Small Stock Resource Mission Contest

Автор clearing, 18 марта 2006 08:07:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Ну, дождались :yes: :up: 13 новых миссий!!!
Качаем и голосуем http://www.wearytaffer.com/contest/missions.html
Вся информация по размерам и правилам конкурса была здесь (как видно из названия конкурса).
Все миссии для Т2.

clearing

Отчёт.
Из 13 миссий сильно понравилсиь лишь две: Keyhunt и Cryptic Cravings. Обе достойны на мой взгляд первого места. Далее можно поставить The Night Shift и Pay Back. Вообще, как ярый фанат FM-ком для второго вора, советую скачать все и в свободное время посмотреть (благо размеры маленькие, от 400 кБ до 3,7 мБ. В общей сложности 18 метров 13 миссий). А так...
An adventure in Eastport - прохождение 2 минуты. Понравилась задумка - изобретение механистами ракеты.
The Auldale Chess Tournament  - 5 минут по гостинице пробежаться (не набрал 200 лута из 5000).Текстуры только порадовали. Симпотично. Не более.
Choose Your Own Adventure - полный отстой. Какое то подобие лабиринта, ходишь покругу, натыкаешся на телепотреры, возвращаешся назад. Никаких подсказок.Наугад один раз прошёл. Не запомнил.
February - 10 минут прохождения, но интересно. Порадовала архитектура дома. Дромадерщикам на заметку.
The Fever - классная маленькая миссия! Финал вообще супер.Графика порадовала. Почему то сильно врезалась.
Shadows of the Past - просто пример как делать миссии в стиле "crypt". Качественная малюсенькая миссия.
Но пока застрял в Keyhunt-е.
А по большому счету для меня это праздник - столько нового для Т2!!!
В сторону Sillent Hill и Krellek's Labirynth :joke:


clearing

Вчера весь день проходил Cryptic Cravings. Реально сложная. Маленькая, но сложная. Еле прошёл. Но, оказывается я обнаружил всего 11 секретов из 21!!! Хотя каждый метр просмотрел. :confused:

12OzMouse

Застрял в cryptic cravings - или делаю что-то не так, или глюк:
Спойлер
в комнате где 3 статуи - поворачиваю их как написано в записке про братьев, и ничего не происходит (а должен вроде телепортироваться)
[свернуть]
скрипты gaylesaver и telliamed ставил, может еще чего надо поставить?

clearing

Nomad, если скрипты стоят, то должно быть всё нормально.
Цитироватьскрипты gaylesaver и telliamed ставил
Ставил до начала игры в эту FM или уже во время прохождения? Надо ставить заранее и играть с самого начала. Ещё проверь, есть ли файл darkhooks.dlx (вдруг ты до этого играл в T2X и некорректно удалил его). Может ты сохранял игру в это время (когда "тыкал" статуи?) Я вообще прочитал свиток и плюнул на него. Делал методом тыка. Т.е. запоминал, когда начинаешь "обжигаться" об статуи. И раза с третего благополучно телепортировался.
Попробуй ещё раз методом тыка, запоминай последовательность, какая статуя "обжигается". Всё просто.



clearing

О FM-ке Complications. Очень понравилась сама идея автора. Так как ограничения самого конкурса не позволили автору во всю красу реализовать эту умную идею, я думаю надо взять это на заметку авторам воплотить это в большой красивой карте.
Спойлер
Примерно похоже на Emilie Victor (другое измерение).
Я сначала не врубился, думал просто после телепортации попал в тот же городок, но захваченный хаунтами.
Но это другое измерение, вроде всё так же, но чуть изменено (чуть не так стоит мебель, другие записки, AI те же, но у них другая жизнь, был плохим стал хорошим и т.д.). Параллельный мир! Умно.
И таких параллельных миров можно сделать несколько в одной миссии (очень похожих, но со совей жизнью, описанной в записках,
и смотря какой квест выполнишь в такое альтернативое измерение попадешь).
[свернуть]
Вот где фантазию применить. Как будто Гарретт - Корвин из "Хроник Амбера".

12OzMouse

clearing, спасибо за отклик.
Все сделал так, как ты советовал - к сожалению безрезультатно.
Вечером переустановлю Thief2 - думаю должно помочь.
(а миссия просто ломовая:up:)


clearing

ЦитироватьВечером переустановлю Thief2
Нафига! Главное чтобы были darkhooks.dlx и script.osm. (т.е. тебе надо UsrScriptT2_1x2BugFix.zip) Потому что есть ещё всякие ThiefScripts.zip (тоже как gaylesaver, но они старые). В нем script.osm другого размера. У меня script.osm 180 224 байт.
И ещё... у тебя версия 1.18?

12OzMouse

Да - 1.18, переустановка ничего не дала(поставил англ.версию),
скрипты на месте(по твоей ссылке),статуи верчу правильно т.к.
они больше не подсвечиваются - значит дело не в этом...
Придется пока отложить :undecided:

clearing

Да... у многих такая проблема в этой миссии :confused:
Некоторым кстати всё же помогает переустановка скриптов и самой миссии. Напиши-ка последовательность, ориентируюясь на компас.
И ещё у меня стоят telliamed 1.5.4.. Не знаю используются они в этой FM или нет, но всё же...
И это... я его (Fire Talisman) взял последним.

[Исправлено: clearing, 22 марта 2006 16:36]

12OzMouse

Не работает нифига :mad:
Установлены : ThiefMA original 1.18; gaylesaver, telliamed, nameless
voice scripts; NoCD.
После установки прошел миссию с начала, к статуям пошел в последнюю очередь
Спойлер
СССЮЗЮСЗ
[свернуть]



clearing

Сегодня, если время будет, заново попробую. Сообщу.


clearing

Прошёл ещё раз и на сложности Warrior и Ghost (Cutpurse не стал).
Спойлер
СССЮЗЮСЗ
[свернуть]
Всё правильно. Как только нажимаешь на последнюю статую по времени меньше чем за секунду телепортируешся. Пробовал раз десять, всё срабатывает. И сейчас я взял Fire Talisman первым. Так что даже не знаю. :confused:

clearing

Nomad, я щас сравнил UsrScriptT2_1x2BugFix.zip скачанные с http://www.thiefmissions.com/scripts и http://www.keepofmetalandgold.com/essentials.htm в них script.osm разного размера 176 128 быйт и 180 224 байт. У меня 180 224 байт (с keepofmetalandgold). Посмотри свой.

clearing

ЦитироватьНо пока застрял в Keyhunt-е.
Уф... Наконец то завершил. Маленькая, но сложная собака ;)
Однозначно с Cryptic Cravings лучшие в этом конкурсе.
Что-то я думаю автор Keyhunt - Eshaktaar. :yes: