Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 15:35:58Предлагаю, в общем, не просиживать штаны, а заняться делом. Чем-нибудь конструктивным, полезным для общества. Фан-миссию, не знаю, построй. Клирингу помоги в ведении базы. Ну хоть чем-нибудь.
А я уже помог разок, и ты лично (и не только ты, кстати) меня за это благодарил, забыл? Я и сейчас помогаю в том же направлении, но уже с другими играми, просто этого пока не видно. Более того, как-то летом я перевёл с дюжину миссий - говорят, неплохо получилось. Написал утилиту, до сих помогающую некоторым несчастным игрокам, пытающимся заставить работать свои старые игры на новых компьютерах. Считаешь, этого мало? Может, ты похвастаешься нам чем-нибудь?
А насчёт "сделать игру как надо" скажу вот что: не обязательно быть актёром, чтобы заметить чью-то посредственную или даже дурно исполненную роль в каком-нибудь фильме. Тот же технически отлично исполненный "Battleship" испортили банальный сценарий и бездарная работа актёров.

Mithotun1

...этим мерзким глупым дилетантам, которые ничего не понимают в производстве игр, которые только лишь устраивают объебос на доллары!!!.... все по правде.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Clopik

А мне не нравится мой пылесос. Надо учиться конструировать свои! А ещё, мне не нравится нынешнее средство для мытья посуды и вот эти капли в нос. И новый дезодорант мужа. И многим не нравится работа ЖЭКа. И уж вообще очень многим не нравится, что делает правительство (вне зависимости от места жительства). Так что вперёд, товарищи, наше место в думе! Наведём в стране (не важно, в какой) порядок, попутно изобретая крутейшие пылесосы, лекарства, снимая кино и изготавливая вкуснейшую пищу!
Что за детский сад, чесслово? Booooriing! :nosympathy:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Цитата: Clopik от 04 февраля 2014 16:01:28
А мне не нравится мой пылесос. Надо учиться конструировать свои! А ещё, мне не нравится нынешнее средство для мытья посуды и вот эти капли в нос. И новый дезодорант мужа. И многим не нравится работа ЖЭКа. И уж вообще очень многим не нравится, что делает правительство (вне зависимости от места жительства). Так что вперёд, товарищи, наше место в думе! Наведём в стране (не важно, в какой) порядок, попутно изобретая крутейшие пылесосы, лекарства, снимая кино и изготавливая вкуснейшую пищу!
Что за детский сад, чесслово? Booooriing! :nosympathy:
:joke: вот именно
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Acid Burn

ЦитироватьAcid Burn, да и на ps4 Гэрретт вроде бы никуда автоматически не прыгает. Или я не заметил?
Если зажать L2 - он будет бежать и автоматически перепрыгивать препятствия. На пк надо зажать кнопку бега и еще потом нажать пробел в определенный момент.

MoroseTroll

Clopik: :applause:!

Yara: Ты права, Десп применил излюбленный приём демагога и теперь, наверное, хихикает, глядя на моё сообщение. Что ж, буду впредь осторожнее.

Force

Кстати, этим "детским садом" как и той скрипкой из смайлика, в этой теме можно каждого первого огреть (с редкими исключениями), если уж на то пошло. Так что начинаем с себя!

Yara

Цитата: Force от 04 февраля 2014 16:09:29
Так что начинаем с себя!
Начни :joke: только обязательно запиши видюшку и покажи ее нам. У тебя же есть ненужная скрипка?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Force

Поздно, я уже. Зато могу тебе помочь: :zanuda:  :lol: :lol: :lol:. Ох, а название у него, какое классное! :lmao:

Yara

Цитата: Force от 04 февраля 2014 16:17:09
Поздно, я уже.
Уже огрел? Или огрелся... Как правильно-то, хм.
Не, мне помогать не надо. Обойдусь как-нибудь без экшена.
Иди лучше, в вечере воспоминаний отметься, интересно было бы почитать. :rolleyes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Force

Цитироватьв вечере воспоминаний отметься
Странно, я считал, что это мало кому интересно. Да и с моими сообщениями-твитами я тогда клиринга перегоню по количеству сообщений :).

dSpair_bono

ЦитироватьА я уже помог разок, и ты лично (и не только ты, кстати) меня за это благодарил, забыл?

Отчего же, помню. Только, на мой взгляд, эта твоя деятельность не имеет совершенно никакого отношения к разработке игр, и мне так и не понятно, на каком основании ты считаешь себя специалистом в этой области и думаешь, что люди, занимающиеся этим профессионально и вложившие долгие годы жизни в образование и соответствующие исследования, хуже тебя знают, что и как надо делать.

Я вообще считаю, что каждый человек должен профессионально заниматься своим делом, очень желательно любимым, не слушать дилетантов и при этом не лезть с советами к тем, кто разбирается в предмете сильно лучше, чем ты сам.

ЦитироватьА мне не нравится мой пылесос. Надо учиться конструировать свои! А ещё, мне не нравится нынешнее средство для мытья посуды и вот эти капли в нос. И новый дезодорант мужа. И многим не нравится работа ЖЭКа. И уж вообще очень многим не нравится, что делает правительство (вне зависимости от места жительства). Так что вперёд, товарищи, наше место в думе! Наведём в стране (не важно, в какой) порядок, попутно изобретая крутейшие пылесосы, лекарства, снимая кино и изготавливая вкуснейшую пищу!

Во-первых, если не нравится пылесос, можно купить другой. Как и средство для мытья посуды, капли и дезодорант. Это вообще универсальное правило, работающее еще со времен образования свободного рынка: не нравится предлагаемый товар – не покупай. Любой производитель любого товара делает то, что считает нужным и правильным, и никто не заставляет вас платить за него деньги.

Вы не поверите, но и Thief, и вообще любая видеоигра – точно такой же товар. Который не для вас лично делается. И не для меня. Люди, являющиеся профессионалами в своей области, делают игру, которую считают правильной. Целей много, но в первую очередь это задача (как минимум) окупить разработку и, во вторую очередь, творчески себя реализовать. Творческая реализация – это когда твою игру хвалит пресса и игроки, и она хорошо продается. А не когда MoroseTroll или Clopik с форума Darkfate довольны. Потому что судить об успешности Thief будут не они, а финансовые показатели, Metacritic и руководители Square Enix.

И когда зайдет речь об успешности Thief, сравнивать эту игру будут не с первыми двумя играми и даже не с Deadly Shadows. А с Human Revolution, Dishonored, Assassin's Creed IV и многими прочими играми, которые актуальны здесь и сейчас; за которые платят деньги люди здесь и сейчас; в которые играют журналисты здесь и сейчас; словом, успех игры будут определять люди, определяющие рынок. Люди, реально на что-то влияющие. А далеко не форум Darkfate.

Чем будет заниматься форум Darkfate? Он будет горделиво рассказывать о том, что сперва скачает игру с торрентов; или что вообще принципиально не покупает игры, потому что западло; и что игра говно, потому что разработчики не слушают форум Darkfate; и вообще игра выполнена не на Dark Engine и не заточена под платформу ПК.

Это, правда, не будет никого волновать в глобальной картине, потому что форум Darkfate не является основной целевой аудиторией игры Thief (странно звучит, правда)? Потому что форум Darkfate, вместо того, чтобы идти в ногу со временем, расширять игровой кругозор, смотреть по сторонам и оказывать игре поддержку, поливает ее говном и ворует игры. А если вы воруете, то вашего голоса не существует. Вы никто. У вас нет права голоса.

Зато так ненавидимые многими из вас покупатели консолей и консольных игр деньги платят. И игры покупают легально. При этом не только игры серии Thief, но и многие другие, в том числе более современные. И новый Thief они купят. И вот у них право голоса будет. А у вас нет. Вам, наверное, обидно, но вы сами поставили себя в такое положение. Что называется, поезд уехал, клоуны остались.

Если бы Thief делался для форума Darkfate, он вышел бы на Dark Engine и со Стивеном Расселом; правда, кроме форума Darkfate в эту игру никто больше бы ни играл. Если бы вообще любая вещь в нашем мире делалась "для форума", человечество так и не изобрело бы колесо и сидело на деревьях. Ведь колесо – это мерзкое оказуаливание, а сидеть на дереве круче и солиднее, чем греться в доме у печки.

В жизни существует много крайне неправильных вещей; я предлагаю вам по возможности избегать двух. Это, во-первых, старости (когда все новое автоматически кажется плохим) и, во-вторых, дурости (это когда вы считаете, что вокруг все идиоты и ничего не понимают). Мой дед, пока недавно не умер, считал, что вершиной техического прогресса является дисковый телефон, а хорошее кино перестали снимать после 60-х. Он был хорошим человеком, и его все очень любили, но никому не приходило в голову всерьез интересоваться его мнением о технике и кинематографе. Ну просто потому, что он был старым человеком – в первую очередь даже не физически, а морально.

DJ Riff

Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56Это, правда, не будет никого волновать в глобальной картине, потому что форум Darkfate не является основной целевой аудиторией игры Thief (странно звучит, правда)? Потому что форум Darkfate, вместо того, чтобы идти в ногу со временем, расширять игровой кругозор, смотреть по сторонам и оказывать игре поддержку, поливает ее говном и ворует игры. А если вы воруете, то вашего голоса не существует. Вы никто. У вас нет права голоса.
Тут, правда, стоит заметить, что у человека, который купил игру, точно так же нет права голоса. Потому что деньги он свои уже отдал, а понравилась ему игра или нет — дело десятое. Поэтому право голоса есть прежде всего у того, кто смотрит, как играют другие, и думает, купить игру или нет. И именно для них игра и делается, а совсем не для собственно играющих.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

Цитата: elvis от 04 февраля 2014 01:04:36
Человек выкладывает кубиками в майнкрафте "DarkFate - Говно"
dSpair_bono Зачем писать простыню текста, чтобы показать, что твое мнение не изменилось. Столько труда и времени... Зачем спускаться с небес ради этого?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Мне вот интересно, как называется качество, при наличии которого человеку все новое автоматически кажется хорошим. И проходит ли оно со временем. У меня, например, его никогда не было.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место