Лишний?

Автор Glypher, 25 мая 2018 06:22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 27 мая 2018 10:23:50
Камешек в мой огород?
Не. Зачем кидать камешки, если можно прямо сказать: что ж ты такой рассякой. Заменить NOLF на Serious Sam или ещё что-нибудь, смысл не поменяется.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 27 мая 2018 11:18:50Не. Зачем кидать камешки, если можно прямо сказать: что ж ты такой рассякой.
Если ты про меня, то можешь поподробнее? В чём, по-твоему, заключается, моя "рассякость"?

nemyax

Я не про тебя. Ты сегодня кокойта нервный, не?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Смотрю, ты пишешь: "что ж ты такой рассякой." Думаю: наверное, ко мне. Ан нет, ошибся ;D.

Насчёт "заменить NOLF на Serious Sam": Сэму повезло - его родители не бросали, а даже выпустили ремастеры на новом движке, что автоматически сняло необходимость в выклянчивании его исходников (на кой ляд они нужны сообществу, если разработчик и так заботится об игре?).
А вот NOLF-ы предки бросили, но тут другая песня: игры серии уже не продаются, причём очень давно, поэтому поклонников становится не просто мало, а ничтожно мало, а вся их активность даже в лучшие времена, подозреваю, была на порядок-два ниже, чем у серии Thief сейчас. Плюс, NOLF-ы не такие глючные, как Thief-ы, так что поклонникам первых просто не о чем было особо беспокоиться. С Thief-ами, как многие помнят, был кошмар: зависание на многопоточных ЦП, омерзительный дизеринг на графическом железе уровня DX10+, чрезвычайная скудность выбора нужного разрешения и пр. Все эти косяки Eidos/SqEn вполне могли бы вовремя поправить, если б только захотели. Но нет, не захотели. Вот сообщество и решило позаботиться о себе само.

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 27 мая 2018 12:41:29
омерзительный дизеринг на графическом железе уровня DX10+
Уровня GeForce-2+. Просто они портили его так плавно, что народ наконец-то заметил лишь на восьмитысячных джефорсах.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

qw

По мне так все-таки лишний.

Ну и насчет помощи врачей все верно, без MinimalistProject я третьего и не включал.

А хотя  может мнение и поменяю, все ж таки [spoiler] shalebridge cradle [/spoiler] меня еще ждет.

MoroseTroll

Цитата: qw от 27 мая 2018 16:48:42По мне так все-таки лишний.
Можешь поподробнее, но уже в другой ветке?
Цитата: qw от 27 мая 2018 16:48:42Ну и насчет помощи врачей все верно.
Ну, тот же Sneaky Upgrade решает кучу насущных проблем для игроков, особенно вкупе со слитыми воедино уровнями миссий (т.н. Thief 3 Gold). С другой стороны, редактор, я так понимаю, практически им незатронут, поэтому свобода творчества тафферов для Thief 3 сильно ограничена, если сравнивать с Thief 1 & 2. Так что да, я считаю, что помощь "врачей" игре не помешала бы.
Цитата: qw от 27 мая 2018 16:48:42А хотя  может мнение и поменяю, все ж таки [spoiler] shalebridge cradle [/spoiler] меня еще ждет.
В смысле: ты ещё не прошёл игру :aaa:?

qw

Цитата: MoroseTroll от 27 мая 2018 17:01:24
Цитата: qw от 27 мая 2018 16:48:42По мне так все-таки лишний.
Можешь поподробнее, но уже в другой ветке?

Да стандартный набор недовольств - не смог простить отсутствие веревочных стрел, подргрузку внутри уровней и отсутствия комбо флэш+блэкджек

Цитата: qw от 27 мая 2018 16:48:42А хотя  может мнение и поменяю, все ж таки [spoiler] shalebridge cradle [/spoiler] меня еще ждет.В смысле: ты ещё не прошёл игру :aaa:?

Неа, как до колыбели дошел, сохранился и больше не играл, боюсь разочароваться, сколько о ней читал много.

Уже года 2--3 не причаститься.


MoroseTroll

qw: От подгрузки внутри миссий можно избавиться, установив Thief 3 Gold, который включён в состав "толстой"/"fat"-версии Sneaky Upgrade. Там же, кстати, есть и куча других вкусняшек, хоть и мелких (кроме текстур Джона П. - это толстая вкусняшка :)).
Насчёт "дошёл, сохранился и больше не играл": дело хозяйское, конечно, но я бы всё-таки прошёл игру до конца, пусть даже начав её сначала. А боязнь разочарования, мне кажется, иной раз бывает даже хуже самого разочарования. Так что мой тебе совет: ставь игру, накатывай на неё Sneaky Upgrade Fat и плотно так займись ею на выходных, если будет такая возможность.

Zontik

Сейчас это никому не нужно в некоторой мере потому, что редактор неудобный. Я не исключаю, что при появлении нормального редактора (с поддержкой нормальных форматов) поклонников прибавится. Ситуация немного напоминает ситуацию с New Dark. Да, и там тоже почти никто не верил.
ЦитироватьТы так говоришь, будто мы тут на суахили пишем.
MoroseTroll, ты переоцениваешь возможности искусственного интеллекта. Да тут и на родном-то языке не до каждого дошло, о чем речь. Так что в некотором смысле это хуже, чем суахили. Там бы один переводчик справился. А здесь еще нужен толкователь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 28 мая 2018 09:29:51... А здесь еще нужен толкователь.
Кадука :joke:?

Zontik

Да, примерно такого же уровня.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 26 мая 2018 09:28:34
Но, как знать, может, эта новость подвигнет кого-нибудь на установление контакта с ними, и лет через 100 несколько мы всё-таки получим исходники.
Подозреваю, что у автора сняки апгруда они (ну или доступ к ним) уже есть.

MoroseTroll

HellRaiser: Нету. Просто посмотри на модифицированный им Thief3.exe - это чисто хакерская работа: всё тот же оригинальный файл, только снабжённый вкраплениями, исправляющими ошибки.

HellRaiser

MoroseTroll, товарисч как минимум хорошо дружит со вторым анрылом (а может и не только). При желании, исходники UE2 в сети найти не составит особых проблем. Если уж чувак так элегантно "хакнул" Т3, то написать ДЛЛку, расширяющую возможности редактора (или какие там задачи ставятся) для него вполне посильная задача. Тем более, что Ионы вроде как  ковыряли только рендерер, так что исходники Вора вряд ли будут сильно отличаться от исходников UE2.

Цитата: qw от 27 мая 2018 20:47:49
Да стандартный набор недовольств - не смог простить отсутствие веревочных стрел, подргрузку внутри уровней и отсутствия комбо флэш+блэкджек
Совсем непростительные косяки, для такой игры :biggrin:

Цитата: qw от 27 мая 2018 20:47:49
как до колыбели дошел, сохранился и больше не играл.
Да там и без колыбели развлечений много. Видимо, просто не твоё.