Флешки и приколы

Автор Elder keeper, 17 февраля 2004 23:23:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ

[off]ох не люблю я евреев[/off]*попёрлась в чулан за огнемётом* :lmao: :sly:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Maxim, ты и правда посоветовал мне карту Сбербанка? Спасибо, гуманный ты наш...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

А что, сбербанк плохой банк? Меня втб 24 мой бесит. Прихожу карту продлевать в другой филиал, который мне ближе. Говорят - а вам уже выпустили карту там, где договор оформляли ( в ж*е Москвы 2 года назад), забирайте. Тратишь час только на дорогу в один конец. В субботу, как лох. Потому что они работают тогда, когда и я работаю, и ни часом позже/раньше. Там другая девица хлопает глазками, подписывает документы, говорит - ваша карта после 20го будет готова. Как после 20?! Уже сказали готова! Говоришь, что не надо мне в этом филиале, просишь в другой. А она - нет, так нельзя. Да нафиг мне сдалось опять туда ехать!  :veryangry: Уж лучше сбер и его очереди, но рядом с домом, чем покатушки и тупая потеря времени. В итоге, ни оформления карты с евреем (а я хотела, да), ни нормальной возможности забрать карту, потому что эти  :furious3: сначала делают, а потом уже говорят.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

У меня.
Сбербанк - это ни одного банкомата в городке, километровые очередя из бабушек, "вежливые" люди работники, когда ты стоишь 2 часа под кассой, а она так "вежливо" говорит, что мне в другую надо  :mad: Еще не знаю насчет онлайн услуг, там контроль движения, виртуал карточки, перекидка средств - но сомневаюсь  :)
Приват, Аваль - банкоматы на каждом углу, масса онлайн услуг, никаких очередей (изредка возле банкомата до 5-6 человек). Просто и удобно. Отличный кофе банк. И горячий постоянный контроль средств!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

А у нас переделали отделение сбербанка, убрали глухую стеклянную стену, сквозь которую ничего не слышно, поставили столики и стулики, разговариваешь с кассиршей сидя и не через стену. Учитывая, что там же стоят банкоматы для самостоятельной оплаты квитанций, очереди стало резко меньше, да и очереди как таковой нет, берешь талончик и ждешь, когда на табло появится номерок. В общем, все как в лучших домах. Онлайн-услуги работают, интернет-платежи проходят. В общем, в последние пару лет они постепенно улучшают обслуживание. Поначалу я думала, это просто какая-то очередная кампания, пошумят и будет все по-прежнему, но пока процесс улучшений не прекращается, я даже удивлена.
ReddeR думаю, у вас присутствие сбербанка ограничено, по понятным причинам. Непонятно только, откуда очереди из бабушек, я думала, у вас там давно все расчеты в свои банки переведены.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Yara
Это наш сбербанк, государственный. Но сути это не меняет. Больше - некоторые предприятия насильно пытаются перевести зарплаты своих работников в неудобный им сбербанк, хотя по закону так делать нельзя, но всем как всегда.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

ну у нас, по-моему, до сих пор нельзя выбирать, куда будут перечислять зарплату. Предприятие само выбирает банк, заводит там зарплатный счет и ставит перед фактом. Вроде хотели принять закон, чтобы можно было выбирать банк самостоятельно, но я не знаю, приняли или нет, я сейчас тунеядствую :embarassed: и не в курсе, как там и что.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

242

#2558
Люблю евреев. По крайней мере мне встречались только порядочные, за одним единственным исключением, и ни одного агрессивного дебила из них не попадалось. И вообще, чем больше разных народов - тем лучше.

ЦитироватьПриват, Аваль - банкоматы на каждом углу, масса онлайн услуг, никаких очередей (изредка возле банкомата до 5-6 человек). Просто и удобно. Отличный кофе банк. И горячий постоянный контроль средств!

Таки да.

Zontik

Сбербанк странный. Вроде как его начали разворачивать лицом к клиентам, но он так и норовит прокрутиться дальше и встать как было. А суть в общем-то осталась прежней: это банк для тех, кто лишен возможности выбора. Для зарплатников, например, которым его навязали. Или для пенсионеров, которые никому больше не верят (именно в Сбербанке все их сбережения и накрылись медным тазом, но это же было давно, правда?) или больше никого не знают. Отсюда - и смехотворные проценты по вкладам, и наплевательское отношение к клиентам, и порой дичайшие правила обслуживания. Не всегда и не везде, но такие характерные особенности одним ребрендингом не отмоешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Zontik от 18 ноября 2014 14:02:38
Вроде как его начали разворачивать лицом к клиентам
Зонтик, это точно ты пишешь? :o
Цитироватьно он так и норовит прокрутиться дальше и встать как было
а, уф, все в порядке, я спокойна  :cheesy:

Цитироватьнаплевательское отношение к клиентам
наверное, от отделения зависит, у нас все старательно улыбаются. Ну очень старательно. Видимо, сила волшебного пенделя не одинакова в разных подразделениях.
Цитироватьхарактерные особенности одним ребрендингом не отмоешь
но начинать-то надо. Они и начали. И даже продвигаются в этом направлении. Теперь главное - не останавливаться. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

Сбербанк удобен счас стал, че вы.
Банкоматы на каждом углу - раз. Обязательная система подтверждения через смс или одноразовые пароли при оплате в интернете - два. Терминалы оплаты коммунальных и прочих услуг, где почти не бывает очередей - три. Правда, если надо все-таки на кассу или к оператору зачем-либо, то очереди весьма вероятны, но так во всех крупных банках.
Что касается процентов по вкладам, по кредитам - не совсем в курсе, как там оно, но на счет курсов валют - он еще и не самый худший (в том же втб менее выгодный как правило).
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

ЦитироватьТаки да.
Непгиятно только, что Пгиват не пгодает баксы пока эти дни. Но это не только он, а фсе. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

[off]Видимо, где как. Много мест, где можно без комиссии снять наличку (или положить) - вот это лично мне надо. Ещё желательно какой-никакой интернет-банкинг, счёт посмотреть на карте, платёж онлайн провести. Не знаю как у них с интернетом, но по количеству банкоматов сбер радует. А мне приходится париться: с работы пройти не по пути полкилометра, чтобы деньги положить (или снять), из дома пройти не по пути, чтобы только снять. Если где-то вдруг нужна наличка - скорее всего банкомат сбера будет, а втб - большая удача. А вежливость и очереди в кассу меня мало интересуют - где можно, плачу онлайн, до кассы дойти - вообще редкость.[/off]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

В городе несколько отделений Сбербанка, приходится пользоваться разными. Никогда не знаешь, чего ожидать. Можешь попасть в отделение с электронной очередью, улыбочками и пультами со смайликами ("Оцените нашу работу"). А можешь внезапно попасть в отделение, где только что сделали ремонт, электронную очередь внезапно убрали, кондиционер не работает, а деньги после получения надо пересчитывать в углу на коленках. И я ничуть не преувеличиваю, где-то этот полуоборот "лицом к клиенту" действительно выполнен ровно на 360 градусов. Ну а платежи по незнакомому адресу могут не пройти независимо от наличия улыбок, я с этим сталкиваюсь регулярно.
Хотя, рискуя разрушить свою репутацию, должен сказать, что в среднем все-таки стало лучше. Сбербанк мне враг, но истина дороже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место