Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

ЦитироватьЖдем первых впечатлений.
я вчера побегал немного, пока сон не сморил. графон неплохой, озвучка очень хорошая, понравилась, по игре пока могу сказать что не понравилось:

1. Гаррет приклеивается к краям крыш, доскам, узким балкончикам, т.е. свалиться с них нельзя. Если насильно пытаться спрыгнуть - идёт анимация приседания на краю и выглядывания за край.
2. Неудачно перепрыгнуть провалы тоже нельзя. Если не набрал нужную скорость или нажал прыжок не в тот момент - прыжок просто не включается, Гаррет останавливается на краю.
3. Довольно быстро стала бесить анимация подбора лута. Когда заходишь в комнату, полную лута, от 20 приседаний-открываний-закрываний ящиков, шкафов-подхватывания лута начинает кружиться голова.
4. Сложность игры выбирается один раз при старте, потом её поменять нельзя. Поэтому побегаю первую миссию, пойму что к чему и надо будет тщательно настроить кастомный режим сложности игры чтобы уже потом поиграть нормально.
5. Пока не разобрался с сохранением, в прологе сохраняться где хочешь не дают.
6. Как уже говорили прыгать можно только там где это разрешают, аналогично - применять верёвочные стрелы и прочие девайсы.
7. В некоторых местах возникают непонятные лаги, в остальном игра летает нормально на gtx 460

Сегодня ещё побегаю, напишу...

Дмитриус

Цитата: DJ Riff от 25 февраля 2014 13:18:12
В Defiance, например, патчи явно больше — приставочный народ постоянно жалуется на долгую загрузку и нехватку места.
Поверь на слово. На Иксбоксе больше 50 мегов нельзя и точка.

DJ Riff

Цитата: Flora от 25 февраля 2014 13:24:577. В некоторых местах возникают непонятные лаги
С активностью харда или без? А если инет отключить?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Durinda DBry

Цитата: illness от 25 февраля 2014 11:46:53
Пошаманил немного и на моей intel hd graphics на минималках идет на стабильных 30 фпс. Не знаю что это может означать. Либо завышенные системные требования, либо хорошая оптимизация.

:up: А что за проц и какой конкретно intel?

Moxnatik

Цитата: DJ Riff от 25 февраля 2014 12:50:22
Цитата: Zoro от 25 февраля 2014 12:43:34Как по мне - закачка закончилась, но нельзя почему-то запустить - типа еще не выпущено, в Стиме написано.
Мы в Европейском регионе, у нас релиз 28го.
В Стиме пишут доступно 25-го. вернее в час утра 26-го

Flora

ЦитироватьС активностью харда или без? А если инет отключить?
пока не копал глубоко, вечером всё попробую. возможно была подгрузка уровня. Лаг был в момент когда Гаррет скатывается по жёлобу к ожидающей его Эйрин и начинается диалог.

да! вначале сообщили о возможности принять участие в каких-то Испытаниях. Запускаются из меню, есть 3 карты. Я туда не пошёл, т.к. не понял что это и зачем.

Chuzhoi

Цитата: Flora от 25 февраля 2014 13:24:57
Если насильно пытаться спрыгнуть - идёт анимация приседания на краю и выглядывания за край
От третьего лица?

Flora

#7342
нет, от первого. типа Гаррет хватается руками за край и выглядывает... Такая же анимация как при выглядывании из-за угла. Только там надо нажимать "E".

Vorishka

Тут так и хочется воскликнуть что-то вроде: "ЯЖЕГОВОРИЛ!!! а вы меня не слушали" а толку-то мне от этой правоты :'(

[off]Flora
Ботаникулу-то прошли?  ;)

Цитироватьа разрабов - пожалеть и пожелать им успехов в будущем?
понять и пrостить (с)(tm)  :cheesy:[/off]
Скоро интересно раздел Т4 заполнится на главной странице, прохождение, секретики, поцхавочки и т.д.?  :yay:
Царь-говнарь Король корзины

Force

DJ Riff, сначала ты со знанием дела всем пишешь что на пк так-то, а на консоли эдак, а потом вдруг, спрашиваешь у других, так ли это на самом деле?! :lol: Нафига тогда вообще людей в заблуждение вводить?

Scrp007

Цитата: Flora от 25 февраля 2014 13:24:57
ЦитироватьЖдем первых впечатлений.
я вчера побегал немного, пока сон не сморил. графон неплохой, озвучка очень хорошая, понравилась, по игре пока могу сказать что не понравилось:

1. Гаррет приклеивается к краям крыш, доскам, узким балкончикам, т.е. свалиться с них нельзя. Если насильно пытаться спрыгнуть - идёт анимация приседания на краю и выглядывания за край.
2. Неудачно перепрыгнуть провалы тоже нельзя. Если не набрал нужную скорость или нажал прыжок не в тот момент - прыжок просто не включается, Гаррет останавливается на краю.
3. Довольно быстро стала бесить анимация подбора лута. Когда заходишь в комнату, полную лута, от 20 приседаний-открываний-закрываний ящиков, шкафов-подхватывания лута начинает кружиться голова.
4. Сложность игры выбирается один раз при старте, потом её поменять нельзя. Поэтому побегаю первую миссию, пойму что к чему и надо будет тщательно настроить кастомный режим сложности игры чтобы уже потом поиграть нормально.
5. Пока не разобрался с сохранением, в прологе сохраняться где хочешь не дают.
6. Как уже говорили прыгать можно только там где это разрешают, аналогично - применять верёвочные стрелы и прочие девайсы.
7. В некоторых местах возникают непонятные лаги, в остальном игра летает нормально на gtx 460

Сегодня ещё побегаю, напишу...
Нда...получается сбываются самые грустные прогнозы...
Особенно взгрустнул п.2. Зачем же так прямолинейно. Могли бы хоть тут падение сделать...

По системным требованиям хотелось бы уточнить: я так понял XP не поддерживается, оперативка 4 и не ниже DX10?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Fernan

[off]Думаю, стоит уже новую тему по Т4 открывать (вопросы, прохождение и прочее).[/off]

Flora

[off]
ЦитироватьБотаникулу-то прошли?
не знаю при чем тут это, но ботаникулу начал и отложил на десерт под настроение.[/off]

ЦитироватьСкоро интересно раздел Т4 заполнится на главной странице, прохождение, секретики, поцхавочки и т.д.?
Думаю первым делом надо будет создать подробный гайд с кастомизацией игры под вариант наиболее приближенный к классическому эксперту, т.к. по ходу игры уже ничего поменять будет нельзя...

Vorishka

[off]
Цитироватьне знаю при чем тут это,
да не, ничо такова, увидал ярлык на рабочем столе, заинтересовало, чисто полюбопытствовал, не более  :embarassed:[/off]
Царь-говнарь Король корзины

DJ Riff

Цитата: Force от 25 февраля 2014 14:31:26DJ Riff, сначала ты со знанием дела всем пишешь что на пк так-то, а на консоли эдак, а потом вдруг, спрашиваешь у других, так ли это на самом деле?! :lol: Нафига тогда вообще людей в заблуждение вводить?
Когда люди пишут отчёты, они не всегда пишут, во что играют — ПК или консоль, last-gen/next-gen, дисковая версия или онлайновая и т.д. То, что я писал, справедливо для релизных версий. Онлайновые могут уже содержать пост-релизные патчи, о чём и уточняю.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.