Книги для работы над миссиями

Автор zanuda, 16 декабря 2015 23:43:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zanuda

#105
Цитата: Scrp007 от 29 декабря 2015 13:26:51
Ну, чтобы просмотреть и скачать только страницы с гравюрами/рисунками, а страницы с текстами отсечь. Они не особо нужны. Или просмотреть в уменьшенном варианте сразу все страницы. Где-то такая функция есть, где-то нет.
Функция просмотра мозаики есть везде. Если у Вас сложности, дайте ссылку, где именно, и я Вам подробно объясню. А насчет скачать частями, то тут сложнее. По сути, только на Архиве можно сделать следующий трюк. Зайти в HTTPS. Качать архив jp2. Это уже сборник отдельных файлов по каждой странице. Не каждый смотровик видит. Но всем известный XnView с ними работает на ""Ура". А потом убрать лишнее, чтобы не хранить. Если же речь идет о PDF файлах, то я в самом начале давал ссылку на программку конвертирования из PDF в jpg.
Вот повторяю ссылку на конвертор:
http://www.tracker-software.com/product/pdf-xchange-viewer
А вот страничка про jp2 со ссылкой на XnView
http://soft.mydiv.net/win/collections/show-CHem-otkryt-JP2.html
Скажу честно, что красивые и качественные альбомы с archive.org я качал именно в пофайловом архиве jp2.
Вот, чтобы долго не объяснять:
К примеру, заходим на такую книгу.
https://archive.org/details/descriptionhisto00viol
Слева в меню выбора форматов для скачивания находим HTTPS. Жмем и попадаем сюда:
https://ia601508.us.archive.org/21/items/descriptionhisto00viol/
Находим файлик: descriptionhisto00viol_jp2.zip. Далее правой кнопкой: сохранить как.
Не стоит тянуть descriptionhisto00viol_orig_jp2.tar. Качество меньшей версии достаточное. Тем более, что несжатые оригиналы для некоторых очень качественно оцифрованных книг превышают 5, а то и 6 гигов.
Но я этим пользуюсь не ради "по отдельности", а потому что archive.org дает файлы в PDF не для графической работы (а мне нужны были в свое время именно качественные чертежи), а только для ознакомления. И переводит исходники в PDF с очень сильной компрессией. Чего не скажешь о других библиотеках, которые я тут представлял. Там в PDF качество на порядок выше (особенно на INHA и e-rara). И оттуда, чтобы получить картинку (а я пользуюсь только jp2 или jpg, но не PDF), я конвертирую из PDF в jpg. С файлов PDF от archive.org такая конвертация желаемое качество не восстанавливает.

zanuda

#106
Аааа!!! Я идиот! Я совсем забыл сказать. И, только объясняя, как тянуть jp2, вспомнил. У кого проблемы с доступом на archive.org, не обязательно просить друга заливать на обменник скачанные книги. Достаточно попросить его дать файлы torrent (ссылка справа от HTTPS). А там весь набор из подменю HTTPS. И можно выбрать любое расширение. Я чего-то это выпустил из виду. А хотел сказать еще тогда, когда появились первые сообщения о трудностях. Но почему-то забыл... Извините.