Проблемы со звуком

Автор wo1and, 03 июля 2006 12:18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wo1and

Привет всему Thief-сообщесту :biggrin:
Возникла проблема - после покупки новой звуковой карточки(SB Audigy 24-bit) в игре пропал звук. Во вступительных роликах есть, в самой игре нет. Один раз вылечил, обновив драйвера для звуковой. Вчера переустанавливал игру - звук опять пропал. И метод с переустановкой драйверов не проходит.
PS. Ставил себе T3ED - в нем звук есть! А в оригинальной инсталяции - нет :no:

DJ Riff

wo1and
Во-первых, отключи встроенную звуковуху в БИОСе, чтоб не мешалась.
Попробуй в настройках Вора снять галку "Audio Hardware Mixing" — звук появляется? (обычно сразу слышно фоновый звук меню и щелчки при наведении мыши на кнопки).
И еще посмотри файлы в папке Thief3\CONTENT\T3\Sounds\, должно быть следующее:
SchemaMetafile_DVD1.csc 195 Мб
SchemaMetafile_DVD2.csc 194 Мб
SchemaMetafile_DVD3.csc 196 Мб
SchemaMetafile_HardDrive.csc 36,3 Мб
SchemaMetafile_Memory.csc 0 Мб, но обязательно должен присутствовать.
В других играх, использующих EAX, подобное наблюдается?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

wo1and

Спасибо огромное!
Действительно у меня отсутствовал файл SchemaMetafile_HardDrive.csc. Но страннось в другом. Файл оказался в другой папке, с установленным редактором.  Т.е. в копии этой же папки(извиняюсь, что запутнанно, по по другому обьяснить не получается ;)). А не могла игра сама его удалить по каким-нибуть причинам?
Ведь на старой звуковой карточке все было отлично

DJ Riff

wo1and
ЦитироватьА не могла игра сама его удалить по каким-нибуть причинам?
Вряд ли. Скорее всего, первое пропадание звука было связано с подглючиванием звуковухи (случаем, не перегревается?). Переставив драйвера, ты отправил ей RESET и все заработало (наверняка можно было просто перезагрузиться или выключить/включить ее в Диспетчере устройств).
А вот после переустановки игры этот файл просто не скопировался. Может, ошибка при чтении диска или глюк какой инсталлера. Попробуй покопаться в содержимом установочного(ых) диска(ов) — может, найдешь его в каком-нибудь CAB-архиве. Или из папки редактора скопируй, хотя я не уверен, что они одинаковые.
Кстати, народ, а наш перевод "для всех версий" в таком случае поставится? В нем же вроде этот файл содержится.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Такой лажа: купил се дешевый звук 5.1 (на шо денег хватило), запускаю Вор3. Все нормально, справа сзади слева - звукан работает. Проходит минут 5 игры и коекакие звуки исчезают (там шаги, разговор стражей). Помогает перезагрузка уровня, или !!!сохранение быстрое игры!!!. Звук появляется, весь, на 5 мин и опять часть звуков исчезает. В других гамах такого нету, дрова все свежие и т.д. Кто-нить сталкивался???
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Странное явление. Как будто отваливается поддержка многоканальности. Ускорение DirectX полное?

ReddeR

Flora
Да. Я тоже в шоке. Но когда отключаю многоканальность, тоесть включаю обычное, то все в норме. Уже искал в файлах чтобы подкрутить гдет в .ини, ничче не нашел. Если кто-то что-то придумает, просьба отписаться.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

ReddeR
Ну я с этим сталкивался. Во многих играх. С той только разницей, что звуковуха у меня с обычным стерео. Это проблема звуковухи и её драйверов.
Я на это забил. Если начинает пропадать — отрубаю ускорение и играю дальше.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

ReddeR, DJ Riff прав. B данном случае, это даже скорее проблема третьего вора, так как он только на аудиджах наверное работает без проблем, на всех остальных картах звуки пропадают. Вот с ним я это на многих компах наблюдал, включая и свой, остальные игры так не лажали... Решение - не юзать хардвар...

ReddeR

Force
Блин, так я же ради нее любимой купил... :littlecrazy:
Придется хардвар отключать :eeeh:
Ладно, всем спасибо.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко