Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Yara

Цитата: HellRaiser от 27 сентября 2016 10:02:58
Как чем - сложными многоэтажными комбинациями + эмоциональная окраска + агрессивная интонация.
кстати, нет ни окраски, ни интонации. В игре все произносится ровно, спокойно и отчетливо, как на уроке языка. Совсем не звучит так, будто персонаж ругается или хотя бы разговаривает. Звучит как... как вывеска, что ли. Вот мат,  экзотика для буржуев.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

Цитата: Yara от 27 сентября 2016 10:51:52Интересно, кто просовывает всех этих боссов в игру, найти бы его и... уволить. :mad:
Подозреваю, что это либо реверанс канадцев в сторону японского начальства ("Хазяина, ни бей моя по почкам! А тибе вот босса в игру вставил - как ты любишь"), либо вопль последнего ("Что?! У вас в игре до сих пор нет босса? Да вы ох#ели там, что-ли?! А ну добавили! Бегом!!!"). А с начальством шутки плохи, особенно с японским - такое просто так не уволишь.

Vorob

Цитата: Yara от 27 сентября 2016 10:51:52
Блин, какой же тупой боссфайт. Бессмысленный и беспощадный. Я ошиблась, когда сказала, что убрали промежуточных боссов. Это вот и есть такой тупой промежуточный босс, просто он оказался в конце игры, потому что вся игра - первый эпизод. Это один и тот же почерк - боссы в Human Revolution, генерал в ВорЧе, здешний босс... так и вижу - сидят разрабы, клепают квесты, выписывают персонажей, и тут вваливается какая-то начальственная свинья, тыкает рыльцем в монитор и требует сделать боссфайт!!!1111 патамушта без него игра - не игра, и ваще я тут главный!!!111 Интересно, кто просовывает всех этих боссов в игру, найти бы его и... уволить. :mad:
Там такое количество вариантов убрать этого парня, что просто ах, включая стелсовые. Какие проблемы? Почему тебя боссы не беспокоили в 1й игре?

Yara

Цитата: Vorob от 27 сентября 2016 12:07:17
Там такое количество вариантов убрать этого парня, что просто ах, включая стелсовые. Какие проблемы? Почему тебя боссы не беспокоили в 1й игре?
Дело не в "вариантах убрать", а в общей бессмысленности этого боя с точки зрения сюжета и развития игры в целом. В первой игре тоже беспокоили. Может, я просто тут об этом не писала, не помню уже. Там они тоже такие же бессмысленные, но в Mankind Divided еще больший уклон в сторону стелса и исследования, и играется так приятно, и тут такая хрень. Примерно как дурацкий генерал в ВорЧе, что-то совершенно ненужное, и, вполне вероятно, навязанное сверху.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Не понимаю. Есть главный злодей и должна быть кульминационная встреча. Какие еще могут быть варианты? Тем более что тут злодей - солдат.

В ворче тупняк с генералом полный + нет стелс варианта. Тут этих стелс вариантов полно, можно даже не сражаться с ним, а просто нажать кнопку :)

И еще раз в первой игре тоже были боссы. Задолго до появления японцев.

Vorob

https://www.youtube.com/watch?v=k4KOiuVhOms

Интересная теория. Я видел все эти элементы, но был ленив чтобы сложить их в общую картину. Яра, а ты что думаешь?

В ролике куча спойлеров, кто не прошел, тот не смотрит.

nLast

Так оно по ходу и есть.
Спойлер
Дентон то у нас никто иной как клон. Вот оно - развитие технологии в предыстории. За Дженсеном наблюдает некая Мадам Фотограф, в ее переписке мы фигурируем как пациент.
[свернуть]

Yara

#337
Цитата: Vorob от 27 сентября 2016 12:37:36
Не понимаю. Есть главный злодей и должна быть кульминационная встреча. Какие еще могут быть варианты? Тем более что тут злодей - солдат.
Ну если ты считаешь, что эта "кульминация" обоснована логически и сюжетно, а мотивация и характер босса проработаны и уместны, не буду с тобой спорить. Мы друг друга все равно не убедим. Лично мне весь этот боссфайт показался тупым и лишним. А, еще эти бяки запихнули важный сюжетный ролик в середину мучительно длинных титров. :mad: В общем, на мой взгляд, концовка смятая какая-то.

Цитата: Vorob от 27 сентября 2016 12:37:36В ворче тупняк с генералом полный + нет стелс варианта. Тут этих стелс вариантов полно, можно даже не сражаться с ним, а просто нажать кнопку :)
Генерал проходится стелсом, но не так легко, как
Спойлер
Марченко
[свернуть]
. А что за кнопка? Я просто
Спойлер
подошла сзади, пальнула из парализующего пистолета, и оглушила, пока он дергался
[свернуть]
. Весь "боссфайт" занял бы несколько секунд, но я перед этим какое-то время шарилась по залу, пыталась понять, что вообще происходит. Переключила какие-то штуки на "огонь по своим" и даже ввязалась в открытый бой, но потом стало лень там лазить.

ЦитироватьИнтересная теория.
Да это напрашивается, куча толстых намеков на это. Жаль только, что нам дали только вступительный эпизод, а насколько растянется весь сериал - неизвестно, и неизвестно, дойдет ли он до логической концовки до того, как еще кто-нибудь обанкротится. :(

Читаю сейчас прохождение, что-то я много побочек пропустила. Уже было собралась убрать игру на дальнюю полку, но побочки там хорошие, начну еще раз, пожалуй.

Кстати, еще более убедительная теория в комментариях к видео
Спойлер
"Скорее всего Адам это проект "из пробирки" с 1994 года. Создавалось сразу несколько тел Адама. Потому что в ХР, Шариф дает отсчет по делу Адама, и там написано что его биологическое происхождение неизвестно, что он появился из ниоткуда у опекунов. И возможно их не 2, а может и 4 или 10." Это, кстати, объясняет его чудесные способности - отсутствие отторжения, и вообще некую неубиваемость. :cheesy:
[свернуть]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Soldi

Вскрывал я хранилище Версалайфа, но замороженного Дженсена не видел почему-то. Просмотрел?  :confused:

Yara

Цитата: Soldi от 27 сентября 2016 14:47:08
Вскрывал я хранилище Версалайфа, но замороженного Дженсена не видел почему-то. Просмотрел?  :confused:
В ролике говорят, что это какие-то бета-файлы. То есть в игре этого нет. Видимо, убрали, а то намек получался каким-то уж очень жирным. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Эй, я ещё не играл, прячьте спойлеры получше, плз :sly:

Soldi

Хелл, а чё ты спишь-то? Весь ведь цимус играть когда игра только что вышла. Чё как лох будешь через полгода играть-то?  ;D

HellRaiser

Soldi, да просто тут такое дело....
Так что вот так вот.

LongShad

#343
Soldi
ЦитироватьЧё как лох будешь через полгода играть-то?
Не знай как ты, а по-моему лох тот кто покупает все по максимальной цене. Игра - не молоко, через полгода не испортится.
То есть в игры, к-е вышли 2, 5, 10 лет назад, играть уже нельзя, они просроченные?

Я вот в Dishonored сыграл не сразу, в BioShock Infinite играл не сразу. А причина одна - таблэтка игры на старте не всегда до конца готовые. А в последнее время - в большинстве не до конца готовые.

thereisnosun

Цитата: Yara от 27 сентября 2016 14:20:45
Ну если ты считаешь, что эта "кульминация" обоснована логически и сюжетно, а мотивация и характер босса проработаны и уместны, не буду с тобой спорить. Мы друг друга все равно не убедим. Лично мне весь этот боссфайт показался тупым и лишним. А, еще эти бяки запихнули важный сюжетный ролик в середину мучительно длинных титров. :mad: В общем, на мой взгляд, концовка смятая какая-то.
Поддерживаю. Как бы еще с Human Revolution основным врагом до которого хочет добраться Адам были иллюминаты. Вот это босс достойный финала игры.
Разработчики могли бы честно назвать игру Mankind Divided. Episode 1 и претензий к ним бы не было. А так сюжет MD не тянет на полноценный. И неожиданный финал и ватный босфайт сильно портит впечатление о в общем то неплохой игре.
А титры на полчаса , которые нельзя было пропустить, так вообще бесят.

Цитата: Yara от 27 сентября 2016 14:20:45
А что за кнопка?
Вообще, если будете проходить повторно, то лучше не читайте спойлер, т.к. возможно найдете самостоятельно.
Спойлер
В комплексе ГАРМ можно найти kill switch Марченко. Тогда его можно убить просто выбрав реплику в диалоге.
[свернуть]