Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

SuperheroM

#7350
Не могу понять и простить разрабов. Зачем оказуаливать  и упрощать игру? Неужели наивные идиоты решили таким образом поднять продажи. Но ведь практика показывает что хардкор тоже прекрасно продаётся. Взять например садомазохистский Demon\Dark Souls - продажи у игры были отличные, даже на пека, при этом, по сложности игра не уступает самому махровому пека хардкору из пылающих 90-х. Никаких тебе не то что маркеров и указателей цели, никаких даже намёков что делать дальше, черезмерная сложность, фатальность любого неосторожного движения, кромешная тьма в тёмных местах игры, и всё это на ура принято публикой и отблагодарено монетой. При этом, вся чесная публика с трепетом ожидает вторую часть, которая обещяет быть такой же бескомпромисной к ошибкам игрока.
А что мы имеем в Т4? Практически рельсовую аркаду с кинцом, отсутствием прыжков и угрозы падений с высоты. Это настолько нелепо, что невольно начинаеш желать здоровья и долгих лет жизни всей этой бездарной шайке разрабов, которая так вероломно поглумилась над серией. Всю свободу передвижения которая так пленила в ТДП и ТМА, убрали, кастрировали, оскопили. Вспоминаю добрые времена, когда можно было забраться пракически куда угодно и таки найти что нить интересное. Вспоминаю когда мы с упоением таскали ящики из разных уголков уровня, лиш бы сделать баррикаду, чтоб забраться на "тот выступ" и наконец посмотреть "а что же там, наверху?". Ведь всё это могли реализовать разрабы, но пошли по пути наименьшего сопротивления и наибольшего упрощения. За это, надеюсь, будут наказаны плохими продажами и скоропостижным банкротством.

Так как любимого актёра Стивена Рассела убрали - не вижу смысла для себя играть на буржуйском и играю на русском. Могу сказать, что озвучка весьма неплоха. Конечно, до уровня озвучки Ведьмака не дотягивает, местами актёры переигрывают и врубают "театральные интонации", но вцелом неплохо.
Я имею ввиду под озвучкой - игру актёров. Сам звук в игре в разы слабее оного из ТДП и ТМА. При том что шикарнейшие ЕАХ эффекты которые использовались в ТДП и ТМА 16-14 лет назад звучали гораздо круче, чем то невнятное бубонение предложенное современной игрой-говном.

DJ Riff

SuperheroM, разработчики получили ТЗ, выполнили его и получили зарплату. Кто не хотел так делать — ушёл, на их место наняли тех, кто был не против. А издателю провал этой игры — что слону дробина. Вот что у них с Final Fantasy творится, это должно быть им действительно не по нутру.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

SuperheroM

DJ Riff
Вот именно поэтому я и прошу, хотя бы тру фанов предыдущих частей отменить предзаказы, возвратить разрабам их тошнотворный порошок! Франчайз никуда не денется. Вспомните Колониал Маринес, франчайз ни куда не делся, хоть продаж не было, уже вовсю делают новую игру про чужих. Если мы проглотим этот высер, нас и дальше будут кормить говном. Сейчас в стиме можно после покупки, если игра отстой - вернуть игру (убрать из акка и вернуть деньги на счёт), написав в поддержку стима, выразив желание отказаться от говна.

Дмитриус

А ты послушай английскую озвучку. Мне вот реально не понравилось многое. Может, я, конечно, просто не в теме - но не понравилось и все тут. Да и не мне одному - я смотрю, носители языка тоже пишут про плохую игру актеров в рецензиях.

Очень трудно слушать плохую озвучку и делать хорошую. Но мы старались.

SuperheroM

Дмитриус
Рус озвучка получилась добротной, конкретно к игре актёров притензий почти нет. Есть разочарование в самом качестве звука игры вцелом, но тут локализаторы ведь не при чём, тут звукореж/продюсер разрабов схалтурил, эх, если бы озвучкой занимался Бросиус. В первых частях звук гораздо лучше, насыщеннее и атмосфернее.

DJ Riff

Цитата: SuperheroM от 25 февраля 2014 15:59:47Вот именно поэтому я и прошу, хотя бы тру фанов предыдущих частей отменить предзаказы, возвратить разрабам их тошнотворный порошок!
Повторяю, разрабы уже получили зарплату. Продажа игры их не касается никак.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

SuperheroM

#7356
DJ Riff
Будут страдать те, кто давал ТЗ. В данном случае разрабы - гастарбайтеры. Пусть понесут кару те кто их нанял для этого преступления.
Разрабами я называю не тех обездоленных таджиков. которые непосредственно месили грязь програмного кода, а всю эту кодлу, которая инициировала разработку игры в таком виде в котором она появилась в продаже. и рассчитывает получить с неё прибыль.

HellRaiser

#7357
Цитировать
Пусть понесут кару те кто их нанял для этого преступления.
скорее виновата целевая аудитория, состоящая из школьников и press-Х-to-win'щиков чуть менее чем полностью. Только поэтому новые стандарты и веяния таковы,  и как следствие - фюреры ыыдос ориентируются на них, а не на нормальных людей...
да что ыыдос, сейчас 95% игр такие, о чем речь?  :depress:

UPD: и если вдруг 3.5 геймера возьмут и откажутся от игры то не изменится ровным счетом НИЧЕГО...
UPD#2: я конечно 10 лет назад не в курсе был, но TDS тоже неплохо досталось... интересно вдруг стало что будем про ворЧа говорить спустя 10 лет ))))

DJ Riff

SuperheroM, тогда ты говоришь об издателях, а не о разработчиках.

Цитата: HellRaiser от 25 февраля 2014 16:28:51скорее виновата целевая аудитория
Целевая аудитория бывает разная. Взять за основу целевую аудиторию, которой не нужен Thief, и при этом пытаться впарить ей Thief — это такая же ошибка, как и впаривать псевдо-Thief аудитории, которой нужен Thief.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

HellRaiser да не целевая аудитория, а засилие "эффективного менеджмента" и кучи дармоедов, которые кормятся с работяг. Рельсовая игра в разработке стоит дешевле, просчитывается легче. А целевая аудитория - эфемерное, пустое понятие, выдуманное как раз менеджерами, как раз пользуясь такими бессодержательными понятиями, очень удобно оправдывать свое существование и имитировать бурную деятельность в виде графиков, табличек, подсчетов.

SuperheroM слезай уже с трибуны, а то прям как Ленин на броневике, чесслово, хоть в бронзе отливай тебя.  :cheesy: Кстати, ты постоянно упоминаешь оскопление, это тебя волнует, ты хочешь об этом поговорить?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

ЦитироватьКстати, ты постоянно упоминаешь оскопление, это тебя волнует, ты хочешь об этом поговорить?

Нормально у вас тут всё, пойду дальше.

Дмитриус

После целого месяца увещеваний с моей стороны буржуи наконец-то запаковали в игру 160 исправленных вавов. Так что если вы в своей версии видите, скажем, плохой липсинк - скорее всего, в релизе это исправлено. :)

SuperheroM

#7362
Цитата: Yara от 25 февраля 2014 16:36:06
Кстати, ты постоянно упоминаешь оскопление, это тебя волнует, ты хочешь об этом поговорить?
Конечно же меня волнует оскопление, кастрация, стерилизация, и вазектомия с ошибочным удалением мошонки моей любимой игровой серии. А как же иначе? И я уже говорю об это открыто, не стесняясь, на этом прекрасном форуме.
HellRaiser
Целевая аудитория состоящая из тупых, ограниченных подростков - продукт современного маркетинга и интернет воспитания, здесь виноваты - Бобби Котик со своим КаломДюти, воспитавший поколение бесхребетных имбицилов, социальные сети, общее падение морали, ценностей влекущее за собой деградацию личности. Акулы бизнеса всё делают для упрощения себе жизни и для того, чтобы потребители их продукта превратились в послушное стадо. Поэтому они воспитывают общество деградантов, рефлекторно, жмущее на предоставленную ими "кнопку удовольствий". Творчество в игропроме уступило коммерции.

Force

SuperheroM, это не про тебя случайно? А то ты тут слюной брызжешь... Я игру покупаю для себя, а не для разрабов, ок?

SuperheroM

#7364
Цитата: Force от 25 февраля 2014 16:56:43
Я игру покупаю для себя, а не для разрабов, ок?
"Они так ничего и не поняли"(с) Геральт из Ривиии
Цитироватьэто не про тебя случайно?
Э нет, это не про меня. вот про меня http://www.youtube.com/watch?v=nJJMZedvxHU