Новый Форум

Автор DonSleza4e, 20 ноября 2010 20:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Цитата: Chuzhoi от 20 ноября 2010 20:49:45
Тест абзацев.

Тест абзацев.

Хм, а в старых сообщениях абзацы (двойные переводы строк) пропали - это специально?
при конвертировании форума HTML теги p заменились на одинарный br (а стоило на два). Исправить уже не возможно...

GOW

Куда вы старый форум дели?

ndk


winter cat


ndk

Цитата: Winter Cat от 23 ноября 2010 00:38:36
http://darkfate.ru/forum/friboard.cgi
Топики посмотреть нельзя, только свой профиль. Было сделано для того, чтобы пользователи могли утянуть свои аватары.

clearing

Надо сделать, чтобы нельзя было менять название темы. В теме "Оффтопик", Vorob поменял название темы на "Тест"http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,1600.msg116981.html#msg116981 в итоге на главной форума внизу видно, что последние сообщения были направлены в тему "Тест", которой не существует.

DonSleza4e

да, пытался сделать это пару дней назад, но пока не вышло
нашел мод соответствующий, но под RC4 он отказывается работать (даже с допилом)
Вроде логика точно та же, но поле редактирования остается тем же


Просто убрать текстовое поле нельзя из исходников, т.к. оно используется разных сценариях (редактирование модераторами, создание новой темы и т.д.)

winter cat

Почему из темы "Тест" не перенесли в оффтопик сообщение Урукуса и теперь будто бы он автор темы, хотя это нет так?

ReddeR

#128
Ничего не понял с лутом. У меня плавающий IP. Я могу зарегиться под 20 никами (сейчас у меня 8 рабочих мыл) и поставить себе 20 плюсов. Кто и за что благодарит? Или друзья будут тыкать один другому плюсами просто так? Если есть развернутое описание "зачем нужен лут?" ткните мордой.

ЗЫ: Спасибо Winter Cat что ты с нами на форуме.
Короче, я могу натыкать любому, кого считаю нормальным мужиком на форуме плюсов.   

Еще. Чего это мой IP светится? Потому, что плавающий? Я не хочу чтобы он светился. Такое реально сделать или надо мириться?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

winter cat

#129
Вообще должна быть ещё карма, которая повышается при каждом благодарении, но её зачем-то убрали. А лут, как я понимаю, показатель авторитета на форуме.

Для админов и модеров чужой IP всегда будет виден. Для обычных пользователей - нет, но каждый видит свой IP.

DJ Riff

Цитата: DonSleza4e от 23 ноября 2010 09:44:21Просто убрать текстовое поле нельзя из исходников, т.к. оно используется разных сценариях (редактирование модераторами, создание новой темы и т.д.)
А сделать его неактивным можно? Чтобы поле было, текст в нём был какой по умолчанию, но юзер поменять не мог? А если юзер является модератором, то включить обратно.

Цитата: ReddeR от 23 ноября 2010 10:10:16Ничего не понял с лутом. У меня плавающий IP. Я могу зарегиться под 20 никами (сейчас у меня 8 рабочих мыл) и поставить себе 20 плюсов. Кто и за что благодарит? Или друзья будут тыкать один другому плюсами просто так?
Насколько я понимаю, права изменения лута появляются у юзера с определенным количеством постов. Например, Во-Кше с его 27 постами редактировать его пока не разрешают.

Цитата: ReddeR от 23 ноября 2010 10:10:16Если есть развернутое описание "зачем нужен лут?" ткните мордой.
Это социальный эксперимент.  :cheesy:

Цитата: Winter Cat от 23 ноября 2010 10:18:11
Вообще должна быть ещё карма, которая повышается при каждом благодарении, но её зачем-то убрали.
Лут — это и есть переименованная карма, убрали возможность её понижать. Вернее, возможность эту просто скрыли из интерфейса, но фактически она осталась.  :sly:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e


Winter Cat
каждый пост является с точки зрения SMF в базе потенциально полноценной темой с одиночным сообщением
судя по всему пост урукуса удалили, и он перенесся в мусорку как отдельная тема


модераторы тоже понемногу разбираются с форумом...


ReddeR
увидим подобное злоупотребление (накрученный лут) - легко можно уменьшить его значение в админке
никто ж не поверит персонажу X, занимающемуся преимущественно флудом, имеющего 100 лута за первую неделю.


Считай что это уровень полезности человека на форуме. Отпостил полезную информацию - каждый желающий может сказать "спасибо" (увеличив тем самым лут). Помог кому-то - получил лут.


Лут - это сколько раз тебе сказали "спасибо"

DonSleza4e

Цитата: DJ Riff от 23 ноября 2010 10:21:52
Цитата: DonSleza4e от 23 ноября 2010 09:44:21Просто убрать текстовое поле нельзя из исходников, т.к. оно используется разных сценариях (редактирование модераторами, создание новой темы и т.д.)
А сделать его неактивным можно? Чтобы поле было, текст в нём был какой по умолчанию, но юзер поменять не мог? А если юзер является модератором, то включить обратно.


Много различных сценарием. Обычный пользователь тоже должен иметь возможность заполнять это поле при создании новой темы к примеру. так что простым фильтром "moderator only" не отделаешься.
Нужно будет поработать с этим...

winter cat

Рифф, как ты стырил лут?  :sly:

DJ Riff

Цитата: Winter Cat от 23 ноября 2010 10:26:45
Рифф, как ты стырил лут?  :sly:
А самому не интересно найти? Там никаких особых знаний/умений не требуется. Разве что копировать текст ссылок и гуглить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.