Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Soldi от 04 января 2014 10:46:13Что и ожидалось.  :up:
Да-да, кому кому, а уж журналистам точно надо верить на все 100% :biggrin:. Я прямо уже сейчас вижу: "Unbelievable - 10/10", "They saved the DNA - 10/10", "Incredible - 10/10", "OMG! Now I LOVE stealth games - 11/10".

Цитата: DJ Riff от 04 января 2014 01:16:06Поскольку в нашем случае мы имеем порт со старых консолей
Уверен, что именно со старых?
Цитата: DJ Riff от 04 января 2014 01:16:06и соглашение о сотрудничестве с производителем железа, то системные требования будут лежать скорее в маркетинговой плоскости, нежели в технической.
Думаю, это необязательно. AMD, может, и хотелось бы провернуть нечто подобное, но всему должен быть предел.
Цитата: DJ Riff от 04 января 2014 01:16:06Чем больший тираж AMD выкупит для подарков покупателям своего железа, тем выше можно ожидать системные требования к игре, и тем больше будет подлянок владельцам видеокарт, не относящихся к последней линейке AMD.
Да, такое, увы, вполне возможно :(.
Цитата: DJ Riff от 04 января 2014 01:16:06В той же статье следующим предложением идёт предположение о том, что производительность ожидается до 20% при обработке графики, т.е. надо ещё учесть, что графикой процессор занимается далеко не всё своё время, на нём ещё висят как минимум AI, физика и звук. И это всё при условии, что скорость обращения к памяти не является "узким местом" в системе, как это часто случается, в противном же случае результаты всех этих ухищрений будут совсем сведены на нет.
Что ж, посмотрим.

Цитата: sneaking human от 04 января 2014 13:36:30Сделать так было бы очень рискованно и глупо.
Подобное уже было и в случае с DX10, и в случае с DX11. Так почему бы и не повторить?
Цитата: sneaking human от 04 января 2014 13:36:30Сколько пользователей имеет dx11? статистики не знаю, но думаю не более четверти. А остальные? Ладно уж там dx9 (хотя на xp TR2013, DXHR работали), но dx10 обязан быть если они хотят заработать.
Маркетологи могут думать иначе.
Цитата: sneaking human от 04 января 2014 13:36:30К тому же игра будет на xb360\ps3. А учитывая ситуацию с игрой и отношению игроков- ну это просто верх идиотизма
В случаях с Crysis 3 и Battlefield 4 это ничем не помогло тем, кто и рад бы сыграть уж если не в DX9-, то хоть в DX10-режиме, да не смог.

sneaking human

ЦитироватьМаркетологи могут думать иначе.
Пусть делают - я только порадуюсь. Я даже "ЗА".
Кризис хоть и технически идеальный, но продажам это не особо помогло. А сколько людей которые  хотели играть, но не смогли - это точно не им в пользу. У них был козырь- графика, у эйдосов его нет.
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

#6047
Вот ещё кое-какие крупицы (вернее, отсутствие оных) о T4. Особенно рекомендую последнюю цитату, что из Official Playstation Magazine UK за декабрь 2013-го:
ЦитироватьThief's PS4 imagining wins on style but lacks the options of modern stealther Dishonored. Thief's vertically minded levels grow from puzzling to wearisome, lacking the mouth-watering options of modern stealther supreme Dishonored
Что скажете?

Вот мой пиревот:
ЦитироватьВнешний вид Thief на PS4 стильный, но самой игре чего-то не достаёт, чтобы стать современной stealth-версией Dishonored. Уровни игры, заточенные под вертикальный игровой процесс, из сбивающих с толку превращаются в скучные (вариант: изматывающие), из-за отсутствия по-настоящему увлекательных вариантов; всё это не делает Thief современной заменой Dishonored.

nemyax

Тут на форуме отчитывались, что в дисе местами есть и всевидящие враги, которые спонятся за спиной аля дум3. Неужели даже при всём этом дис оказывается состоятельнее ворча в плане стелса?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

elvis

да смысл что-то говорить. Любой отзыв субъективен, а то чтоб проверить самому - уже мало ждать осталось.
1826 дней..  в прошлом.

MoroseTroll

nemyax: Надо учитывать тот факт, что сотрудники OPSM UK, возможно, никогда не играли ни в одну игру серии Thief (я о первых трёх). Поэтому то, что им показалось скучным и изматывающим, закоренелому вору игроку вполне может показаться наоборот, вполне интересным и даже лёгким.

Yara

Цитата: nemyax от 04 января 2014 18:58:07
Тут на форуме отчитывались, что в дисе местами есть и всевидящие враги, которые спонятся за спиной аля дум3. Неужели даже при всём этом дис оказывается состоятельнее ворча в плане стелса?
Странно, не помню таких. Прошла Дисхоноред и аддоны про Дауда, респаун местами есть, а вот всевидения не встречалось. И хотя сама идея респауна из воздуха мне совсем не нравится, могу отметить, что в дисхонореде этот респаун довольно мягкий, то есть судорожно отбрыкиваться от внезапных толп не приходится. Мне не приходилось, по крайней мере.

Что касается состоятельности - в Дисхонореде таки есть свобода передвижения. Можно прыгать, падать, лазить и экспериментировать, можно даже плавать и нырять. Это очень важно, потому что добавляет возможность импровизации для игрока. Если "уровень, заточенный на вертикальный прогресс" заточен на поиск нескольких заскриптованных спотов для залезания, то это в самом деле может наскучить.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

LongShad

Что-то я не врублюсь - одни пишут что опыта нет, другие - что есть. Так есть или нет, елы-палы?

MoroseTroll


DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 04 января 2014 14:50:24Уверен, что именно со старых?
А как ещё объяснить загрузочные зоны в урезанном демо-уровне? Да и заявления вида "впечатления от игры у владельцев Current-gen и Next-gen будут одинаковыми" в переводе с маркетологического означают именно это.

Цитата: LongShad от 04 января 2014 21:03:57
Что-то я не врублюсь - одни пишут что опыта нет, другие - что есть. Так есть или нет, елы-палы?
Статья времён октября 2013, тогда опыт был, сейчас нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorishka

MoroseTroll
Делаем ставки, господа!
Номад поставит игре 95... нет, 97! И "Наш выбор!"  :applause: :Durak:
Царь-говнарь Король корзины

MoroseTroll

DJ Riff: Так ведь может статься, что уровни порезали на куски и для новых консолей тоже. Выходит, если так, то и они получат заточенную по старые консоли игру?

Номад? А кто это?

Vorishka

Царь-говнарь Король корзины

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 04 января 2014 22:07:10DJ Riff: Так ведь может статься, что уровни порезали на куски и для новых консолей тоже. Выходит, если так, то и они получат заточенную по старые консоли игру?
Так мы и видели все эти демо с новых консолей. PC версия появится в самый последний момент, т.к. это будет порт, сделанный другой конторой. Я так понимаю, игровые уровни сделаны для старых консолей, а модели и текстуры сделаны для пререндерера и роликов, и потом порезаны под требования каждой из консолей в отдельности. Кстати, то, что тачпад в PS4 используется только для копания в инвентаре, — это тоже показатель вторичности порта.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Vorishka: А-а... этот Номад :biggrin:... Такой может и все 100% поставить.

DJ Riff: Ясно. Но я всё-таки лелею надежду, что Windows-версия игры получит самую детальную графику :).