Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Yara

thereisnosun я прочитала. :cool: Спасибо за подсказку! Попробую воспользоваться.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

thereisnosun: Боюсь, в "эпизодизации" DE:MD виноваты не разработчики, а их японские хозяева. Видел, во что превратился последний Hitman? Это "работа" SqEn, как издателя.

nLast

ЦитироватьРазработчики могли бы честно назвать игру Mankind Divided. Episode 1

Поди назовут по подобию последней "Финалки" - Mankind Divided/Mankind Divided-2/Mankind Divided-3.  :)

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 27 сентября 2016 21:56:38
thereisnosun: Боюсь, в "эпизодизации" DE:MD виноваты не разработчики, а их японские хозяева. Видел, во что превратился последний Hitman? Это "работа" SqEn, как издателя.

Тут связь такая же туманая, как между боссами в деусе и японцами. Просто хитман прекрасно режется на эпизоды. И life is strange так же.

А у деуса история 1в1 с mass effect. Сначала делали первую часть, естессно непонятно зайдет или нет, потому сделали законченную игру. Как только стало ясно что зашло, решили пилить продолжения. Масс эффект 1 законченная, полноценная игра. Вторая часть просто сюжетный обрубок.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 28 сентября 2016 10:41:38Просто хитман прекрасно режется на эпизоды.
Есть куча людей, которые предпочли бы играть в полную игру сразу, а не по методу "в час по чайной ложке".

Vorob

Пожалуйста, в январе 2017 выходит полное издание, бери и играй. Они же не готовую игру распилили на эпизоды, а дорабатывали их в процессе. Зато с эпизодическим подходом игра весь год на слуху. Не то чтобы я одобрял такой подход, но этим играм он не мешает.

А деус никакой не эпизодический. История законченная. Просто униженная бобом пейджем :)

MoroseTroll

Ладно, посмотрим, что будет в январе 2017-го.

Yara

#352
Фу-ууух, наконец-то я вылезла из Праги. Как много я пропустила, оказывается! Прага просто великолепна, офигенно проработана, столько уголков, квартирок, записочек, коротких историй... Это не говоря уж о побочках, которые производят лучшее впечатление, чем основной квест. Правда, чтобы спокойно насладиться этим великолепием, нужен удаленный взлом, высокий прыжок и просто взлом, а в первый раз я не торопилась это прокачивать, все боялась, что впихнут боевую часть, в которой будут обязательно нужны какие-нибудь абилки, и копила праксисы на всякий случай. Как выяснилось, можно было не копить, а смело пуститься в исследования. Больше всего порадовало, что все квартиры разные, все рассказывают какую-то историю о своих обитателях, и вещи, которые там находятся, подчеркивают характер жильцов. И никаких загрузок в окна. Все квартиры - часть улицы. Если там похулиганить, и на улицу есть лестница (а не только окно), то может и полиция прибежать.

Причем залезать наверх можно и нетривиальными способами. Закинула на навес мусорный контейнер, дооолго трудилась, он все падал у меня, залезла по этому контейнеру в окно. Потом оказалось, что там проще путь был, но какая разница? Пирамиды из коробок - наше все. Зато внезапно получила несколько очков за "Новатора".  :joke: Видать, разрабы предусмотрели появление таких извращенцев.

Сейчас дошла наконец до Утулека, и там тоже обнаружила какие-то закоулки, в которые не заглядывала при первом прохождении. В общем, хорошо, что не стала сразу ставить оценку в голосовании, сейчас уже совсем другое впечатление. Фиг с ним, с бестолковым боссом. Все, за исключением основного квеста, на 10, не меньше.  :cool:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

nLast

"семь" поставил только из-за того, что это часть игры. Да, сделано хорошо, но это кусок.

Yara

#354
Я б поставила 10 за все, кроме основного квеста, и 5 - за основной квест, за нестыковки, незаконченность, и сюжетно ненужного босса. Ну, в среднем 7,5 получается, да. Но до повторного прохождения я б еще меньше поставила. :cheesy: Но, как выяснилось, я много пропустила.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

nLast

Я тоже потихоньку перепрохожу. Много нового не нахожу, т.к. потратил 20 часов по стимовскому таймеру на изучение Праги. Кое какие детали при повторном прохождении стали складываться в единую картину. Тем не менее: что при первом, что при втором прохождении оценка 7 :)

MoroseTroll

Продажи игры в Steam практически встали. Похоже, в скором времени SqEn начнёт продавать её со скидкой, чтобы хоть как-то оживить статистику.

Yara

Игра-то хорошая, но вот основной сюжет подкачал, а это сильно влияет на первое впечатление. Так сильно, что второе уже не стремятся получить. А все эти любовно сделанные нычки и закоулки не бросаются в глаза, да и не каждый полезет исследовать все кругом, многие предпочитают сначала сюжет пройти, и на основе этого делают выводы.

А я порой чувствую себя почти Гарретом, и для полного счастья не хватает только возможности обшаривать карманы без оглушения, и возможности перетаскивать тушки на плече (с прокачанными руками, например). В квесте на похищение пришлось тащить чувака волоком, бедный чувак, на него смотреть больно было. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Словила крайне неприятный глючок во время второго прохождения. Мне почему-то не выдался квест на банк там, где есть выбор между банком и истеричкой.  :confused: Видимо, я как-то так хитро смылась от дронов, что не активировала триггер, так, что ли? Из трех глюков, которые мне пока встретились, это самый серьезный. В общем, как я поняла, по основному сюжету надо идти туда, где метка стоит, а не выпендриваться.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Пробежалась до хранилища Версалайф. Подтверждаю, там есть замороженный
Спойлер
Дженсен
[свернуть]
. Правда, я б ни в жизнь не нашла это без подсказок. Просто не обратила бы внимания.
Искомое находится вот в этих маленьких ящиках:
https://s11.postimg.org/u5q4e5p5v/image.jpg

Сверхзрением можно увидеть в одном ящике
Спойлер
башку с торсом
[свернуть]
https://s11.postimg.org/yg4s9qu8z/image.jpg

Но сквозь окошечко мало что видно, поэтому надо бросить под ноги ЭМ-гранату
https://s11.postimg.org/5rru6is2r/image.jpg

И она высветлит картинку
https://s11.postimg.org/8adj77dsz/image.jpg

Вообще свинство со стороны разрабов, раскидать кучу намеков и оборвать на "продолжение следует". Как будто идешь в кино на сеанс, а посреди фильма включается свет и тебе сообщают, что оставшаяся часть будет стоить отдельных денег, но потом, а сейчас гуляйте по домам, товарищи.

Да и вообще выбор между сектанткой и банком какой-то бестолковый и нелогичный, как, впрочем, и многое в основном квесте. Да еще и неравноценный по качеству полученной информации. Эх, вот и хочется игре повыше оценку поставить, но как возвращаюсь к основному квесту, так все. Действительно, выше 7 и не поставишь всей игре в целом, а жаль.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД