Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

MoroseTroll

Покатит, не вопрос. Просто качество текстур придётся держать не на максимуме.

Soul_Tear

#151
У Дженсена дибильная укладка. Он себе железными руками укладывает или перед заданием к стилисту заходит? Или это имплант?
Также рожа стала уродливой и агрессивной. Зачем такие насупившиеся брови? На его лице вообще не должны эмоции улавливаться. Это киборг+профессионал. В предыдущей части он был красавчиком, даже можно сказать, лицо интеллегентное.
Сейчас же получился тупорылый мордоворот с прической гомосека, и этим убожеством придется играть.  :(

LongShad

MoroseTroll
ЦитироватьПокатит, не вопрос. Просто качество текстур придётся держать не на максимуме.
Вообще-то минимальные - это требования при к-х игра запустится и будет стабильно работать на минимальных настройках, а не максимальных.

MoroseTroll

#153
LongShad: Ты ещё мне расскажи, что разработчики из Nixxes тщательно тестируют свои порты на самых разных аппаратно-программных конфигурациях, прежде чем указывать минимальные требования :biggrin:. Всё куда проще: делается порт, затем профилируется на пяти-десяти конфигурациях и уже потом некто, ответственный за это дело, округляет ту или иную цифру в нужную сторону. Например, допустим, профилизация показала, что при минимальных настройках качества игре требуется 1,4 ГБ видеопамяти. Упомянутый мной ответственный человек округляет цифру до 1,5 ГБ, а потом решает, что дробное значение будет смотреться как-то несолидно и смело округляет ещё раз, уже до 2 ГБ (см. ниже ссылку на тестирование Hitman: Absolution). Те же Soldi, DJ Riff и Redder, обладатели видюх с 1 ГБ, видя цифру в 2 ГБ в качестве минимума, могут немного приуныть, но вполне может статься, что игре-то на самом деле для минимальных настроек 2 ГБ вовсе не нужно, и что 1 ГБ может оказаться вполне достаточно.

Напомню: в игре используется движок Glacier 2 из Hitman: Absolution, правда, перекрашенный переделанный, и уже под названием Dawn. А у Hitman: Absolution тоже было минимальное требование в 2 ГБ видеопамяти, что, впрочем, не мешало ему выдавать 20+ fps в FullHD при максимальных настройках графики (включая просто зверскую MSAA 4x) на 1 ГБ моделях. Как думаешь, какие были бы цифры без MSAA? А с минимальными настройками? Подозреваю, что в разы больше. И если Nixxes выполнят портирование так же хорошо, как 5 лет назад, то и на улице владельцев старых и слабых видюх, возможно, тоже будет праздник.


Soul_Tear: Ты хотел поменять свой аватар, но новый Дженсен тебя не устраивает?


Soldi: AMD, увы, перестала обновлять драйверы для своих старых видюх, так что, возможно, тебе придётся поставить либо самую последнюю версию из выпущенных (15.7.1), либо бета-версию (16.2.1). Но пока торопиться с этим не рекомендую - дождись игры и посмотри, как она будет вести себя в текущей конфигурации.

MoroseTroll

#154
Подробности выпуска игры у нас. Вы знали, что в Индии она стоит дешевле (958 рублей), чем в РФ (1299 рублей), а в Японии - дороже в 3,6 раза (4691 рубль) :aaa:? Кстати, счетоводы в статье явно ошиблись, утверждая, что на западе игра стоит на 66% дороже, чем у нас - нет, не на 66%, а на 196%, т.е. в 3 раза. И ещё: цены на западе тоже разные - самая высокая в США (3845 рублей), а не в ЕС (3627 рублей) или Великобритании (3371 рубль), как это бывало раньше.

Vorob

Никогда не понимал концепции системных требований. Никогда их не читал. Ты хочешь поиграть в игру, ты ее покупаешь. Идет плохо? Откладываешь до лучших времен, когда пк будет тянуть. Ну или сразу обновлешь.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 19 августа 2016 13:51:25Откладываешь до лучших времен, когда пк будет тянуть. Ну или сразу обновлешь.
Оно, конечно, хорошо быть обеспеченным человеком, но, увы, не все люди могут себе это позволить, а потому немало выберет вариант "до лучших времён".

MoroseTroll

#157
Так, вот первые данные о производительности ПК-версии игры на конфигурации Core i5 (модель не указана) + GeForce GTX 770 (разрешение, полагаю, FullHD, т.е. 1920*1080):

55-60 FPS на средних,
45-50 FPS на высоких,
40-45 FPS на ультра.

Игра снабжена довольно богатыми настройками, так что любой желающий сможет, если захочет, настроить её под себя именно так, как ему хочется.

Кстати, недавно сняли эмбарго на публикацию обзоров и оценок. Кое-что можно почерпнуть здесь.

Soldi

Неделю, как купил. Жду с нетерпением.  :up:

LongShad

#159
Сколько раз уже можно говорить? Не надо переводить зарубежные цены в рубли по банковской системе. Это необъективная оценка, ибо не коррелирует с зарплатами и ценами. 3000 рублей здесь - это не те же 3000 рублей там.
Лучше переводить цены в количестве завтраков в МакДаке в каждой стране. Это будет более объективное сравнение цен на игру. Тогда вы и увидите что хотя в долларах цены выше, игры для американцев обходятся дешевле чем для нас. У них один бигмак 4 доллара стоит. Итого один Морден Вафляре стоит 5 завтраков. Я же на 1800 смогу 11 раз пообедать. А это, как бэ, уже многовато!

MoroseTroll

GameGPU уже отстрелялись с тестами. Радует, что движок оказался всеядным и лопает все ядра/потоки, что только есть в центральном процессоре. Удивительно, но оперативной памяти игре нужно совсем немного - от 2,22 до 2,64 ГБ, в зависимости от настроек качества картинки. А вот видеопамяти расходуется куда больше. Значит ли это, что владельцам слабых видеокарт придётся туго? С высокими настройкам - да, безусловно. Но игра имеет десятки параметров, поддающихся настройке, так что вполне может статься, что всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Shadowhide

мда,гта 5,в которой большой открытый мир без подзагрузок,лучшая инверсная кинематика и рагдолы,тени от фонарика и тд.,пускай на низких,но может идеально работать в фул шд на gpu/cpu 2010-11 годов,а какая параша,где люди похожи на бревна и микроскопические уровни с загрузками - требует солидно
и каким надо быть дурачком после этого,чтобы не верить в то,что системные требования завышены искусственно

Vorob

Не то чтобы деус новый был шедевром графики, но сравнивать его визуальную часть с гта 5 это как-то meh...

Цитироватьи каким надо быть дурачком после этого,чтобы не верить в то,что системные требования завышены искусственно
Предположим у игры которая тебе нравится завышены систребования. Твои действия?

DonSleza4e

я так понял, игру защитили Denuvo-й?

MoroseTroll

#164
DonSleza4e: Похоже на то.

Кстати, народ, вот видео, где сравнивают картинку с разными настройками качества. Видеокарта - GeForce GTX 1070. Разница в fps - от 2,6 до 3,7 раз. Настроек качества картинки я насчитал два десятка, так что желающим поэкспериментировать будет чем заняться.