Шрифт в DromED

Автор Makhtub, 07 июня 2002 16:38:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Makhtub

Всем привет !
На медни скачал и установил DromED. ОБЛОМ!!! Шрифт к надписям (на английском языке) исполнен в стиле Thief и практически не виден. Какие-то точечки заполненые разными оттенками зеленого вместо нормальных букв.  :( Кто знает как исправить?

d'Spair

Цитата: Makhtub link=board=111;num=1023453529;start=0#0 date=06/07/02 в 16:38:49Всем привет !
На медни скачал и установил DromED. ОБЛОМ!!! Шрифт к надписям (на английском языке) исполнен в стиле Thief и практически не виден. Какие-то точечки заполненые разными оттенками зеленого вместо нормальных букв.  :( Кто знает как исправить?

Хм. Во-первых, какая у тебя версия? Если кривая русская, то может быть все, что угодно. Если английская, то... У меня почти такая-же фигня с DromEd 2.12 (для System Shock 2), там, правда, цвета нормальные, только шрифт мелкий, однако все версии полный английские и лицензии, так что проблема, может быть, и не в этом.

Вообще же, много информации о настройках редактора можно найти в файле dromed.cfg, открой его любым текстовым редактором. Если у тебя проблемы с цветами, то проверь, что часть файла под названием  ;colors  выглядит так (стандартные настройки):

; Colors

edit_color_fg           255,255,255
edit_color_bg            10, 10, 10
edit_color_text         150,150,150
edit_color_hilite       255,  0,255
edit_color_bright       255,255,255
edit_color_dim          128,128,128
edit_color_fg2          255,255,255
edit_color_bg2           10, 10, 10
edit_color_border        40,200,200

edit_color_white        255,255,255
edit_color_black        5  ,  5,  5

При этих настройках цвета должны быть стандартными.

Если проблема именно в шрифтах, то либо у тебя действительно кривая русская версия, либо поврежден файл editor.crf. Все файлы с расширением .crf открываются zip-ом. Именно там лежит информация о шрифтах. Хотя лично я там ничего не пробовал менять.

Удачи!

The_Deceiver

И тебе привет, Makhtub. В своё время я тоже столкнулся с похожей проблемой: шрифт был косой (хоть и понятный) и не позволял печатать больше трех символов. Тогда я вытащил шрифт из золотого вора(там тоже есть editor.crf) и вставил в свой(у меня второй). С тех пор все работает отлично.

Makhtub

Ну уж не знаю... Попробовал все рекомендованные способы исправления проблемы со шрифтом в DromED - ни фига не помогает  ???
Судя по всему остается только одно - найти нормальную английскую версию Thief. Народ, ПОЛ ЦАРСТВА ЗА АНГЛИЙСКОГО ВОРА !!!!  :) Кто может - П-О-М-О-Г-И-Т-Е !!!!!

Force

Короче, скажу всем по секрету, что в скором времени мы собираемся вывесить 2 или даже 3 мегапроекта!!! Какие они - пока не скажу, но то, что я это пишу здесь уже о чем-то говорит...  ;)

Makhtub

Force - давай колись !  ;) Чего за секрет?  :o Хотя бы срок "релиза" раскрой!
Еще раз обращаюсь с просьбой:   ПОМОГИТЕ ДОСТАТЬ АНГЛИЙСКОГО ВОРА !!!

voron

Force! Я вот сижу и думаю: "Ну почему мы раньше то не стали с тобой сотрудничать? Сейчас бы уже the Circle уделали  ;)"

Force

to voron:Хм-м-м  8) .
Релиз, где-нибудь в июле!!! В начале!!! Или раньше начала, но все равно в июле! Может, числа 2-го - 3-го!

utgard_loki

За правильное отображение шрифтов отвечают файлы *.fon
из interface.crf. И вовсе необязательно менять русскую версию на английскую, просто у кого-то руки кривые. Sorry.

Force

И как это понимать??!!
Ты что тоже считаешь, что ты самый крутой спец по Thief и имеешь право судить других за их незнание или вопросы??
Очень рекомендую, всячески советую и прошу воздерживаться от подобных действий.

utgard_loki

Никакой я не крутой спец, иначе бы давно свой сайт сделал. Просто раздражают ссылки на кривую русификацию и так далее. Чего может быть проще, берешь и эксперивментируешь с кучей разных переводов и оригиналом.

З.Ы.: Лучше 21 века по-моему пока нет. Или есть?

Force

Специалисты говорят, что лучше всего ВТОРОЙ вор перевела Триада...
Правда голоса она перевела не полностью, но всё равно, говорят, что круто. Сам я не видел... но не прочь посмотреть...

DonSleza4e

Makhtub и все остальные!

Есть один файл, называется editor.crf
(либо в русской версии editor.zip или ввобще - папка editor)

в нем лежит два файла:
- курсор DromEd
- шрифт DromEd

так вот, этот шрифт и может быть запорот,
и надписи видны с большими проблемами

Достань editor.crf из английской версии...
(при этом убедись, что в русской версии editor.zip или папка editor переименованы, а то DromEd будет обращатся в ним.)

Попроси, чтобы тебе его заслали.
Либо мне лично на почту запрос.


d'Spair - проблема со шрифтом, а не с цветом