Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

MoroseTroll

[off]
Цитата: Zontik от 22 декабря 2016 15:00:36Во всех старых изданиях он еще Уотсон.
Насколько старых? Просто лично мне таковые ни разу не попадались даже в детстве, а я ведь лишь на 5 лет моложе тебя.

nemyax: Такая вот у нас привычка - искать корни. А как эти американцы свои фамилии произносят? Дюковни/Дючовни, Стэллоуни/Столлоуни, Джовович и Джохэнсын?[/off]

nemyax

#406
Цитата: MoroseTroll от 22 декабря 2016 15:20:28
[off]А как эти американцы свои фамилии произносят?[/off]
[off]Дуковни, Сталоун, Джоувевич и Джоухэнсен =)[/off]

Цитата: MoroseTroll от 22 декабря 2016 15:20:28
[off]Просто лично мне таковые ни разу не попадались даже в детстве[/off]
[off]В советской "Библиотеке приключений" он был Уотсон.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

[off]MoroseTroll, видимо, как раз 5 лет и сыграли роль. Все детство зачитывался записками именно Уотсона, а к Ватсону потом долго-долго привыкал.
Насколько старых - сейчас не скажу, но других на тот момент не было. Вероятно, они и ко мне попадали уже не новыми. Уже без "ятей", конечно.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

[off]nemyax: Буду знать :biggrin:.
Zontik: Ясно.[/off]

Scrp007

#409
Цитата: MoroseTroll от 22 декабря 2016 11:42:51
Кстати, вчера начал играть. Такое впечатление, что картинка в игре растянута по горизонтали, как происходит во многих старых играх, не поддерживающих других пропорций, кроме 4:3. Родное разрешение моего монитора (1680*1050, пропорция 16:10) игра определила сразу, так что даже не знаю, в чём может быть дело.
MoroseTrol не очень понял, что за проблема? У меня разрешение 1920х1200, но соотношение сторон то же - 16:10. Но дискомфорта и растянутости я что-то  совсем не ощутил.

Цитата: MoroseTroll от 22 декабря 2016 11:42:51
Угол зрения, кстати, тоже несколько удивил - максимум равен всего 83 или 84 градуса, тогда как я привык к 90.
А это с чего вдруг? Настройки позволяют увеличивать угол до 95 градусов:


Ты сюда заходил, или может в другие опции?

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Чет я пересмотрел свое отношение к шарпнесу в деусе. У меня правда слегка выпендрежный подход. Я пока тестирую игру в 4к, но ужатые до 1080. Так вот если включить шарпнесс картинка становится просто кристальнейше четкой. Прям каждая венка, каждая трещенка видна. Мне нравится :)

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 22 декабря 2016 22:55:00MoroseTrol не очень понял, что за проблема? У меня разрешение 1920х1200, но соотношение сторон то же - 16:10. Но дискомфорта и растянутости я что-то  совсем не ощутил.
А у меня растянутость была, пока я не поправил Реестр. Похоже, программисты Nixxes не в курсе, что мониторы с моим разрешением (1680*1050) всё ещё встречаются в природе. Смахивает на то, что где-то внутри игры есть таблица разрешений, которая заполнена не полностью или не до конца правильно.
Цитата: Scrp007 от 22 декабря 2016 22:55:00А это с чего вдруг? Настройки позволяют увеличивать угол до 95 градусов:
Теперь и у меня тоже можно растягивать FOV до 95, а до правки реестра - нет.
Цитата: Scrp007 от 22 декабря 2016 22:55:00Ты сюда заходил, или может в другие опции?
Именно сюда.

Scrp007

MoroseTroll а, ну я так и понял, что дело с разрешением и те же проблемы с FOV оттуда же. В общем переходи на что нть типа 1920х1080 и проблемы отпадут сами собой :)



На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Легко сказать - переходи! Мне для этого придётся новый монитор покупать, а приличная модель обойдётся в месячную зарплату. Оно мне надо?

Maxim

ЦитироватьОно мне надо?
Значит писать про акции, скидки и всякие "всего-лишь столько-то рублей щас стоит" это нормально и игры покупать пачками, cумма стоимости которых за всё время уже наверное в 5 IPS мониторов выйдет, и комплектующие, которые должны тянуть все эти бредовые новомодные игрухи, столь активно мусолящиеся на форуме про Thief, а монитор - главное в визуальной части не надо? Забавно. И уж тем более 1680х1050 со скорее всего TFT, с искажениями и синевой.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

[off]Maxim: Опять небось что-нибудь нехорошее про меня написал ;D? Я не против - развлекайся, коли нравится. У меня только одна просьба: добавь, пожалуйста, меня в список игнорируемых, и мы будем в расчёте.[/off]

Кстати, сэры, я, кажется, догадываюсь, кто влепил единицы DX:MD и DH2. Но говорить не буду - пусть каждый догадается сам ;).

ReddeR

MoroseTroll
Уже  тоже догадался.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

[off]Что, раз правда глаза режет сразу какие-то фразы не о том и списки? )) Ну давайте все дружно добавлять каждый раз когда где-то несогласие. Вы лучше подумайте о переходе на Full HD, ибо даже это уже устаревает. Но я считаю, что в принципе золотая середина 1080 останется надолго, потому что такой размер приемлемо комфортный для большинства задач. Монитор это важно. Это ведь то, что позволяет видеть процесс. Так вот спрашивается как можно в веренице постоянных трат на подобные игры и комплектующие к ним не сподобиться за всё время на одну из самых главных составляющих компа? Неужели прикольно за TFT 20?[/off]
Цитироватьдобавь, пожалуйста, меня в список игнорируемых
[off]Я таким детсадом не занимаюсь. (у меня иной). Достаточно лицезреть детсад других. Особенно столь взрослых, lol[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

#418
После довольно долгой паузы продолжил бродить по району Праги - как там его? Уложил отдыхать всю братию, осаждавшую магазин псевдо-книготорговца Вацлава, собрал неплохой урожайчик стволов, только, гадство, пришлось энное число раз сбегать к торгашу, ну да ничего, наскреб на "Праксис", заодно и у него все двери вскрыл и все его стволы ему же продал. Очень прикольный AI-фокус: значит, когда пытаешься в присутствии нелегального торгаша самостоятельно взломать дверь, то он бычится, но если вскрываешь электронной отмычкой, а потом заходишь и все забираешь, то это в порядке вещей, никто и слова не скажешь. Я понимаю еще, когда воруешь чего-то в маскировке - тебя как бы никто не видит и претензий нет, ну а тут-то почему? Или, например, когда усыпил с крыши фальсификаторов перед их двором - они сагрились, тревога передалась полицейскому дрону, потом железка успокоилась - несмотря на валяющиеся перед воротами три тела, то ли мертвых, то ли без сознания. Думаю - сейчас прилетит, пока я шарю у них по карманам и пристрелит меня, потащил было одного в закуток и задел машину - сработала сигнализация, а дрон как раз был рядом, вот тут-то он и сагрился и открыл по мне стрельбу, а тела ему пофиг, все типа в норме  ;) Весьма радует обстоятельство, что теперь можно самостоятельно клепать такие нужные вещицы как боеприпасы к "Тесле" и электронные отмычки - были бы детали в наличии  :yes: То, что в квартире есть теперь шкафы, куда вполне цивилизованно можно сложить те же оружейные цацки, не может не радовать - в DX:HR у меня в бюро в "Шариф индастриз" все валялось безобразной кучей. С мега-прыжками лезу везде где можно, обожаю шарить по квартиркам, вот взлом пока остался непрокаченным. Вообще умиляет вся эта детализированность, эти вполне реалистично выглядящие рожи футуристических пражан. А как подумаю, сколько еще всего найду и взломаю, съездив на метро на другие станции!  :rolleyes: Но вот что отравляет впечталение, прямо-таки обдает зловонной гнилью, так это совершенно неприкрытый мат, причем произносимый громко, со смаком - коллеги-козлолизаторы Димитроса Воробьяниса не нашли ничего лучше чем дать актерам "незапиканный" текст. Тьфу, блевотина, мое им глубочайшее неуважение  :abuse:, равно как и за дыры в лохализации - сколько раз местные полицаи останавливали и свистели по-чешски насчет "папера треба", а Дженсен им отвечает по-русски - что ж такое, почему такие проколы? Тогда бы уж всех безымянных и неквестовых неписей оставили чехами, а то синюха с моего этажа задрала своим "Йеде причь!" и "Засрана блеховка!" - я наконец-то вчера понял, о чем это она, без подключения субтитров, чешский онемечен так же как и польский, Blech по-немецки "жесть", то есть меня величают жестянкой по-чешски и железкой по-русски. Почему-то все побочные квесты вместе с основным ведут в Чистый Kвартал, то бишь в Чсту Чтврть, странно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

И все-таки, господа гамеры, в чем может быть глюк с цветами?  :confused: Пока руки никак не дойдут до того, чтобы сфрапсить такую картинку, но по идее очень легко представить - в темных помещениях типа канализации все "украшено" зелено-буро-сизыми пятнами с резко очерченными границами, ну то есть потеря оттенков, так я играл в TDP без ускорителя на графе в 2 Мб. Даже иногда в диалогах тени в уголках одежды выглядят очерченными и уродливыми. Может, кто знает, где это отключить или поправить? Отключение предложенной nemyax опции не помогло.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)