Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

MoroseTroll

[off]nemyax: В обычной школе тебя не могли так хорошо обучить английскому. Колись, где и как натаскался?[/off]

Scrp007

#196
Цитата: Zontik от 25 августа 2016 11:14:49
[off]Давайте Скорпиона спросим. Он 007, должен знать точно.[/off]
[off](...вися над пропастью) - Друзъя, вы очевидно забыли, что мой отец шотландец, а мать швейцарка по происхождению, поэтому я не настолько искушен в тонкостях английского произношения. Да и по правде говоря этих умничающих снобов-британцев, склонных к бесплодному мудрствованию, откровенно недолюбливаю. А потому не упускаю возможности слегка потроллить, употребляя в разговоре "can't" с небольшим оттенком "u". Ну а вообще-то в нашей среде выражение "can't kill", как бы это помягче сказать, (досылая патрон в патронник свободной рукой) - не в ходу. В основном (прыгая в пропасть) - "...kill"[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nLast

Что-о начало так себе. Тренировочный уровень на ближнем востоке по атмосфере, мне кажется, завален начисто. Первый же эпизод в Праге, показанный неоднократно в различных презентациях оказался забагованным. Пока управляемый скриптами Адам шел по перрону, слушая девушку, перед ним успело внезапно ниоткуда появиться несколько npc и также неожиданно исчезнуть. Несколько болванчиков прошло сквозь Адама, один умудрился появиться в футболке, а исчезнуть уже в куртке. Глядя на такие "чудеса", прослушал девушку, пришлось перегружаться  :)


Soldi

У меня такого не было, у меня голос Дженсена постоянно ниже звукового фона, я его еле слышу, хотя у других голос нормальный. Как фон не снижал, всё равно его плохо слышно. И картинка настолько ярко-цветная, что в глазах рябит. Прошлая игра-то поспокойнее в плане цвета была.

nLast

#199
Со звуком да, тоже такая беда: в некоторых моментах очень плохо слышно.

Не могу понять  пока: ИИ стал лучше или сложность достигается за счет большего количества болванчиков. Вроде бы все отвернулись, но через пару сек враги обнаружили пропажу оглушенного мной нпс.

DJ Riff

Цитата: Soldi от 26 августа 2016 07:20:25И картинка настолько ярко-цветная, что в глазах рябит. Прошлая игра-то поспокойнее в плане цвета была.
А в настройках видеодрайвера нет возможности насыщенность убавить?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Вчера вышел в город, https://www.youtube.com/watch?v=aCdijFl4y5A

Нормально так, город большой. Очень большой. Но пока реально похож на сити 17. Не могу сказать, что это радует меня. Зачем мне повтор? Но еще раз, масштаб впечатляет, прям ух.

Жители всё такие же картонные. Стоят и ждут когда их тригернут.

Мест куда можно зайти или залезть тьма, прям глаза разбегаются. Зрение сквозь стены показывает мне километры интересностей как вокруг меня, так и подомной и наверху. Везде можно залезать, прыгать по карнизам и т.д. Интересно.

https://youtu.be/aCdijFl4y5A?t=1h3m29s
Нашел место куда можно попасть только через вентиляцию, дверей нет, даже бутафорских. Не люблю такое, разрушает атмосферу.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 27 августа 2016 21:33:55Но пока реально похож на сити 17.
Возможно, в выборе Праги есть определённый расчёт. Поскольку Valve по-прежнему любит вола с Half-life 3, а народ всё никак не хочет расставаться с утопической мечтой о третьей большой игре серии, не исключено, что кто-то главный в команде разработчиков DX:MD решил в своё время убить двух зайцев одним выстрелом: поместить место действия не просто в очень красивый старый европейский город с более чем тысячелетней историей (таких полно), но в город, чей облик частично напоминает Город 17 из Half-life 2 (а вот таких не очень много). Если всё так и есть, то скажу, что это умно.

nLast

Вот и закончилось мое путешествие по Праге 2029 года. Не могу перейти во вторую часть Праги, игра закрывается с ошибкой при загрузке карты во время поездки в метро. Очень надеюсь, что с ближайшим патчем продолжу путешествие.

Ну а по поводу схожести Праги с Сити 17. Это уже становится фирменной фишкой Eidos Montreal. В первой части они целую локацию из Metal Gear Solid перенесли, сейчас город из Half-Life 2.

MoroseTroll

Цитата: nLast от 28 августа 2016 13:38:40В первой части они целую локацию из Metal Gear Solid перенесли
Можно поподробнее?

nLast

#205
База ФЕМА, если не ошибаюсь, перед самым боссом. Там есть большая локация с 9 маленькими офисами. Точно такая же локация была в первом MGS. И там, и там эти комнатушки содержали различные бонусы: патроны и т.п.

Vorob

Ну одно дело комнатки, истер эгг. А тут стиль города. Очень надеюсь что скоро сменится иначе это халтура и вторичность. Если я захочу сити 17, я хл2 включу.

А вторая часть Праги это где наш полицейский участок, этож самое начало, нет?

nLast

Да, сюжетно самое начало. Мы садимся в метро, показывают ролик, как Дженсен стоит возле поручня в вагончике либо среди аугов, либо среди таращихся на нас "чистых". Запустил в окне, как порекомендовали в инете, но все равно вылетаю. Обратил внимание, в момент загрузки второй части Праги у меня идет просто перегрузка процессора и оперативки - нагружаются по самое не хочу. Игре мало моих i3 и 8 гигов оперативки.

MoroseTroll

Цитата: nLast от 28 августа 2016 13:56:00База ФЕМА, если не ошибаюсь, перед самым боссом.
Перед разборкой с Барреттом? Да, вспомнил. Но плохо то, что ни в одну MGS я так и не сыграл пока. Кстати, эти комнаты могли быть не результатом копирования, а данью уважения (tribute, hommage). Там же ведь и ящики были картонные, верно?
Цитата: nLast от 28 августа 2016 15:12:21Игре мало моих i3 и 8 гигов оперативки.
Вот так номер! А видюха какая? Детализацию и вообще качество картинки, я так понимаю, ты уже пробовал убавлять, но всё равно не помогло? Что пишет поддержка Steam?

nLast

Цитата: MoroseTroll от 28 августа 2016 15:26:15
Цитата: nLast от 28 августа 2016 13:56:00База ФЕМА, если не ошибаюсь, перед самым боссом.
Перед разборкой с Барреттом? Да, вспомнил. Но плохо то, что ни в одну MGS я так и не сыграл пока. Кстати, эти комнаты могли быть не результатом копирования, а данью уважения (tribute, hommage). Там же ведь и ящики были картонные, верно?
Цитата: nLast от 28 августа 2016 15:12:21Игре мало моих i3 и 8 гигов оперативки.
Вот так номер! А видюха какая? Детализацию и вообще качество картинки, я так понимаю, ты уже пробовал убавлять, но всё равно не помогло? Что пишет поддержка Steam?

GTX650. В техподдержку не обращался, большого смысла не вижу. По сайтам полазил, у многих также виснет еще раньше, в эпизоде со взрывом на вокзале.