Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

illness

Ну вот уже и не так много осталось до выхода игры.
[off]С наступающим вас.[/off]

Soul_Tear

Цитата: MoroseTroll от 30 декабря 2013 23:02:39
А от интересно, много ли из нас скачало бы демо перед покупкой, буде таковое выпущено?

Не стал бы скачивать только по одной причине: хочется сразу увидеть весь мир, а не кусок. Игра будет крутая - не хочется ее дозированно пробовать. Надеюсь, окажется круче Dishonored не только по дизайну и геймплею, но и по сюжету, даже если он будет отштампован, сойдет.

Vorishka

Ну и напрасно.
Хотя для ньюфагов - самое то  :yes:
Царь-говнарь Король корзины

Xionus

Цитата: Soul_Tear от 31 декабря 2013 18:00:22
Игра будет крутая
И даже не просто крутая, а наикрутейшая игра всех времени и народов :yes:
ЦитироватьНадеюсь, окажется круче Dishonored не только по дизайну и геймплею, но и по сюжету
Надеяться никто не запрещает. А сюжет и так уже крут - макияж, маковое зелье, отвертка, революция - чего еще надо?
Цитироватьдаже если он будет отштампован, сойдет.
Вот с этого надо бы начинать - сюжет вообще неважен, на первом плане - шейдерные чудеса (чтобы можно было харкнуть, а потом рассмотреть, как блестит плевок на стенке) и анимация.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Rotten_Corpse

#6034
"Same old same old". Я думаю даже если бы и сделали новый Thief гуд, не смог бы он быть тем, чем есть ДП, МА и ДС (для н-х и ДС уже не годится). Время не то.
Новый DX:HR вышел, Dishonored - гуд игры, но говно т.к. не 2000-й год на дворе.

Вывод такой: выйдет новый Thief а там уже - шо маемо, те маемо.

MoroseTroll

Цитата: Soul_Tear от 31 декабря 2013 18:00:22Не стал бы скачивать только по одной причине: хочется сразу увидеть весь мир, а не кусок.
Боюсь, подобное возможно лишь при правильно созданном демо.
Цитата: Soul_Tear от 31 декабря 2013 18:00:22Игра будет крутая - не хочется ее дозированно пробовать.
Почему?
Цитата: Soul_Tear от 31 декабря 2013 18:00:22Надеюсь, окажется круче Dishonored не только по дизайну и геймплею, но и по сюжету, даже если он будет отштампован
Я тоже на это надеюсь. Но веры нет никакой :(.
Цитата: Soul_Tear от 31 декабря 2013 18:00:22сойдет
Стало быть, теперь это так называется?

Цитата: Rotten_Corpse от 01 января 2014 02:07:01"Same old same old". Я думаю даже если бы и сделали новый Thief гуд, не смог бы он быть тем, чем есть ДП, МА и ДС (для н-х и ДС уже не годится). Время не то.
А что не так со временем? Оно стало идти быстрее или медленнее?
Цитата: Rotten_Corpse от 01 января 2014 02:07:01Новый DX:HR вышел, Dishonored - гуд игры, но говно т.к. не 2000-й год на дворе.
А разве это что-то меняет?
Цитата: Rotten_Corpse от 01 января 2014 02:07:01Вывод такой: выйдет новый Thief а там уже - шо маемо, те маемо.
"Мы - то, что мы едим". Я к тому, что, каждый раз, когда кто-то из нас соглашается с тем, что предлагает EM, каждый из нас, боюсь, будет терять толику самоуважения. Игра-то может быть великолепной. А вот как Thief - не факт, что хорошей.

Rotten_Corpse

MoroseTroll, меняет. Ориентировка на другую аудиторию. Ощущения от игры с новыми технологиями не те.
Можно лопнуть катая темы с сотнями страниц, но от этого новые игры лучшими не будут. Мирись - не мирись. За годы читания споров о новых играх всё это приелось, а людей с попоболью меньше не стаёт. Больше в теме писать/отвечать не буду (по крайнем мере в ближ. время), извини. Перевозбудился вчера наверное.

illness

Башня из четверки слепленная на T3ed!
http://www.youtube.com/watch?v=uyZwUEo6Yr0

Lolkab

Кажется, сделано на основе Black Hammerites Cathedral? Очень похоже, освещение такое-же, проблемы с зонами, здоровенная лестница. Небо, конечно, безумно красивое, но неестественное. Да и так всё весьма симпатично. Свой кавер запилить, что ли?  :joke:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Shaver

Такой же "позыв". Пока держусь. :)

MoroseTroll

#6040
На форуме Eidos появился любопытный, на мой взгляд, новичок под ником Irina ;D. Дата регистрации - декабрь 2013-го. Всё бы ничего, но некоторые вещи, что она (надеюсь, это всё-таки она, а не он) глаголет так, как будто является одним из разработчиков игры. Рифф, ты там ведь с ней общался, что скажешь?
Так вот, эта самая Irina привела цитату с сайта TechReport одного из сотрудников Nixxes о том, что, в случае с Thief 4, нагрузка на центральный процессор при использовании DX11 равна около 40%, а при использовании Mantle - всего 8%. Если я правильно понимаю (а это ещё далеко не факт, так что извиняйте, если так), то, при наличии мощной видеокарты, Thief 4 в режиме Mantle будет работать быстрее, чем в режиме DX11, в (100% - 8%) / (100% - 40%) = 1,53 раза.
Второе предположение: поскольку у игры до сих пор нет точных аппаратных требований, рискну предположить, что написанное на её страничке в Steam (минимальный DX - 10, а не 11), даст бог, вполне будет соответствовать реальности. Иными словами, я всё ещё надеюсь, что игра запустится и будет работать даже на DX10-железе. Иначе многим потенциальным покупателям придётся очень туго: и если владельцы обычных ПК ещё как-то смогут выкрутиться, наскребя денежку на DX11-видео, а вот владельцы не самых новых ноутбуков, боюсь, будут рвать и метать.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 03 января 2014 20:35:09глаголет так, как будто является одним из разработчиков игры. Рифф, ты там ведь с ней общался, что скажешь?
Насколько я понял, речь там в основном о технологиях вообще, не применительно к Thief.

Поскольку в нашем случае мы имеем порт со старых консолей и соглашение о сотрудничестве с производителем железа, то системные требования будут лежать скорее в маркетинговой плоскости, нежели в технической. Чем больший тираж AMD выкупит для подарков покупателям своего железа, тем выше можно ожидать системные требования к игре, и тем больше будет подлянок владельцам видеокарт, не относящихся к последней линейке AMD.


Цитата: MoroseTroll от 03 января 2014 20:35:09в случае с Thief 4, нагрузка на центральный процессор при использовании DX11 равна около 40%, а при использовании Mantle - всего 8%.
Речь идёт не о нагрузке, а о простое или "холостом ходе", когда процессор вынужден выполнять инструкции, не относящиеся непосредственно к вычислениям.

Цитата: MoroseTroll от 03 января 2014 20:35:09Если я правильно понимаю (а это ещё далеко не факт, так что извиняйте, если так), то, при наличии мощной видеокарты, Thief 4 в режиме Mantle будет работать быстрее, чем в режиме DX11, в (100% - 8%) / (100% - 40%) = 1,53 раза.
В той же статье следующим предложением идёт предположение о том, что производительность ожидается до 20% при обработке графики, т.е. надо ещё учесть, что графикой процессор занимается далеко не всё своё время, на нём ещё висят как минимум AI, физика и звук. И это всё при условии, что скорость обращения к памяти не является "узким местом" в системе, как это часто случается, в противном же случае результаты всех этих ухищрений будут совсем сведены на нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.


Soldi

Что и ожидалось.  :up:

sneaking human

#6044
Цитата: MoroseTroll от 03 января 2014 20:35:09
я всё ещё надеюсь, что игра запустится и будет работать даже на DX10-железе. Иначе многим потенциальным покупателям придётся очень туго: и если владельцы обычных ПК ещё как-то смогут выкрутиться, наскребя денежку на DX11-видео, а вот владельцы не самых новых ноутбуков, боюсь, будут рвать и метать.
Сделать так было бы очень рискованно и глупо. Сколько пользователей имеет dx11? статистики не знаю, но думаю не более четверти. А остальные? Ладно уж там dx9 (хотя на xp TR2013, DXHR работали), но dx10 обязан быть если они хотят заработать. К тому же игра будет на xb360\ps3. А учитывая ситуацию с игрой и отношению игроков- ну это просто верх идиотизма.
Не стоит переживать за тех. требования, если комп не старше 5 лет.
Три щелчка за Грулиака !