Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

illness

Когда большинство оценок составляют 6 из 10, а особенно от таких продажных товарищей как IGN то это говорит о том что новый вор не важный.

http://kanobu.ru/articles/kak-u-thief-ukrali-litso-367948/
Рецензия от канобу.

Дмитриус

Скорее всего, синдром последнего Хитмана. Когда игру-то сделали очень хорошую, по-своему, но совершенно не ту, что от них ждали. Зачем-то назвали сплинтер селл хитманом и разозлили всех, кто хотел игру про невозмутимого убийцу, переодевающегося и бродящего среди ничего не подозревающих жертв.

MoroseTroll

Цитата: clearing от 24 февраля 2014 18:29:20Примерно это и подозревал.
Я тоже. Я даже выбрал в своё время вариант "60-70/100" в соответствующей голосовалке на TTLG. Но, честно говоря, немного удивлён - не думал, что так точно угадаю, потому как полагал, что T4 дадут 80..90 по старой памяти (всё-таки серия легендарная, да и DX:HR у EM неплохой игрой получился). Теперь вот сижу и думаю: может, в пророки записаться :joke:...

Цитата: Дмитриус от 24 февраля 2014 18:47:55Скорее всего, синдром последнего Хитмана.
Не исключено.
Цитата: Дмитриус от 24 февраля 2014 18:47:55Когда игру-то сделали очень хорошую, по-своему, но совершенно не ту, что от них ждали.
Какова ваша личная оценка игры?
Цитата: Дмитриус от 24 февраля 2014 18:47:55Зачем-то назвали сплинтер селл хитманом и разозлили всех, кто хотел игру про невозмутимого убийцу, переодевающегося и бродящего среди ничего не подозревающих жертв.
Как выясняется, экспериментировать тоже надо с умом :).

MoroseTroll


Дмитриус

У меня никакой оценки нет. Во время основной стадии бета-тестирования я сказал тестерам делать мне видео всех проблемных моментов, потому что сам я на приставке играть неспособен органически, а ПСшная версия вечно отставала от актуальной недели так на две. А теперь у меня просто не хватает нервов в эту игру еще и играть. :) Подожду, пока отпустит - тогда сам и поиграю.
К тому же я заранее знаю, где и что произойдет, и видел все катсцены. :( По многу раз. Одна радость - заодно и всем коллегам испортил удовольствие, между делом выдав кучу спойлеров.

Я прошел пролог и первый уровень. Коридорненько, конечно. Видно, что там-сям есть возможность лишний раз рискнуть, чтобы добыть еще немного лута. Можно кошельки тырить прямо с поясов патрулирующих стражников, например - у кого они есть. В прологе, уж на что кишка-кишкой, можно пройти прямо к финальной катсцене, а можно спуститься в закуток, где болтают двое стражников, и украсть блестящую цацку на ящике (ее прямо сверху видно; мб есть и еще что-то, но я не пробовал).
Вопрос лишь в том, сколько таких дополнительных рисков есть дальше по игре, и насколько вообще будет интересно исследовать уровни и придумывать, как прокрасться еще и вооон туда, чтобы вынести лишнюю добычу. Если атмосфера захватит и все это будет интересно, просто ради отыгрыша ВОРА, будет очень недурно. А если нет, и все будут тупо бегать от контрольной точки А к контрольной точки Б, чтобы пройти сюжет и поставить галочку, тогда будет не очень.

illness

Цитата: MoroseTroll от 24 февраля 2014 19:12:48
Народ издевается.
[off]Кстати давно складывается впечатление что в инди-тусовке есть определенный пласт в котором делают специально подобные вещи. Ну всмысле не пародии, а действительно инди которые выглядят странно. Если ты не против то могу примеров накидать.[/off]

Дмитриус

Ах да. У Гарретта в его башне имеется коллекция всякого особого лута. Трофеи, которые он не сдает Бассо, а оставляет себе на память. В целом это повод исследовать уровни и решать головоломки - потом можно прийти и почахнуть над своей коллекцией.

MoroseTroll

Дмитриус: А-а... Так вы игру ещё не проходили? Просто я подумал, что вы уже это сделали... Подозреваю, должно пройти хотя бы год-два, чтобы весь переведённый вами материал забылся и не сильно влиял на прохождение игры?

[off]
Цитата: illness от 24 февраля 2014 19:18:42Кстати давно складывается впечатление что в инди-тусовке есть определенный пласт в котором делают специально подобные вещи. Ну всмысле не пародии, а действительно инди которые выглядят странно. Если ты не против то могу примеров накидать.
Думаю, лучше не надо :). Здесь. А вот в другой ветке другого раздела ("Игры") - почему бы и нет?[/off]

Flora

MoroseTroll, я после нашего перевода T3 выждал пару лет, т.к. ещё и играть в это уже сил не было, думал забудется, отпустит, фигушки! всё равно через 2 года проходил как по книжке, вместо игры вспоминал как тот текст правил, эту фразу выдумывал, тут картиночку отрисовывал...  :angry: Не, ни за что не пойду работать в игропром, всё удовольствие теряется...

Дмитриус

Есть немного. После перевода и тестирования игры есть ощущение, что уже прошел ее раза три по меньшей мере.

Но вот AcidBurn мне сегодня похвастался, что игру до конца прошел. Вряд ли он это делал, превозмогая отвращение. :) Может, не все так плохо, как журналисты пишут?

MoroseTroll

Flora: Однако и память у тебя :up:!

Дмитриус: А может ваш коллега отписаться здесь со своей оценкой :)? Я же вижу, что он регулярно посещает эту тему...

Mithotun1

на мегашаре выложили тока сидов мало.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 24 февраля 2014 18:30:18Эмм, а кто там у нас хвалился предзаказом? Блин, им теперь придется пройти, деваться некуда.
Ну я предзаказал. За 12 баксов не жалко. Бэтмена я в своё время бросил, но Thi4f наверное всё-таки пройду.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

SuperheroM

DJ Riff Христом богом прошу, отмени предзаказ. Ну нельзя за такое разрабов монетой благодарить. Пусть знают, если сделали говно - денег не получили.
Обращаюсь ко всем фанам, которые как хомячки ждут ключ на игру: Отменяйте предзаказы! Качайте с трекеров, если хочется воочию посмотреть на сие убожество. НО НЕ ПЕОКУПАЙТЕ. Пусть разрабам будет урок. Ведь если продажи у игры будут хорошие нас и дальше будут кормить второсортным дерьмом.

Acid Burn

Цитата: MoroseTroll от 24 февраля 2014 20:05:31
Flora: Однако и память у тебя :up:!

Дмитриус: А может ваш коллега отписаться здесь со своей оценкой :)? Я же вижу, что он регулярно посещает эту тему...
С одной стороны - тяжело объективно давать оценку игре, с которой ты ложился спать и просыпался весь год.
С другой - очень редко прохожу игры, над которыми работаю. А эту прошел полностью и собираюсь дальше бродить по Городу и собирать коллекцию, выбивать ачивменты (хоть и South Park просит его пройти уже). Да, она отличается от предыдущих. Но игра хорошая. Мне понравилась. Странные ощущения оставила только концовка. Она... короткая.
Расписывать всё, что понравилось не буду, но от 5 миссии и локализации игры (несмотря на то, как её нам вставили) пищу как девочка!