Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56Только, на мой взгляд, эта твоя деятельность не имеет совершенно никакого отношения к разработке игр
Верно, не имеет. Я просто потребитель (покупатель, если хочешь). И потому имею полное право, едва завидев то, что мне не понравилось в новом товаре, поделиться своими соображениями с другими такими же потребителями. Или отказываешь мне и в этом?
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56и мне так и не понятно, на каком основании ты считаешь себя специалистом в этой области и думаешь, что люди, занимающиеся этим профессионально и вложившие долгие годы жизни в образование и соответствующие исследования, хуже тебя знают, что и как надо делать.
Я ничуть не умаляю достоинств, способностей и даже таланта разработчиков T4. Мне просто не нравится то, что они сделали. Уверен, они все хорошие, добрые и очень талантливые люди, но их продукт в лице T4 меня не устраивает. Значит ли это, что я плохой?
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56Который не для вас лично делается.
Когда я присматриваюсь к товару, то мне плевать на то, устраивает он других или нет, я оцениваю его исходя строго из своих собственных предпочтений и нужд. И в этом отношении товар делается и для меня лично тоже.
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56Целей много, но в первую очередь это задача (как минимум) окупить разработку и, во вторую очередь, творчески себя реализовать.
Да, я понял, о чём ты: заказать кожаный костюм известному модельеру из Нью-Йорка, наделать крутейших видеороликов с точнейшей передачей эмоций, превратить ГГ в существо непонятного пола, с подкрашенными ногтями и глазами. Разумеется, всё это, даром никому из игроков не нужное, срочно надо окупить. А творческая реализация, видимо, заключается в уровнях, порезанных на куски, быть может, чуточку большие, чем в T3.
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56Творческая реализация – это когда твою игру хвалит пресса и игроки, и она хорошо продается.
Тебя послушать, так любая игра CoD - венец творчества, потому как хорошо продаётся.
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56А не когда MoroseTroll или Clopik с форума Darkfate довольны.
А чем мы тебе не нравимся? Тем, что просто не согласны с тобой?
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56И когда зайдет речь об успешности Thief, сравнивать эту игру будут не с первыми двумя играми и даже не с Deadly Shadows. А с Human Revolution, Dishonored, Assassin's Creed IV и многими прочими играми, которые актуальны здесь и сейчас; за которые платят деньги люди здесь и сейчас; в которые играют журналисты здесь и сейчас; словом, успех игры будут определять люди, определяющие рынок. Люди, реально на что-то влияющие. А далеко не форум Darkfate.
Тогда что ты здесь делаешь? Пусть DarkFate так и прозябал бы в своём ничтожестве. Ответ очевиден: раз ты всё ещё здесь, ты лицемеришь, т.е. говоришь одно, а думаешь другое.
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56Это, правда, не будет никого волновать в глобальной картине, потому что форум Darkfate не является основной целевой аудиторией игры Thief (странно звучит, правда)?
Ну, в этом я нисколько не сомневался: игра делается для любителей сыграть по-быстрому и забыть на следующий день.
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56Потому что форум Darkfate, вместо того, чтобы идти в ногу со временем, расширять игровой кругозор, смотреть по сторонам и оказывать игре поддержку, поливает ее говном и ворует игры.
Какую поддержку? Публиковать побольше скриншотов и видео из игры? Так с этим любая электронная СМИ-проститутка справится, главное - плати. Да и что он может сделать, этот ничтожный DarkFate?
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56А если вы воруете, то вашего голоса не существует.
Полегче на поворотах, Шумахер. Не знаешь - не говори. Моя Steam-коллекция равна 190 играм. Уверен, я тут далеко не единственный с аналогичным запасом. Я даже сомневаюсь, что вхожу хотя бы в десятку самых запасливых.
Цитата: dSpair_bono от 04 февраля 2014 16:37:56Вы никто. У вас нет права голоса.
Ну, вот мы и пришли к тому, о чём говорили лишь исподволь. Ты всех нас, без разбору, считаешь ничтожествами. Что ж, это прекрасно тебя характеризует.

Force

nemyax, то есть, через год?

nemyax

Ну когда-нибудь. Может, через год. Может, на шестом сроке Путина.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Lolkab

Цитата: clearing от 04 февраля 2014 17:58:16
Мне не нравится, что Гарретт какой-то худой, бледный и эти руки...
[off]А по мне так он крупноват ;D[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

clearing

#6544
Добавлен ролик на русском.
Acid Burn, спасибо за ссылку!

Force

А поиграть не хочется до сих пор? Лишь зевоту вызывает?

MoroseTroll

Force: Ролик, определённо, самый лучший из выпущенных. Возможно, лучше уже и не выпустят - времени мало. Из плюсов: графика. Из минусов: всё остальное. А так это обычный "generic epic" ролик, призванный привлечь внимание тех, кто никогда не играл ни в одну из предыдущих игр.
Насчёт года ожидания серьёзных скидок на T4: спорю, что они появятся гораздо раньше. Так было со всеми последними играми Eidos (DX:HR, H:A, TR 2013), и так обязательно будет и с T4.

nemyax

Force
Не особо. И совсем было бы наплевать, но тут про Гаррета же якобы типа.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Freya

Vorob, спасибо за наводку. За темой этой не следила, ибо практически сплошной флуд. За обзор тоже спасибо, мне было познавательно. По моему мнению, меня ждет отличная красивая игра, с полным набором всего того, что я вообще ценю в играх, и даже больше того. Я не из тех, кто будет придираться к форме рук Гаррета, страдать из-за нового голоса ГГ и убиваться от невозможности подпрыгнуть на ровном месте. Я, знаете ли, на мелочи вообще редко обращаю внимание. Тут половина отписавшихся, кажется, за деревьями леса не видит. Народ, ау! Мы ждали эту игру 10 лет! Её вообще могло не быть, понимаете? Народ бы так и продолжал пробавляться фан-миссиями и модами. И теперь вы придираетесь в духе "игрок не так двигается"?  :furious3: ну блин, очевидно повторяется история с Дизонорд, о которой я писала на днях. И Десп о том же:
ЦитироватьЧем будет заниматься форум Darkfate? Он будет горделиво рассказывать о том, что сперва скачает игру с торрентов; или что вообще принципиально не покупает игры, потому что западло; и что игра говно, потому что разработчики не слушают форум Darkfate; и вообще игра выполнена не на Dark Engine и не заточена под платформу ПК.
Вы знаете, я и по прочим озвученным тезисам с Деспом согласна, хоть он тут и не самая популярная фигура, благо аксакалы помнят его демонстративные высказывания по поводу сообщества. Только я никогда не принимала его высказывания в свой лично адрес, чего и вам советую.
Игра скоро выйдет, это прекрасно. Мнение своё о ней я, если озвучу, то не раньше, чем пройду ее. И я вовсе не считаю, что если вдруг игра окажется мне плоха - разработчику можно денег не платить. Пусть господин MoroseTroll рискнет озвучить эти свои взгляды в продуктовом магазине, покупая колбасу. И еще у меня есть просьба к модераторам - обсуждение прохождения игры вынести в отдельную тему, чтобы не мешать его с эмоциональным потоком сознания в духе "да тут же нет буррриков! фуууу, гавнооо!"
Ах, о чем теперь говорить...

MoroseTroll

Цитата: Freya от 04 февраля 2014 18:43:37Пусть господин MoroseTroll рискнет озвучить эти свои взгляды в продуктовом магазине, покупая колбасу.
Между нами, девочками, приличные магазины устраивают бесплатные пробы некоторых, если не многих пищевых продуктов, особенно новых, и покупателю ещё неизвестных. Но это у буржуев. У нас я пока этого не встречал, хотя уверен, что где-нибудь эта практика наверняка уже применяется.
Но речь не об этом. Колбаса - продукт материальный. Если я куплю, скажем, килограмм или же скушаю предложенную мне канапе с пятью граммами оной колбасы, то её в запасах магазина станет меньше ровно на купленную или съеденную мной массу, верно? А вот с программами такого не произойдёт: независимо от того, что, скачаю ли я торрент-версию или же стану сотрудником НД и лично сыграю в игру, но потом всё равно её не куплю, денег у разработчиков не станет ни меньше, ни больше. Так какой смысл издателю (я об Eidos/SqEn, а не о НД) прятать от народа демо-версию, если она уже создана? А смысл я вижу такой: игрок разборчивый, сыграв в эту демку, возможно, воздержится от покупки - либо подождёт распродажи, либо вообще не станет покупать. В любом случае издатель будет в проигрыше. Если же издатель абсолютно уверен в своей игре, ему нечего скрывать от народа уже готовую демо-версию, наоборот - чем больше игроков с ней ознакомится, тем больше будет куплено копий.

Acid Burn

Это НЕ демо-версия, а приличный кусок игры.
Демо создается отдельно и там много чего перелопатить надо, чтобы её собрать и показать всё что надо. Вырвать просто один уровень из игры и пустить как демо - неправильно. Игрок просто не поймет, что это, почему что-то уже есть, а чего-то нет, спойлеры.
Туториал тоже нельзя пустить под демо - он линейный, обучающий.

Clopik

Цитата: dSpair_bono...и мне так и не понятно, на каком основании ты считаешь себя специалистом в этой области и думаешь, что люди, занимающиеся этим профессионально и вложившие долгие годы жизни в образование и соответствующие исследования, хуже тебя знают, что и как надо делать.
На том основании, что он - потребитель, для которого делается продукт. А если производитель вложил долгие годы в работу и исследования, но выпустил в итоге продукт, не нужный потребителю, то это говорит о его, производителя, некомпетентности. И уж тем более не стоит полагать, что потребитель пойдёт приобретать ненужный продукт только на основании того, что его делали профессионалы.
Цитата: dSpair_bonoВо-первых, если не нравится пылесос, можно купить другой. Как и средство для мытья посуды, капли и дезодорант. Это вообще универсальное правило, работающее еще со времен образования свободного рынка: не нравится предлагаемый товар – не покупай. Любой производитель любого товара делает то, что считает нужным и правильным, и никто не заставляет вас платить за него деньги.
Вот именно :) Я и собираюсь пользоваться другими пылесосами. Но при этом я пошлю нахер того "товароведа", который будет меня убеждать купить этот пылесос, потому что он так прикольно блестит, а ещё у него есть модная турбина и GPS. Пылесос должен в первую очередь пылесосить, во вторую - не быть слишком сложным в использовании и не пугать лишними запчастями.
Цитата: dSpair_bonoТворческая реализация – это когда твою игру хвалит пресса ... и она хорошо продается. А не когда MoroseTroll или Clopik с форума Darkfate довольны. Потому что судить об успешности Thief будут не они, а финансовые показатели, Metacritic и руководители Square Enix.
Сразу видно, что вы к творчеству не имеете никакого отношения. Окупаемость и оценки прессы - это финансовая реализация или утешение самолюбия. А творческая - это когда не только Морозный Тролль и Клопик, но и многие другие игру хвалят или одобряют, ну или просто реагируют достаточно ярко. :rolleyes: Я бы тут даже сказала, что лучшая реализация - это когда люди говорят "вот это прямо моё" и "это выстрелило прям по мне!", но это относится скорее к идеям и посылам, что редким играм свойственно.
Цитата: dSpair_bono...Это, правда, не будет никого волновать в глобальной картине, потому что форум Darkfate не является основной целевой аудиторией игры Thief (странно звучит, правда)?
Вот тоже удивлюсь, зачем форум Даркфейт убеждать в покупке и принятии игры.


Ну да оставим сарказм. Ролик понравился. Голос приятный) Но слишком много хвалебнов... Мне так показалось. Вообще не люблю эту тенденцию "мы делаем крутую игру", лучше бы "мы делаем игру о том-то и о тех-то". В этом плане мне понравились Ледорубы, когда зазывали фанатов снимать коротенькое видео для ремейка Мора. Просили рассказать о старой игре в двух словах, и призывали не хвалить, а вспоминать интересные или курьёзные, запомнившиеся моменты. Есть в этом что-то трогательное, душевное. Как о собственном ребёнке, скорее всего, не станешь петь "он лучший", но вспомнишь, как он забавно морщит нос, когда нюхает апельсин.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Freya от 04 февраля 2014 18:43:37
Я, знаете ли, на мелочи вообще редко обращаю внимание
Ну если считать мелочами уничтожение привычной вселенной и навязывание в качестве Гарретта совершенно другого персонажа, тогда да, это можно не принимать во внимание.
ЦитироватьНарод, ау! Мы ждали эту игру 10 лет!
А ее ли мы ждали?
ЦитироватьЕё вообще могло не быть, понимаете? Народ бы так и продолжал пробавляться фан-миссиями и модами.
Ну и никто бы не умер, если бы "Ершуа" так и не родился. По-моему, лучше дождаться полноценной DM-компании - все побольше удовольствия: и свобода перемещения, и лор вроде как на месте.
Цитировать"да тут же нет буррриков! фуууу, гавнооо!"
И еще какое, даже не считая отсутствия милейших зверушек  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Freya, то есть, ты согласна, что всё, что мы любили все эти годы - херня, которой можно подтереться?
Кстати, я эту игру не ждала)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Цитата: Freya от 04 февраля 2014 18:43:37
Народ, ау! Мы ждали эту игру 10 лет! Её вообще могло не быть, понимаете?
Я ждала не эту игру, честно. И если бы ее не было - еще осталась бы надежда на нормальное продолжение.
Зря ты не следила за темой, тут было много познавательного.
Десп высказался по поводу сообщества только что, тут даже аксакалом не надо быть, чтобы это увидеть, на соседней странице лежит.
ЦитироватьТворческая реализация – это когда твою игру хвалит пресса
Творческая реализация - это когда удалось реализовать идею так, что самому потом не стыдно. Похвалы прессы тут вообще не при чем, они могут быть или не быть, к творческой реализации это вообще не относится.


Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД