Флешки и приколы

Автор Elder keeper, 17 февраля 2004 23:23:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

А в чем же тогда прикол? Нет, черно-белая фотография нужна обязательно, чтобы запудрить мозги.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#2686
Цитата: Zontik от 05 марта 2015 10:28:55
Видели, небось, как черно-белая фотография волшебным образом становится цветной? Правда, перед этим примерно минуту смотришь на негатив той же фотографии. А потом резко меняешь его на черно-белую, не смещая границ кадра. И она становится цветной, пока инерция не заглохнет.

Смотрим на точку до завершения отсчета.
Если не концентрироваться по-большей части получается черно-белый.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Scrp007, прекрасно, спасибо за демонстрацию интересного эффекта  :agree:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Не за что =)
Вот еще один.
При желании усилием воли можно поезд направлять как от себя, так и к себе.
Потренируйте свои экстрасенсорные способности =))

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

BenDer

Давайте еще "крутящуюся" (которая и не крутится вовсе) девушку выложим...

Maxim

Давайте! Где она? :)

С поездом тоже классно!
Жаль только, что понятно по логике куда он движется. Его прибытие ждут на платформе люди, поэтому он едет к нам из туннеля.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Скорее всего, он идёт в туннель. Если я у нас сделаю фотку с таким ракурсом, то поезд будет идти в туннель.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

А пассажиры пришли провожать его? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

А по-моему поезд не двигается, а просто дергается взад-вперед.

Chuzhoi

Scrp007 С фотографией классно. Эффект сильный, хотя и длится где-то секунду. Возможно, секрет успеха данной демонстрации частично в том, что на негативе оставлен только цвет.

Поезд действительно усилием воли можно заставить двигаться навстречу, но, как только расслабишься, он тут же начинает привычно двигаться от нас. У жителей стран с левосторонним движением, наверное, наоборот.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 06 марта 2015 07:39:01
Поезд действительно усилием воли можно заставить двигаться навстречу, но, как только расслабишься, он тут же начинает привычно двигаться от нас.
У меня наоборот.

Zontik

А мне в какой-то момент показалось, что разные части поезда едут в разные стороны.
ЦитироватьВозможно, секрет успеха данной демонстрации частично в том, что на негативе оставлен только цвет.
Точно, надо было черный канал убрать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А мне теперь кажется, что, если посмотреть на дальнюю часть поезда, то поезд идет к нам. Если на ближнюю - то от нас. Вероятно, это связано с переводом глаз туда-сюда, во время которого поезд "запускается" в нужную сторону.

Burrick

ЦитироватьА пассажиры пришли провожать его?

Нет, они опоздали на него и ждут с окай-фейсом следующего   ;)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

Цитата: BenDer от 06 марта 2015 01:16:28
Давайте еще "крутящуюся" (которая и не крутится вовсе) девушку выложим...
Вечером выложу, чтоб уже добить тему иллюзий ;D Пускай тоже крутится. Хотя у меня она в обе стороны вращается. Не знаю, что это значит.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.