Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

MoroseTroll

Где именно оно было включено: в драйвере или в самой игре?

Vorob

В самой игре. Там есть Temporal AA и есть MSAA. Вот первая дрянь включалась в лаунчере, потому я ее незаметил.

Scrp007

Кстати, если кто не знает или еще только собирается проходить, - в настройках игры, в меню, есть пунктик "изменение масштаба", который позволяет довольно ломовой приставочный размер интерфейса привести в нормальный вид, что доставляет маленькую, но радость при игре на мониторе. На телевизоре это, ясень пень, вряд ли понадобится. Ну и угол зрения в меню тоже можно расширить, что также неплохо. Не помню только, было ли последнее в HR. Вроде как тоже нет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Сейчас в Steam на игру скидка в 67%, то бишь в три раза (1299 -> 428 рублей), она продлится двое суток. Какова будет скидка на грядущей зимней распродаже (с 22-го декабря), пока неизвестно.

MoroseTroll

#394
Кстати, вчера начал играть. Такое впечатление, что картинка в игре растянута по горизонтали, как происходит во многих старых играх, не поддерживающих других пропорций, кроме 4:3. Родное разрешение моего монитора (1680*1050, пропорция 16:10) игра определила сразу, так что даже не знаю, в чём может быть дело. Поковыряюсь вечером ещё, может, разберусь. Угол зрения, кстати, тоже несколько удивил - максимум равен всего 83 или 84 градуса, тогда как я привык к 90.
Ещё прикололо произношение фамилии Елены Фёдоровой, брутальной девицы из команды наёмников, атаковавших здание Sarif в HR: "Федорова", т.е. в первом слоге звучит именно "е", а не "ё", а ударение ставится на предпоследний слог. Умора просто :lol:. И вообще, сценаристам HR надо дать медаль "Золотая малина" за то, что использовали имя красивой девушки, нашей соотечественницы, для столь брутальной и немой (!) мадам. Это как если бы в отечественной игре появился бы аналогичный персонаж под именем Эмма Уотсон, Оливия Уайлд или Меган Фокс.
Ещё размышляю над тем, играть мне с включённым эффектом "Sharpness" или нет... Кто как играл? Temporal AA отключил сразу - мыло не перевариваю на дух. Зато толково реализованное размытие (т.н. глубина зрения, depth of field) приветствую, особенно когда сделано так стильно и классно, как в Пустоте (Void) в Dishonored 2.

Vorob

Sharpness выглядит чудовищно в игре. Жаль они не сделали слайдер чтоб выбрать уровень этого самого шарпнеса.

MoroseTroll

Vorob: Понял, учту.

Нашёл в Сети рецепт решения проблемы с растянутым изображением - надо будет поправить значение в реестре. А вообще у меня такое впечатление, что Nixxes уже не справляется с возросшим объёмом задач, возлагаемых на неё, потому что очень трудно объяснить чем-то иным столь долгое наличие столь глупых ошибок. И вообще, почему бы EM самой не заняться ПК-версиями своих игр? Понятное дело, тут всё решает издатель, в лице SqEn, но тот, похоже, не до конца понимает специфики ПК-рынка, из-за чего многие его последние продукты либо безбожно тормозят на старте (RotTR, DX:MD), либо вовсе откладываются на год-два (FF XV).

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 22 декабря 2016 11:42:51прикололо произношение фамилии Елены Фёдоровой, брутальной девицы из команды наёмников, атаковавших здание Sarif в HR: "Федорова", т.е. в первом слоге звучит именно "е", а не "ё", а ударение ставится на предпоследний слог. Умора просто :lol:
[off]Ну а как тебе "Джордж Вашингтон" или "Авраам Линкольн"?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

[off]Сложившиеся, устоявшиеся на протяжении веков варианты произношения и написания, пусть и неправильные, - это одно, а тут ситуация другая.[/off]

Xionus

Так господа понимающие в графике, мне-то что надо изменить, дабы тени на неровностях стен не распадались в пиксели? Хотя я уже несколько дней как не притрагивался к DE:MD, как-то не до игры - все читаю и читаю.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

[off]

MoroseTroll
Да ничё она не другая: "Дэвид Духовны", "Сильвестр Сталлоне", "Мила Йовович", "Скарлетт Йоханссон".
Забавно, кстати, что Эмма перестала быть ватсоном, а Кейти так и осталась холмсом.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Xionus: Цитируя классика: "Мне бы схемку аль чертёж", в смысле: снимок бы, чтобы знать, о чём именно речь.

[off]nemyax: И всё равно другая: Исаак Ньютон (известен давно), но Айзек Кларк (стал известен недавно); Джон Ватсон (известен давно), но Эмма Уотсон (стала известна недавно). А что не так с Духовны, Сталлоне, Йовович и Йоханссон? Наше произношение, как мне кажется, ближе к их корням: польским (белорусским?), итальянским, сербским и скандинавским. Или нет? Я-то знаю, что того же Желязны правильно по-английски будет называть "Зилазни", но мы же ведь понимаем, какие корни у этой фамилии.[/off]

Zontik

[off]
ЦитироватьДжон Ватсон
Извините, что вмешиваюсь, но Ватсоном он тоже стал в общем-то не так давно. Во всех старых изданиях он еще Уотсон. По времени переименование совпало, если не ошибаюсь, с выходом знаменитого фильма.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 22 декабря 2016 14:44:52
[off]А что не так с Духовны, Сталлоне, Йовович и Йоханссон? Наше произношение, как мне кажется, ближе к их корням: польским (белорусским?), итальянским, сербским и скандинавским.[/off]
[off]Все эти товарищи — американцы, говорят по-английски и сами себя произносят не так, как местные корневеды. Вообще у разных народов отношение к корнедрочерству разное: англосаксы совершенно не парятся, наши и греки вон наглаживают свою недюжинную эрудицию, а чехи всем женским фамилиям приделывают красотульку.[/off]
Xionus
Есть какая-нибудь крутилка с названием вроде "Shadow map resolution"?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

MoroseTroll, спробую отсканить, если выйдет - нынче у нас на работе коллектив отмечает немецкое Рождество ;)
nemyax, вот это не знаю, надо поглядеть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)