Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Vorob

В мониторе какая-нибудь динамическая контрастность включена?

Xionus

Нет вроде, да у меня и монитор простой. И опять же пятна появляются в темных помещениях, где господствуют тени, даже темные воздуховодки изнутри при этом выглядят ржавыми. Может, это какие-нибудь реалистичные мягкие тени виноваты?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus DE:MD для корректной работы требует последний драйвер.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Scrp007, насколько последний? Я не так давно вроде актуализировал все эти дрова. Ладно, спробую сегодня еще обновить, но не думаю, что это решение.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Дешевые мониторы любят как раз в тенях делать кислоту, если включена динамическая контрастность. Они гасят подсветку и задирают цвета, чтобы светлые области выглядели ярче. В очень контрастных сценах получается кислота.

Scrp007

Все же я думаю надо начать с драйвера. Если не поможет - зайти в настройки контрастности видеокарты и монитора и попробовать незначительно поменять значения.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Сейчас шарюсь в Городе Големов, невзирая на кляксы в затененных участках (ну не знаю я, как это поправить, дрова на карту у меня актуальные, отключал по очереди все настройки в графике - один черт  :angry:). "Понравилось" вырубать мужика в силовой броне спереди - даже при ударе шокером он отвешивает леща, процедуру надо повторить два раза (а вот сзади, кажется, валится с первого раза, так было на станции "Ружичка"). Был практически во всех запретных местах, утихомирил в сумме пока восемь бесквестовых полицаев + того лысого, у которого карточка. Вообще прохождение, конечно, на любой вкус - можно лазить везде, оставаясь незамеченным, ну это на любителя, у меня необнаружение еще пока в кишках сидит после Штыксиады; можно глушить чем хочешь - могучим ударом, паралитическим пистолетом, транквилизаторами, газом, замечательной "Теслой"; ну а для мясников с садистами - полный набор оружия + включаемые рубильники, дабы непися могло убить током  :nono: Обходных путей - немеряно, в каком-нибудь укромном уголке либо что-то ценное, либо опыт странника / искателя / новатора (кстати, если бы не замечание Soldi на предыдущих страницах, то профуфукал бы халявный "Праксис", а ведь вертел этого пингвина туда-сюда). Так что пока не вижу особых трудностей в прохождении, одним только лазаньем по балконам и разным углам заработал чуть ли не на десяток "Праксисов", но и играю не на суперсложном уровне - так, без напряга, как любитель приключений  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Прошел основную кампанию. В целом - неплохо, но DE:HR явно не дотягивает, семерка по десятибалльной шкале в самый раз. Слишком уж коротка, хотя в запасе еще есть какие-то истории Дженсена из DLC.

Xionus

Денег чего-то развелось - девать некуда. Нет, ну правда, вот я прохожу стелсом, то есть без убийств (хотя иной чувак перед оглушением успевает встрепенуться или даже сагриться, слыша мой топот у себя спиной), на уровне сложности "Хочу приключений" валом деталей (читай: делай сколько хошь боеприпасов для "Теслы"), транквилизаторных шприцов, зарядов для шокопистолета. После оглушенных вражин остается оружие типа тактического дробовика, а это почти тысяча кредитов, у торговцев - вот ведь "высокоинтеллектуальный" AI! - можно спокойно уйти в невидимость и взломать стеллаж с оружием или ломануть его электронной отмычкой, никто и слова не скажет, потом опять же в режиме невидимости взять ствол и продать торговцу, я таким образом "избавил" Галуа в Городе Големов от избытка стволов, он ведь все равно уезжает  ;) Ну и чего - больше 45 тыщ кредитов, рассчитывал покупать на них что-то стоящее, а покупать-то и особо нечего - модификации в основном ставятся на 10-мм пистолет, на прочее оружие - только лазер и глушитель (если повезет), ну вот нет никакого желания апгрейдить этот тупой пистолетик, дабы отстреливать им в случае нужды надоедливые камеры наблюдения и дронов. У торгаша-матершинника по месту проживания было сначала два "Праксиса", думал, разживусь, ага - фиг там, после Города Големов появился всего один. Стволы покупать смысла нет, их везде как грязи, устал продавать их. Ну разве что бронебойные патроны брать как раз для пожарных случаев, дабы уничтожать враждебную технику из винтовки "Копье". Чего-то разрабы перемудрили с балансом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

Xionus
ЦитироватьЧего-то разрабы перемудрили с балансом.
Они просто и не думали. Просто напихали всего-всего всем-всем, чтобы не было недовольных что "чего-то не хватает".
Ну будут пару человек жаловаться что "слишком много добра", главное чтобы казуалы не жаловались что им чего-то не хватает.

Xionus

#430
Дожал сегодня, это с учетом "Историй Дженсена", думал, уложусь вчера, точнее, сегодня рано утром - не смог, там кибер-реальность типа нарисовалась ;) Ощущения - как при игре в BS-2 по сравнению с BS, то есть ничего существенно нового, кроме
Спойлер
тайно встроенных аугментаций
[свернуть]
, я как не специалист не заметил. Почему такой объем, зачем нужно продвинутое железо - графон чо ли, новый движок, ась?  :confused: Ну да, охранные дроны теперь летают, раньше не летали; все надеялся, что придется пободаться со здоровенными боевыми роботами - а фиг там, стоят без дела на базе в Швейцарских Альпах. Прага с ее закоулками достала, честно говоря, в DX:HR все-таки побольше было локаций. Интересно, я там еще не был, есть ли какие-то списанные из реальности здания или памятники? Там еще камень здоровенный висит, такое на самом деле есть? Настелсился выше крыши, причем без всякой нервотрепки, это, конечно, преимущество, но и "Тесла" - штука читовая, вырубить сразу четырех персон - это вам не хиханьки.
Спойлер
Завалить Марченко с такой-то охапкой клеточных батарей, шприцов и ЭМ-гранат на уровне сложности "Хочу приключений" оказалось проще пареной репы, он вообще оказался слабее даже самого первого босса из DX:HR, три раза всего его стукнул, закорачивая и самого, и стреляющие турели - и все, хэппи-энд  :yes:
[свернуть]
В нете есть уродские прохождения, написанные малолетними гамерами или переведенные высказывания иностранных малолетних гамеров - ну шо ты прям,
Спойлер
"Вы должны быть дьявольски быстрым, чтобы и спасти членов совета, и предотвратить взрывы высоток, на все про все - 10 минут"  :littlecrazy: Я напугался, что не успею, потому к комнате заседний тупо бежал, пожирая гипностимы и батареи, щедро посылая в прихвостней Марченко - в золотых масках и без оных - а также в турели заряды "Теслы", потому как "умные" люди пишут, что для идеальной концовки надо не встречаться с террористкой-бомбисткой, а идти в VIP-хранилище "Палисада" за антидотом.
[свернуть]
Да чего я там не видал? Тушку, похожую на Дженсена? Еще один халявный комплект "Праксиса"? У меня их к тому времени и так была куча - даром, что ли, ломал все что только можно и лазил везде, где можно и где нельзя?  ;) И ради этого пропустить замечательную сектантскую локацию и встречу с Матерью?  :littlecrazy: Прилетаю, значит, из поездки в Альпы, а тут - здрасьте! - комендантский час, по улице нормально не походишь, стреляют, однако. Ага, шиш вам! Планомерно очистил все закоулки от полицаев, силовых костюмов, турелей и сторожевых роботов (этих отчасти отключил, отчасти вальнул бронебойными из "Копья") и дальше ходил уже без всякой опаски - не хватало еще ховаться от них, я кто, гоблин похабный?  :biggrin:
Спойлер
С француженкой-психологом сразу было ясно, что дело нечисто, но не думаю, что она - единственная внедренная, кто-то там есть еще, в этом ОГ29  :yes:
[свернуть]

"Истории Дженсена" - ну не знаю, как полноценное дополнение можно рассматривать только "Системный сбой", первая, где действуешь по наводке параноика Чана - чуть-чуть сложнее проникновения на станцию "Ружичка", можно по идее сыграть как в разминочный уровень. Вот в "Сбое" уже да, "Палисад" в другом ракурсе, но и тут особо нервы не мотал - все аккуратненько легли отдыхать: охранники, техники, программеры и прочая. Больше всего злили трудно взламываемые компы (первого уровня, ага), на которых одна фигня, ничего интересного нет почитать; в конце капитально обезопасился, потратив всего-то две электронных отмычки. Правда, в предбаннике зачем-то потратил все бронебойные на робота и три турели - не сообразил
Спойлер
про горячие укрытия
[свернуть]
, ну да нет худа без добра, зато они мне в конце не мешали  ;) Локации с кибер-реальностью не впечатлили - ни в основном сюжете, ни в "Сбое", равно как и статуэтка Пфккуее из "Ершуа" - предмет побочного задания  :down:

Претензии к игре в основном по вине козлолизаторов, эти полуозвученные реплики пражан давили на психику - никогда не угадаешь, кто заговорит на знакомом языке, а кто - на чужой мове, чуть-чуть более разборчивой чем пшеканье  :\ На базе в Альпах в компе была непереведенная переписка на французском. А еще недоволен фокусами графики - не, ну у них в разных логотипах значится NVIDIA, вот у меня как раз NVIDIA GTX 960, не думаю, что совсем уж плохая карта, с последними драйверами. Тем не менее кляксы в темных местах никуда не девались и в настройках самой игры побороть их не смог, наверняка надо было лезть куда-то в ini-шник, просто плюнул на это - вроде некритично, но тем не менее недочет.

В общем, это не "Штыкс" и не Дурь-2016 - играть было приятно, хотя и напрягали одни и те же локации. Чего-то не просек из предыдущей игры - а почему организм Дженсена не отторгает аугментации, раз он
Спойлер
хвалился Веге, что ни разу не принимал нейропозин?
[свернуть]
Он какой-то особенный, Мэган с командой превзошли сами себя, когда собирали бедолагу по кускам? В конце основного сюжета
Спойлер
Элиза долго-долго рассказывала мне о моих же подвигах, все ждал того, что настоящая кибер-личность отодвинет на задний план лживое альтер-эго и что-нибудь эдакое скажет или сделает. Не дождался, но кибер-диктор порадовала-таки, лукаво подмигнув с экрана по завершении "Системного сбоя" - интересно, это она только на дженсеновском телевизоре сделала?  ;)
[свернуть]
Ставлю игре "восемь", тех восторгов, что заставили фонтанировать кэпа Спэрроу, не ощутил, в основном за возможность релаксации после возвращения с работы из другого города  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#431
Я потом прошел второй раз в режиме "новая игра+" (никогда второй раз не прохожу, но тут зацепило, что сохранен весь экспириенс первого прохождения), прошел все допквесты, прокачал по полной агломерации, тьфу аугментации, обвешался брониками и пушками вышел в полный рост безо всяких стелсов и устроил рок н рол. Было весело.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Цитироватьникогда второй раз не прохожу

Это как? К хорошему произведению всегда же хочется вернуться.

Xionus

[off]К написанному / снятому - таки да, но не к запрограммированному.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Vorob от 12 января 2017 18:21:25
Цитироватьникогда второй раз не прохожу

Это как? К хорошему произведению всегда же хочется вернуться.
Не знаю, просто не интересно уже, тем более, что нового не пройденного всегда ведь больше, а времени на все не хватает. Но бывают исключения, как с MD. Thief естественно вне конкуренции.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.