Флешки и приколы

Автор Elder keeper, 17 февраля 2004 23:23:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elvis

От монитора не зависит, согласен. Мать видит синее с черным. Когда я сказал что полосы цвета нашей мебели - сказала что я дальтоник.
1826 дней..  в прошлом.

Krackly


Цвета с платья. Где белый? Где черный? По-моему, все очевидно.
Life's too short, so I can't wait!

Fernan

Для меня платье на фото светло-голубого и коричневого (золотистого, песочного или что-то похожее) цветов. Друзья тоже всякие варианты видят. :)
Заметил, что на отдалении цвета более тёмными становятся, но это уже скорее со зрением связано.

Lolkab

И тут это произведение маркетингового искусства.

http://m.gazeta.ru/science/2015/02/27_a_6428809.shtml

Лично я сразу увидела сине-черное на засвеченном фото, потом увидела, что люди на полном серьезе видят белое, посмотрела под другим углом.
Вообще говорят, что компания выпускает эти платья в двух вариантах, угадайте, каких. Если это правда, то это гениально.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Chuzhoi

Я могу сделать один парадоксальный вывод: чем профессиональнее взгляд, тем больше шансов у него увидеть платье в неправильных цветах. У непрофессионала глаз лучше корректирует цвет. Профессионал увидит на плохой фотографии зеленые лица и будет возмущаться, у непрофессионала даже зеленые лица будут розовыми.

Burrick

ЦитироватьМать видит синее с черным. Когда я сказал что полосы цвета нашей мебели - сказала что я дальтоник.
Вот тоже самое. Мать и отец видят синее с чёрным. А я белое с золотистым. Причём, показала золотистый цвет, отдельную картинку, говорит - да, золотистый. Значит, не дальтоник.
И всё равно не верю, как оно может быть одного цвета, если я вижу в другом :)

ЦитироватьПо этой же причине если человек взглянет на платье при ярком освещении, затем уйдет на полчаса в темную комнату и вернется, то, скорее всего, цвет платья для него изменится.
Проверял кто-нибудь уже? :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

Никаких цветов объективно не существует, т.к. цвет - это всего лишь электромагнитная волна, которая интерпретируется нашим мозгом определенным образом. Естественно, что состояние рецепторов, скорости нервных импульсов, особенности анализаторов мозга никто не калибрует. Плюс приобретенные искажения в процессе жизни. Поэтому все видят по-разному. Это в общем нормально. Просто слишком сильные отклонения воспринимаются уже как патология. То же самое,например, с музыкой. Все слышат разные диапазоны частот, по-разному оценивают громкость, звуковое давление и т.п.
Единственно, чем показателен имхо этот пример, так это тем, что диапазон восприятия цветов у многих людей достаточно велик. И мониторы тут конечно ни при чем. Лично же я вижу средний вариант. В т.ч. и на IPS. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Какого цвета кошка? (Согласно названию породы -
Спойлер
голубая
[свернуть]
):


Xionus

Ну, то что не серая - стопудово, в лиловинку так уходит. А вообще название - как цвет спойлера  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Вообще не понимаю каким надо быть наркоманом, чтоб видеть там белое. Голубое с черным там, вот мой ответ. Пугает что 70% думают иначе.

Yara

Цитата: Vorob от 01 марта 2015 19:04:53
Вообще не понимаю каким надо быть наркоманом, чтоб видеть там белое. Голубое с черным там, вот мой ответ. Пугает что 70% думают иначе.
На восприятие влияет жизненный опыт, особенно профессиональный. Дизайнер поступит, как Кракли - потыкает пипеткой в разные пиксели, проанализирует цвета и скажет, что на картинке голубой цвет и охра. Кто-то, кто привык часто просматривать фотки, снятые на плохие камеры, уже приучил свой мозг корректировать восприятие и даже не замечает, как эта коррекция происходит, это уже подсознательно. Он увидит синее с черным. Ну и т.д.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Цитата: elvis от 01 марта 2015 14:52:38
От монитора не зависит, согласен. Мать видит синее с черным. Когда я сказал что полосы цвета нашей мебели - сказала что я дальтоник.
От монитора зависит. О также от того, сколько данный человек за данным монитором просидел (и насколько к нему привык), а также каковы условия внешнего освещения. Когда человек, весь вечер проведший при лампах с цветовой температурой 2500 K, подходит к монитору с цветовой температурой 7500 K, то, естественно, он в белом видит синее. Правда, это не решает вопроса, как в охре можно увидеть черное. Ладно бы серое.

Более того, TN-матрицы (которые сейчас почему-то называют TFT, и которые пока еще очень распространены), показывают совершенно разную картинку под разными углами. На таких и черное легко может превратиться в белое.

Mithotun1

Скажите, доктор, что вы видите?
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Vorob

Да мы всем офисом смотрели на разные мониторы, телефоны и распечатали даже. Там не красный и бардовый путают, а голубой и белый.

LongShad

Ха-ха-ха, прекратите. Мне смешно.  :devil: