Dimensions of the Metal Age

Автор Zontik, 22 апреля 2009 09:32:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Yara
Цитироватьлучше, когда узор ничего не означает.
Идеальная текстура - вообще набор цветных точек. Но скучно... И у некоторых бывают трудности с фиксацией на текстурах без очевидных повторяющихся элементов.
Согласен, мальчики сильно отвлекают. Другая крайность.
Garr3t
Цитироватьглаза после них устают как после нескольких часов за монитором на электронно-лучевой трубке
Это лишь означает, что ты что-то делаешь не так. Глаза должны расслабляться и отдыхать на этих картинках, а не уставать. Мозги могут устать, правда... но это несколько иная усталость, и она здоровью не вредит.
Глаза устают от перекрестного метода (когда пытаешься сфокусироваться на воображаемом объекте ПЕРЕД картинкой. На мой взгляд, это чистая инквизиция. Но некоторым нравится...
DimaS, забавно. Именно так и происходит посвящение. Сам это видел (ну и пережил один раз, естественно).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитироватьпытаешься сфокусироваться на воображаемом объекте ПЕРЕД картинкой
Кстати при этом - получается забавный эффект: 3-мерная моделька становится не выпуклой, а вогнутой! :lol: :up:

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DimaS

Мне последний больше понравился. Потому, что буквы metal age образованы, как бы из грязного, тающего, весеннего снега.

Yara

После просмотра на глянцевом экране ноутбука меня заглючило :(
картинки разъезжались - вместо одного фонаря два больших и огрызок маленького, два пугала, два цветка, молоток вообще развалился на куски какие-то. При этом трехмерность ловится легко, но все искаженное.
Пришлось тренироваться и смотреть спойлеры, чтобы снова все нормально видеть. :eeeh:
Всегда знала, что глянцевые экраны - это плохо :)
[Исправлено: Yara, 28 апр. 2009 18:11]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Flora

Yara
Цитироватьвместо одного фонаря два больших и огрызок маленького, два пугала, два цветка,
Дело не в глянцевом экране. Это получается когда перебарщиваешь с фокусом. В этих картинках теоретически несколько фокусов, в зависимости от количества вертикальных характеристических линий. А практически - всего 3. При фокусировке слегка за плоскостью, потом чуть дальше и перед плоскостью. "То самое" изображение получится только в первом фокусе "за плоскостью". Во втором - будет двоящееся изображение, а в фокусе "перед плоскостью" - вывернутое наизнанку.
Просто когда эти штучки только появились (а это где-то начало 90-х годов) немного поэкспериментировал... :)


Zontik

Flora, все так, но есть и доля моей вины. В нескольких картинках (в том числе и у пугала) шаг текстуры в два раза меньше, чем нужно для комфортного просмотра. Поэтому тот фокус, на котором автоматически фокусируется глаз после других картинок, у пугала - неправильный. Правильный - глубже (второй, кажется).
Сделал это не намеренно, но когда обнаружил, переделывать не стал. Оставил "загадочный" вариант.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Труды Зонтика вынудили меня научиться. Я уже третий день в теме и безумно этому рад, ибо так это круто! :)
Параллельный:
http://community.livejournal.com/3d_magic_eye/3185.html
Перекрестный:
http://community.livejournal.com/3d_magic_eye/27284.html
Пишет автор самых качественных стереограмм, которые я когда-либо встречал! Вконтакте есть группы, посвященные стереограммам, там огромные галереи... Иногда уже ради развлечения просматриваешь параллельную стереограмму перекрестным методом. А иногда перекрестную - параллельным, но это уже сложно, разводить глаза в разные стороны - это жесть :), не всегда получается :).
P.S. А острота зрения реально улучшилась. Взгляд стал намного быстрее фокусироваться на разноудаленных объектах. Так что всем рекомендую регулярно! :)

DJ Riff

ЦитироватьЯ уже третий день в теме и безумно этому рад, ибо так это круто!
А у меня ощущения малоприятные: что-то среднее между падением в пропасть спиной вперед и потерей ощущения движения на машине. А потом еще голова кружится...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

Научилась смотреть еще и перекрестные стереограммы, глаза то как болят после них... Зато эффект очень реалистичный, так и хочется картинку потрогать.
А стереограммы Зонтика просто отличные, особенно молот мне понравился.
Life's too short, so I can't wait!

Thief Ged

Клааасс! =)
Вот бы в 3D-шлеме как-нибудь в Thief 2 поиграть! =)

Force

Я настоятельно предлагаю переделать железного мальчика. Очень неправильный он.

forestsouls

Я люблю стерео-картинки и всегда их вижу. Но реально на четвертой очень непонятно, что изображено. =) Мне сначала показалось, что вообще какой-то стойкий оловянный солдатик.
А остальные крутые, да. :yes:
opportunity makes the thief.