Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Fernan от 17 февраля 2014 14:09:37
MoroseTroll, да все нормально. Если игра понравится, то часть новых игроков обязательно и с первыми частями ознакомится.
Очень наивное предположение. Да они как увидят, что там нет графона, сразу снесут ее после двух секунд геймплея.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Подозреваю, что дело будет не только в устаревшем внешнем виде трёх первых игр, но и в их невероятно медленном и, главное, тяжёлом, по сравнению с четвёртой, игровом процессе. Отсутствие того же swoop-а и focus-а оттолкнёт, подозреваю, большую часть новоприбывших.

Zoro

THIEF это экшон.  среди новичков  - В старую серию после нового Сифа полезут...ну, максимум 10 человек от всего. И максимум 1-2 немножечко понравится, но скажут "Не то"...

Vorob

Думаю если игра будет хорошей и вам она понравится, вы из принципа будете хлестать помоями :)

MoroseTroll

Vorob: Мне она уже нравится, но только внешним видом миссий (хотя я бы предпочёл меньше сходства с Dishonored викторианским Лондоном и больше с каким-нибудь средневековым Брюгге).
И разве указывать на недостатки - разве это означает хлестать помоями?

SuperheroM

Уважаемый Вороб, я конечно у вас на форуме новичёк, (хотя посещаю его в качестве читателя лет пять) но достаточно зрел, чтобы основываясь на информации о Т4 которой все мы обладаем, сделать вывод о том - что игра будет своего рода плевком в души фанатов как минимум первых двух частей. И речь тут даже не о присутствии мата, крови и секса (без которых с лёгкостью увлекали гениальные первые две игры) а о всей этой нелепой вакханалии, названной именем великой некогда игры.
Называлась бы она по другому, как нибудь типа "Thievery creed" да вместо Гарретта, был бы какой нибудь Гальдаир - ни какого бы негатива со стороны тру фанов серии не было бы. Но в нашем случае - разработчики поступили крайне вероломно и предательски: назвав игру именем так трепетно любимой игры, и позиционируя это как перезапуск - они играют на самых лучших чувствах фанатов, но при этом до неузнаваемости уродуя и уничтожая всё то, что так было любимо нами в первых играх. Помимо оскопления, игра претерпевает ещё одну ужаснейшую метамарфозу - это ориентация на "массового западного потребителя" и эта метамирфоза забивает ржавый, зазубренный кол в некогда трепещущее и доброе сердце серии. Когда я смотрел ролики с "динамичным окончанием миссий" где гаррета принудительно по сценарию в конце миссии (какой же дибил его писал) замечают, поднимают тревогу и преследуют стражники, и он так пафосно, кинематографично а-ля тошнотворный атсасин паркурит по крышам под градом стрел... в этот момент мне хотелось просто разрыдаться от бессильной ненависти к тем алчным падонкам разработчикам, которые превратили самую любимую мою игровую серию в попсовое, жалкое, бесталанное, и безликое ничтожество. Растоптано абсолютно всё что создано наивеличайшими талантами из LGS. "Герои" и злодеи в новой игре выглядят настолько неубедительно, фальшиво, наиграно и смешно - что годятся разве что быть героями второсортных комиксов от марвелл. Новый гаррет подобно незрелому школьнику, с дичайшим комплексом неполноценности доказывает нам в роликах что "он - мастер вор", этот тупейший пафосный слоган "всё твоё-моё" всё это такая бездушная и бесталанная дешевка, всё это настолько чуждо оригинальной атмосфере - что хочется выть от досады... А это новый суперзлодей "ловец воров" ну это же убожество, жалкое, ничтожное убожество... как и вся новая игра... Очень больно от того, что была надежда увидеть продолжение любимой игры, а похоже, что продолжения мы не увидим никогда...
Вот вы, Вороб играли в эту игру, видели всё своими глазами, положа руку на сердце, скажите, неужели я не прав?

illness

SuperheroM, давай ты не будешь утрировать, хорошо?

SuperheroM

illness  Что именно утрировано? По моему всё что представляет из себя новая игра - очевидно. Рассматривая её как отдельную самостоятельную игру - весьма атмосферная и добротная игра. Рассматривая её как продолжение гениальной любимой серии - предательство и бесчестие.

illness

Цитата: SuperheroM от 17 февраля 2014 15:13:27
illness  Что именно утрировано? По моему всё что представляет из себя новая игра - очевидно. Рассматривая её как отдельную самостоятельную игру - весьма атмосферная и добротная игра. Рассматривая её как продолжение гениальной любимой серии - предательство и бесчестие.
Весь твой пост сплошное утрирование.

Zoro

ЦитироватьРассматривая её как продолжение гениальной любимой серии - предательство и бесчестие.

:doh: Уже 100.000.000 раз говорили что это перезагрузка. Это параллельная вселенная.
Это глупо придираться к игре (которая кстати еще даже не вышла и вы еще не пробовали даже) из-за таких вот вещей.

Vorob

Цитироватьэто ориентация на "массового западного потребителя"

А надо на какого? На восточно-европейского?

И я тут не устаю повторять, новый вор имеет связь с пред частями чисто номинальную. Это новый взгляд на вещи, свежее прочтение, это игра созданная по современным канонам. Где вместе с геймплеем увязывается зрелищность и драматизм.

SuperheroM

illness
Мой пост это лишь мнение человека безумно любящего вселенную THIEF, которая создана LGS.

SuperheroM

Цитата: Vorob от 17 февраля 2014 15:22:08
Цитироватьэто ориентация на "массового западного потребителя"

А надо на какого? На восточно-европейского?

И я тут не устаю повторять, новый вор имеет связь с пред частями чисто номинальную. Это новый взгляд на вещи, свежее прочтение, это игра созданная по современным канонам. Где вместе с геймплеем увязывается зрелищность и драматизм.

Драматизм - это когда в ТМА Виктория пожертвовала собой, драматизм это когда Гаррет, циник и эгоист, рискнул, чтобы спасти ей жизнь, вот что такое драматизм. А то что изливается нам сейчас это жалкая фальшивая подделка, в которую почему то совсем не верится. Сейчас это не драматизм - сейчас это типичный киношный комерческий ход, выполненый настолько фальшиво и бесталанно, что вызывает уныние и конфуз.

Yara

#6913
Цитата: illness от 17 февраля 2014 15:18:32
Рассматривая её как отдельную самостоятельную игру - весьма атмосферная и добротная игра. Рассматривая её как продолжение гениальной любимой серии - предательство и бесчестие.
Какая-то странная оценка. С одной стороны, ты считаешь эту игру "добротной", с другой стороны - кидаешься лозунгами. Усматриваю некий троллизм, хотя, может, это только моя паранойя.

Лично мне в будущей игре не нравятся вполне конкретные вещи, но биться в истерике по этому поводу глупо, имхо.
Мне не нравится:
1) Игра относится к серии Thief, но ничего в ее лоре не относится к серии Thief.
2) Принуждение к определенным маршрутам. Положили разрабы доску через карнизы - пройдем, не положили - даже не пытайся.
3) Принудительный забег в конце каждой миссии.
4) Дерготня камеры при взятии лута. Может, мелочь, но при просмотре роликов вызывало неприятные ощущения.
5) Картонные, утрированно-мрачные персонажи
Так что мне не нравится, как видишь, довольно много, но "предательство и бесчесттие"? Пфф, слишком громко. "Халтура" или "недальновидность" - звучит лучше, имхо.
И да, я не считаю игру "добротной". Слишком жирная оценка для нее, опять же, это личное мнение.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Shaver

#6914
Цитата: SuperheroM от 17 февраля 2014 14:58:24...я конечно у вас на форуме новичёк, (хотя посещаю его в качестве читателя лет пять) но достаточно зрел, чтобы основываясь на информации о Т4 которой все мы обладаем, сделать вывод о том - что игра будет своего рода плевком в души фанатов как минимум первых двух частей.
...
...больно от того, что была надежда увидеть продолжение любимой игры, а похоже, что продолжения мы не увидим никогда...
SuperheroM, может и чересчур эмоционально, но жму твою мужественную руку.