Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Force, 1.5 балла за [spoiler]13 и 7[/spoiler]
Цитата: Force от 29 ноября 2020 13:27:23
[spoiler]Это не трубы, это синтезатор же :)[/spoiler]
Дык он в кавычках и написал :)

А теперь жирнющая подсказка:
[spoiler]3 уже угадывали в самый первый раз, только теперь другой кусок выложен.
Бонус тоже угадывали и он не порезанный от слова совсем. [/spoiler]

HellRaiser

Кстати да, это всего лишь разминка!
Сразу после оглашения результатов стартует ещё один конкурс [spoiler](я бы сказал - сильно трололошный)[/spoiler] , так что готовьтесь хорошенько :devil:

Zontik

07 - [spoiler]Queen, "Bicycle Race"[/spoiler]

08 - [spoiler]Abba.                       [/spoiler]

Вот и все мои познания.
Я здесь определенно не самый маленький.
Да и 8-й номер угадал только из-за некачественной обрезки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Zontik, ты даже не узнал то, что предположительно узнал тогда, когда это было замечательно своей неузнанностью?

HellRaiser

Zontik
Поздравляю, 1.5 точных попадания :yay:

Где остальные-то?

Zontik

#1520
Ну, 05 очень сильно напомнила одну композицию [spoiler]Pink Floyd ("Corporal Clegg")[/spoiler], но  я почти уверен, что это не она. Тем более что на данный момент я уже читал спойлер Force, так что в любом случае незачет.
Остальное я, похоже, никогда не слышал. А, нет, вру. №10 честно не узнал. И даже когда прослушивал повторно после чтения спойлера - все равно не узнал.
А выискивать специально фрагменты в Интернете, чтобы опознать - мне это неинтересно. Тест воспринимаю как на знание/незнание, а не на поисковые навыки. Ну что ж, с [spoiler]"Арией"[/spoiler] у меня точно пробел в образовании, никогда в жизни ее не слушал. Скучно.
Цитироватьты даже не узнал то, что предположительно узнал тогда, когда это было замечательно своей неузнанностью?
Более того, я даже ничего не понял.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 01 декабря 2020 10:11:25
Ну, 05 очень сильно напомнила одну композицию [spoiler]Pink Floyd ("Corporal Clegg")[/spoiler], но  я почти уверен, что это не она.
Может быть, всё-таки 06? Хотя, [spoiler]ты верно угадал - не она. Может за подобный подход тоже баллы начислять? [/spoiler] :biggrin:

Цитата: Zontik от 01 декабря 2020 10:11:25
Остальное я, похоже, никогда не слышал.
Я может быть повторяюсь, но правильные ответы вас удивят. Если не всех, то многих 

Zontik

Ну конечно, 06. Спойлеры запутали.
ЦитироватьМожет за подобный подход тоже баллы начислять?
Ага, только отрицательные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Ну что ж. Раз больше никто участвовать не хочет, пора объявлять результаты.
На всякий случай, оставлю ответы под спойлерами. мало ли кто захочет поугадывать постфактум.
Внимание, правильные ответы:

01. [spoiler]Judas Priest - Night Crawler. Ну если не Ария, и не Дева, то кто? Правильно, они родимые! Уже в четвёртый (а может быть и даже в пятый!) раз лучший альбом пристов никто не угадал! Я не просто часто, а очень часто  заостряю ваше внимание на этом альбоме, даже в ретроспективу 1991 он попал. Ну и чисто дедуктивно можно было догадаться, т.к. почти во всех моих подборках сей британский коллектив отсвечивает.[/spoiler] ссылка.
02. [spoiler]Supermax - Love Machine. Странно, я думал, что это реальный баян. Даже немного удивлён, что все мимо. Была надежда на Dront-a, но он походу в длительной командировке и не смог принять участие. Если б этот усатый немец был сейчас жив, то полюбас бы светил своей физиономией на всяческих РетроФМ/Новогодний огонёк/Дискотека 80-х.[/spoiler] ссылка.
03.[spoiler] Kansas - Miracles Out Of Nowhere. Хы. Хы. Самый первый конкурс, этот же трек, только порезанный чуть ранее. Слушайте Канзас, товарищи! А альбом LeftOverture тоже всплывал в угадайках более одного раза. Так что...[/spoiler] ссылка.
04. [spoiler]Led Zeppelin -Immigrant Song. Странно, что многие мимо. Учитывая, что этот трек (и его многочисленные римейки) нынче пихают в саундтрек каждого 2-3го фильма. Торы всякие, шреки и бабы с татуировками драконов. Нуи какбэ, классика же, я опечален слегка.[/spoiler] ссылка.
05. [spoiler]Uriah Heep - Weep In Silence. Тот самый альбом "High And Mighty", последний с Байроном и единственный с Уэттоном (очень часто при упоминании Уэттона/Хенсли, я ставил открывающий трек - One Way Or Another), центральная проникновеннейшая композиция с него. Эх.. Ну, я не особо надеялся, хотя альбом то можно было б и послушать на досуге. За столько то лет...[/spoiler] ссылка.
06. [spoiler]Banjo Band - Jozin z Bazin. Тоже вроде бойан (оффлайн отгадал почти в полном составе!) Форсился сей трек в интернетах чуть ли не с нулевых и по недавность, однако ж забыли все. Да и кусочек я выбрал такой, что хрен угадаешь, это факт.[/spoiler] ссылка.
07. [spoiler]Queen - Bicycle Race. Ноу комментс. Я только не понял, почему не все озвучили название трека. Ну звоночки ж в начале я специально не убирал![/spoiler] ссылка.
08. [spoiler]ABBA - Gime, Gimme, Gimme! Тоже без комментариев. Позор неугадавшим, хвала угадавшим! Кстате, я не в курсе (точнее в курсе, но забыл), что Мадонна там чёто покрывала.[/spoiler] ссылка.
09. [spoiler]Tesseract -Juno. Трек мелькал пару раз в обзорах и просто так. Надеялся на внимательность... Ну, точнее - не особо надеялся. Тем не менее жаль, что все мимо...[/spoiler] ссылка.
10. [spoiler]Europe - The Final Countdown. Ну конечно же это то самое, что звучало много лет из каждого утюга и знакомо почти каждому! Меня удивило, что не все узнали, ну да пофиг.[/spoiler] ссылка.
11. [spoiler]Toto - Africa. Кто знл, тот узнал, наверное. Ну или невнимательность, что тоже в данном случае простительно. [/spoiler] ссылка.
12. [spoiler]Linkin Park - New Divide. Беллами, ага)) Ну почти. Хотя насколько я помню, тоже гоняли по всем волнам, и я долго искал тот альбом, на котором этот трек присутствует. Но потом выяснилось, что сей трек не вошёл ни в один альбом. [/spoiler] ссылка.
13. [spoiler]Cranberries - Zombie. Почти все угадали, поздравлямба. Но это скорее был концерт по заявкам, нежели пункт угадайки. Сначала на этом месте должна была прозвучать песня In The Army Now грппы Status Quo, но не смог врезать "нужный" фрагмент.[/spoiler] ссылка.

Bonus: [spoiler]Opeth - Silhouette. Самый специфический трек данного коллектива. Ну тут я вообще не надеялся, поэтому и сделал бонусом. Однако, в одном из прошлых конкурсов мы данный трек угадывали (насколько я помню, отгадала только тёмная сторона).[/spoiler] ссылка.

Ну что, готовимся к следующему конкурсу? Тут надо будет именно готовиться, т.к. конкурс немного отличается от обычного.
Доновыхвстречпокапока!!!

Chuzhoi

#1524
Цитата: HellRaiser от 05 декабря 2020 01:01:16Тут надо будет именно готовиться, т.к. конкурс немного отличается от обычного.
Нужно будет самим петь?

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 05 декабря 2020 01:22:05
Нужно будет самим петь?
Нужно будет искать. Как и положено тру-тафферам.

Chuzhoi

Э... ладно. Посмотрим.

Zontik

#1527
Я скорее спою, чем найду.
По результатам:
04 - наверное, слышал, но не сказал бы, что помню.
10 - а это, как и многие, не узнал. Что ж, она мне никогда особо не нравилась.
Все остальное - услышал (а кое-что даже прочитал) впервые. Ничего себе "детский" конкурс!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#1528
[spoiler]Supermax[/spoiler] - не узнал бы. Поп-музыка 70-х не волнует от слова совсем (хотя кое-что узнал бы - из того, что играло у брата на магнитофоне - Оттаван или Арабески, например). [spoiler]Аббу[/spoiler] определил (и то путем предположения), потому что это совсем уж мейнстрим.

[spoiler]Led Zeppelin, Uriah Heep, Judas Priest и даже Queen[/spoiler] - не узнал бы. Классическая рок-музыка волнует крайне избирательно (в пределах одной группы, по большому счету).

[spoiler]Banjo Band[/spoiler] - так и не понял, что это было.

[spoiler]Toto[/spoiler] - [spoiler]Кутуньо[/spoiler], что ли? Нет? Черт.

[spoiler]Linkin Park[/spoiler] - узнал (точнее, предположил) бы, если б ты прокрутил эту песню с начала. Хотя точно знаю, как у них звучит только одна песня.

[spoiler]Europe[/spoiler] (в пределах одной песни) человеку, пожившему в 80-е, не узнать не возможно. [spoiler]Cranberries[/spoiler] (тоже в пределах хотя бы одной песни) человеку, захватившему 90-е - тоже.

Остальные названия ни о чем не сказали, кроме того, что некоторые из них мелькали на данной радиостанции.

Вот с такими неучами приходится иметь дело нашему радиоведущему. Совершенно не прошу, однако, учитывать это при подготовке следующего конкурса.

HellRaiser

Ахтунг! Спойлеры!
Цитата: Chuzhoi от 08 декабря 2020 16:07:50
[spoiler]Banjo Band[/spoiler] - так и не понял, что это было.

Ну как же, ты с вероятностью 99% видел оригинальный клип, ну или одну из многочисленных пародий.
И вот сегодня, я бы сказал: только что, ютуб послал мне очередную (смотреть в конце).