Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Xionus

Аццкий, а почему нельзя эту словесную грязь заменить чем-то более выносимым, не матерным? Это что, непосильная задача для Однососников?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Могли, конечно. Только это уже было бы ВОЛЬНОЕ авторское отступление. И никакого морального права они не имели так поступать Ыыдос Ммм им просто не разрешили.
Ну это как в каком-нить литературном произведении заменить испанца Хулиуса на более политкорректного благозвучного русским ушам Джулиуса, например. Ну и в "Красной жаре" никто ж не переиначивал мозголомные диалоги Шварца с главЗлодеем.

В принципе, для тонких натур можно было б отцензуренную весию сделать, только смысла в этом ноль. Ну и запикивать здесь тоже не вариант.


MoroseTroll

nLast: Спасибо! Любопытненько получается: если вторая команда (DXNG2) занята работой уже с середины прошлого года, то да, согласен - вполне может статься, что к 2018-му (а то и раньше) выйдет более-менее полноценное продолжение. Что ж, желаю им удачи :).
Поскольку многие жалуются на обрыв истории на самом интересном месте, в интересах SqEn выпустить следующую часть как можно быстрее, иначе публика просто остынет.

Xionus

#319
Вот не надо приводить в качестве примера "неблагозвучные" с точки зрения русского уха имена. Это - случайность и смеяться над китайцем с именем Х.. глупо и несправедливо, как бы смешно это ни звучало. А конкретный мат - это совсем другое. Мало чего там Ыыдос МММ запретил, можно подумать, что кто-то настаивал или озаботился проблемами нравственности. Есть же куча прецедентов - всякие японские версии игр, где специально вырезаны вещи, которые японцы сочли оскорбительными. Но они настояли и добились своего, а Однососникам лишь бы срубить бабла по-быстрому, такте мелочи как мат их не беспокоят.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Ну а в чём собсна проблема? Бэд рашнз матерятся по-русски. Их походу и не переводили, оставили как есть в оригинале. Иль надо было сделать цензурный дубляж с русского на русский? Не понимаю прикола, если честно.

Xionus

Я как играющий не хочу слушать этот старательно озвученый мат, он мне сто лет не нужен и мало чего в оригинале. Этого должно быть вполне достаточно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 27 сентября 2016 08:42:16
Я как играющий не хочу слушать этот старательно озвученый мат, он мне сто лет не нужен и мало чего в оригинале. Этого должно быть вполне достаточно.
Ну уж извинити - из песни слов не выкинешь ;D

Zontik

Я думаю, оставили только потому, что для русских мат уже перестал быть матом и стал обычным языком общения. Печально, но факт. Ксионус, давно находясь далеко за пределами, может этого и не знать. Или знать, но чисто теоретически.
А HellRaiser уже из того поколения, которое невозможно оскорбить матом, вот его и не трогает.
И только одно мне непонятно: чем ругаются люди, которые этими словами разговаривают? Бедняги.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#324
[off]Как чем - сложными многоэтажными комбинациями + эмоциональная окраска + агрессивная интонация. Но всё равно "ПНХ" это даже у них последний аргумент, дальше начинается физическое воздействие.
В тему: (может уже рассказывал) как-то наблюдал за диалогом двух представителей районной алкоты. Дама и кавалер:
- ты чё бл... нах.. ёп.. нах... бл..?
- а ты х..ли бл... нах... ёп.. бл...
- ну так бл... нах.. чё за ёп...
- ну а х...ли ;)
И тут дама берёт кавалера под руку и они медленной походочкой уплывают прочь от магазина-разливайки, согретые лучами знойного послеполуденного летнего солнца....
[/off]

Xionus

Запросто можно было все выкинуть, но никто не озаботился. К мату я вполне привычен и сам ругаюсь порой, но слушать это еще и в играх - это перебор и халтура :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьсложными многоэтажными комбинациями + эмоциональная окраска + агрессивная интонация
А-а-а... жалкие костыли. Никакой психологической разгрузки. Нет ощущения "приложил и успокоился".
А без предохранительного клапана люди становятся опасны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Что за тема про мат? Мат это хорошо. Нормально. Если к месту. Английский мат в игре к месту. Русский тоже, ведь ругаются там бандиты русаки принятые в грузинскую мафию. Т.е. шваль у швали. Естессно скудоумные ругаются много.

Про локализацию игру уже есть видос. https://youtu.be/fmyXwWG_d5I

Там много телег загоняется про вольности, это личная попаболь автора, однако так же описаны ошибки вроде нестыкующихся предложений и т.д. Не надо играть в русские версии. Фу.

HellRaiser

#328
Цитата: Vorob от 27 сентября 2016 10:40:56
Что за тема про мат?
Вкратце: Xionus требует, чтобы локализаторы ему запикали русский мат. Или продублировали шваль "более литературно". Ты уж там подсуетись, чтоб для дядюшки Ксионуса эксклюзивный билд собрали ;)

Yara

#329
Цитата: Vorob от 27 сентября 2016 10:40:56
Русский тоже, ведь ругаются там бандиты русаки принятые в грузинскую мафию.
Алекс тоже ругается, а она не бандитка, и не русак. Все ругаются, особенно в начале.

Цитата: HellRaiser от 26 сентября 2016 23:01:53
Ну а в чём собсна проблема? Бэд рашнз матерятся по-русски.
Не только они, не только. Бэд инглишз тоже, и бэд... эээ... чехи. А так же некоторые, которые гуд. Не так много, конечно, и вы с Воробом, наверное, и не заметили даже, (а HellRaiser, похоже, и не играл), а мне слух резало.

Блин, какой же тупой боссфайт. Бессмысленный и беспощадный. Я ошиблась, когда сказала, что убрали промежуточных боссов. Это вот и есть такой тупой промежуточный босс, просто он оказался в конце игры, потому что вся игра - первый эпизод. Это один и тот же почерк - боссы в Human Revolution, генерал в ВорЧе, здешний босс... так и вижу - сидят разрабы, клепают квесты, выписывают персонажей, и тут вваливается какая-то начальственная свинья, тыкает рыльцем в монитор и требует сделать боссфайт!!!1111 патамушта без него игра - не игра, и ваще я тут главный!!!111 Интересно, кто просовывает всех этих боссов в игру, найти бы его и... уволить. :mad:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД