, потому что духовность дает +5 в спас-броски от кариеса. И я даже боюсь спрашивать, какая духовность считается правильной. Я предлагаю скандинавскую, она брутальнее.
Простите, не удержался.

Лечение зубов для человека природой, увы, не предусмотрена. Для крыс - да, у крыс зубы всю жизнь растут. Для слонов тоже, у них зубы четыре раза сменяются. А вот у человека с натуральным восстановлением зубов не сложилось. Впрочем, в натуральных условиях, до всякого там прогресса, годам к 40 человек уже с большой вероятностью умирал, и зубы его больше не беспокоили.

nemyax

Дмитриус
Да нет, просто нет зуба — нет проблемы. Заболел — вырвать нахрен и всего делов =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Цитироватьчеловечество со времен своей древнейшей истории в умственном плане не изменилось.
Скажу больше: оно и в моральном плане ничуть не изменилось. Да, теперь мы все причесанные и пушистые. Но только до первого форс-мажора.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место