Почему вы стали играть в Вора

Автор UL, 06 июля 2003 00:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Эх, ностальгия...:rolleyes: тоже хочу повспоминать. :cheesy: Моей любимейшей игрой долго был Heretic (да и сейчас иногда играю). А там на заставке мужик в плаще с капюшоном и чем-то светящимся в руках. А на обложке TDP - тоже. :cheesy:В общем, решила поиграть - вдруг понравится? Причем думала, что это ходилка-убивалка. Выбрала легкий уровень, тренинг пропустила (че, я монстров не мочила?;)), и пошла искать цель. Нашла стражников, наехала, и была тут же зверски ими порублена в капусту. После второй попытки до меня стало смутно доходить, что тактика должна быть какой-то другой:) и прошла тренинг, чтобы понять, что от меня вообще требуется. И начала проходить игру в новом для себя стиле... было жутко трудно и поэтому интересно. А еще было интересно собирать по кусочкам картину этого мира... из записок и случайно подслушанных слов, каких-то деталей, додумывать его историю... мне нравится, когда в выдуманный мир начинаешь верить. Причем до особняка Константина играла без видеовставок:) посмотрев на этот особнячок, поняла, что что-то упускаю и посмотрела ролики - оказалось, что у игры есть сюжет, а у главного героя есть характер! Это было очень необычно! не игра, а целая книга!!! В общем, до сих пор эту "книгу" "перечитываю" и каждый раз нахожу новые детали, или по-новому смотрю на старые.:) Ну, а ночные улицы, истории о призраках, чудесах и загадочных тварях мне всегда нравились:).
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Ksenia

Как интересно читать посты остальных в этой теме! Похоже мы все испытываем к игре Очень похожие чувства!
(кстати, похоже, что чуть ли не больше половины фанов - это девушки!!! :))))
А я сначала прочитала статью Гоблина (Гоблин - пророк! :biggrin: ) в каком-то журнале (причем до этого компьютерных журналов у нас дома сроду не водилось, и этот появился непонятно откуда и почему-то в ксерокопии :confused: ). В общем я почитала, и поняла, что Вор обязательно должен мне понравиться. Купила, установила. С горем пополам дошла до пьяного стражника, стащила ключ и сиганула в колодец. И тут меня погнали делать уроки!!! :angry:
Ну в общем потом все сложилось как нельзя лучше - я заболела на пару недель и могла отдавать игре все свое время :biggrin:
Никогда не забуду, как меня напугал первый встреченный зомби, и как я радовалась, найдя наконец живых людей на подходе к фабрике(найденные хаммериты, правда, моего восторга не разделяли)
*ударилась в воспоминания*
Наверное Вор - это единственная игра, которая так созвучна моему характеру.
Очень люблю когда темно. Когда тебя никто не видит, а ты видишь.... Ну и так далее в том же духе...
(могу добавить, например, хотя это не совсем в тему, что я недавно специально устроилась на работу, чтобы накопить на апгрейд компьютера, чтобы наконец насладиться Т3.... А пока он лежит пылится:rolleyes:)
А вообще - подписываюсь под всем, что было сказано в этой теме!!! :)
*ударилась в воспоминания*

Elder keeper

Цитироватья недавно специально устроилась на работу, чтобы накопить на апгрейд компьютера, чтобы наконец насладиться Т3.
класс!

Ksenia

ЦитироватьElder keeper написал(а) 23 сен. 2004 0:22
Цитироватья недавно специально устроилась на работу, чтобы накопить на апгрейд компьютера, чтобы наконец насладиться Т3.
класс!
[off]Это еще что! Одна моя однокурсница в том году досрочно сдавала сессию, чтобы съездить в Финляндию на концерт Nigthwish :up:[/off]

Kornholio

Эх, расскажу и я свою историю знакомства с миром Thief :) .
Всё началось с того, что я купил в начале 2003 года Hitman 2. Игра меня довольно сильно увлекла. Было множество путей решения целей, скрытое передвижение и всё такое. Потом купил Splinter Cell, и с этого момента стал поклонником stealth игр. О том, что существует такая игра, как Thief я тогда и не подозревал.
Вообщем настал конец 2003 года и я купил Deus Ex Inwisible War. Игра мне довольно сильно понравилась (хех, это я просто тогда ещё не играл в оригинал :rolleyes: ), но, самое главное, там был видеоролик Thief III. Посмотрев его я был очарован атмосферой и музыкой мира Thief. Дождавшись выхода, я купил Thief III и был просто изумлён, какие великолепные атмосфера, графика, звук, диалоги, геймплей, видеоролики, музыка, сюжет (всего не написать). Захотел, я значит, первые части Thief. Скачал для знакомства порезаную версию TDP. Очень понравилось. Сразу же заказал в онлайн магазине Thief GOLD и Thief The Metal Age. Через две недели прислали диски по почте (но, один диск из Thief The Metal Age оказался неработоспособным - пришлось заказывать заново, в другом магазине).
Вообщем, теперь я преданный поклонник серии Thief.
Сейчас прохожу TG, не спеша, растягивая удовольствие :cool: .
P.S. Как великолепно урчит нежить - просто класс! :up: . Мне даже жалко их.
P.P.S. Часто люблю смотреть ролик о работе над Thief II (тот, что на первом диске Thief GOLD). Какие замечательные и весёлые ребята работали в LG, энтузиазм так и пёр. Жалко, что они разорились из-за низких продаж Thief The Metal Age :cry: .
(Сообщение отредактировал(а) Kornholio 5 окт. 2004 21:53)
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Force

Kornholio, реально. Респект!!!
[off]
ЦитироватьЖалко, что они разорились из-за низких продаж Thief The Metal Age
Ну, не именно из-за этого, причин было много, но и эта тоже в их числе.[/off]

dSpair

Yara - замечательно написано, прекрасно. Могу подписаться под этими словами, все очень и очень близко к моим ощущениям. Мое почтение. :up:

Wild

После многократного прохождения Deus Ex, я уже во всех остальных любимых играх, таких как Kingpin и Unreal -- никого специально не убиваю. Только сражаюсь в крайних случаях. (всё таки, приходится...) Невероятно захватывающе... особенно в Unreal, попробуйте отвлекать монстров энергоразрядами.. и прятаться от патрулей за углами, слушать их шаги... Первые уровни обычно можно прокрасться незамеченным, если очень захотеть..
(Сообщение отредактировал(а) Wild 5 нояб. 2004 11:41)
nothing...

Stanislav49

А я прохожу на одном дыхании - заметили, так и рубиться, а не пятками сверкать. Save/load в Thief вообще надо отменить (ну или сделать ограничение на кол=во, как в Alien'vs'Predator).

dSpair

Stanislav49 - я как-то пробовал без load-ов. Дошёл до Bonehoard. После двух часов навернулся насмерть с кривой лестницы. Долго матерился.

dima

еще иногда не цепляется за веревки, вернее подпрыгиваит на них до небес и падает........
нихочется из-за такой ерунды часы тратить......
Свободный странник..............

Force

Цитироватьеще иногда не цепляется за веревки, вернее подпрыгиваит на них до небес и падает........
Ну ты что в жизни так никогда не делал? Подходишь к верёвке прыгаешь, и аж до небес! :lol: Так пожизняк такое на каждом шагу! :lol: А один чел с лестницы упал, правда отделался всего лишь парой ушибов, но ведь ничего! И никаких вам Save/Load! :biggrin:

sam

Это моё первое сообщение в форуме.
У каждого действительно своя история - играть начал в 1999 г. случайно. Игру увидел у коллеги по работе (собственно лучшего дружбана по жизни), а потом в обед когда ходили за едой, он заодно ходил менять компакты с играми которые не понравились.
Тогда этот компактец я у него и купил. И пошло. Собственно тогда я уже очень устал от стрелялок - хотелось PRG, но с реальным а не сазочным сюжетом. До вора долго возился с майт єн маджек (номер уже даже не помню), а тут сюжет не сказочный и не руболово.
Играл по вечерам на работе - дома компа не было. А играть на Р166 с 16меговой видюхой и 64 метрами памяти было просто кошмар. Но я уровень за уровнем двигался вперед. Загрузка сейва - 5 минут.
Кстати первое самостоятельное знакомство с игрой сейчас кажется просто смешным. Вначале я прошел по нормальному и застрял в уровне с собором (стань на камень - увидишь статую с огнем и т.п.)
пока обшаривал все очень поднаторел в битвах с краказябрами и зомбиками и именно тут вкурил тягу игры. я нашёл начки там где даже не подозревал -  игра приобрела совершенно другой смысл.
Хотя и изначально она меня просто очаровала - весь офис тупо гонял в Quake (я просто своё отбегал еще в dukе nukem).
Через несколько недель нашёл в инете описаловку прохождения (подсказкой воспользовался только один раз). В итоге прошел и первый и второй практически на одном дыхании. Только на потеряный город ушла наверное неделя.
В третий поиграть пока не удаётся (дома компа нет - точнее на работе и дома он один, но видюха 16 мег и все тут, проц и памать в порядке, но с видео ничего не получается).
Возникло неистребимое желание за невозможностью валять в 3-й найти gold и MA. Как я понял на Украине из шефов только DonSleza4ey, но на связь он что-то не выходит.:confused:


Marla

Цитировать!!!Это тема не где вы не можете что-то пройти или чего-то найти, а ностальгия по тому времени когда вы взяли в первый раз в руки Вора.
Ностальгия сильна! Начала игру потому, что хотелось поиграть во что-то  серьезное, а не в стрелялки для убийства времени. И не ошиблась!:biggrin: Вор мне и снился, и днем я (когда не играла) постоянно думала о сюжете, додумывала какие-то свои детали, которые не были упомянуты в игре. Оговорюсь, что начала сразу с III Вора, в предыдущие весрии еще не играла.
Я влюбилась в Город, он такой... живой... реалистичный... Иногда хочется увидеть его при свете дня,
Спойлер
поэтому прониклась тем моментом в финальном ролике, где Гаррет видит рассвет над Городом.
[свернуть]
Хотелось бы просто погулять по улицам хоть раз безо всяких квестов.
Никогда не отличалась быстрой реакцией, нравится, что в Воре не надо никуда быстро бежать/палить из гранатомёта, а можно не спеша красться на карачках, наблюдать и слушать... Вообще я не геймер, но теперь хочется еще чего-то подобного.
Holding a key, you may infer the existence of a lock. But do not make the mistake of assuming that yours is the only key.

dSpair

Marla - если понравился Город, тогда нужно срочно играть в первые две части, там он немного другой и в плане стиля лично мне нравится чуть больше.