Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

нда, какие тут барыги :)
а я вчера нашла на гардеробе старый сист блок, и выкинула на помойку. Откуда он взялся? раньше у меня его не было, такое старье к тому же - с 95-ым виндовсом :) и все причиндалы внутри - встроенные :)
Может надо было загнать это добро?
был у меня знакомый, который однажды ухитрился продать мой сгоревший монитор за 50 баксов. просто восхищаюсь - для этого и вправду, как мне кажется, надо иметь талант и не иметь совести :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

false

Arlett надо было его оставить, лет через 20 он бы дорого пошел и без таланта)
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

ReddeR

ЦитироватьМожет надо было загнать это добро?
Через лет 50 за бешенные бабки.
Цитироватьи выкинула на помойку
А это зря. Хотя копаться с старых компах - это на любителя. Такого как я.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьОткуда он взялся? раньше у меня его не было
Вот это сильно сказано.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Скажите Radeon x 1300- это сильно устаревшая видяха? Все новые игры ее уже не поддерживают, следовательно тормозят прилично. Вот думаю: пора уже новую подыскать или со старой что-то сделать (драйвера новые и т.д). Или вобще нет смысла маяться, т.к. все остальное менять не собираюсь?
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Krackly
Цитироватьэто сильно устаревшая видяха?
Именно.
ЦитироватьВот думаю: пора уже новую подыскать или со старой что-то сделать (драйвера новые и т.д).
Только новую. Драйвера и оптимизация добавят 10% максимум. Т.е. вместо 15 fps у тебя будет 16.5 fps. :lol:
ЦитироватьИли вобще нет смысла маяться, т.к. все остальное менять не собираюсь?
Тут все упирается в блок питания. Мощные видеокарты сильно прожорливы. К ним с БП<450 Вт лучше даже не подходить...

Vorob

Команданте, а ты в водных судах так же хорошо разбираешься как в компах? Что делать если корабль идёт ко дну, а ты капитан?

ReddeR

[off]Искать маяк - он ведет в Рапчур (иль как там его)...[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Krackly: Radeon X1300 - да, достаточно старая. У тебя какой разъём под видеокарту: AGP или PCI-E? Если AGP, то максимум, на что может рассчитывать твой компьютер, это Radeon 3850 AGP (хотя, кажется, PowerColor планирует выпустить Radeon 4670 AGP). Если PCI-E, то выбор ограничен твоим кошельком и, как заметил Flora, мощностью блока питания.

ReddeR

Кто мне скажет, что такое АТИ 6600? Мне мужиг хочет видяху толкнуть, я говорю может ГыФорс? а он нет, ати. Он гонит? А то я только из комы вышел. В нете официально не нашел, а так тоже гонят, что есть.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

ReddeR
Гон, жифорс это. Он видимо АТИ с Асусом попутал.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

фанатик

потревожили давно забытое..
лежат лишние 180 баков, вот думаю а не взять ли себе неактуальную видеокарту :undecided:..
вобщем
asus P5B-V
блок 400W
core2duo 2.20GHz
две DDR II 1Gb (800 MHz)
отвечает олександр друсь?


Flora

Цитироватьвот думаю а не взять ли себе неактуальную видеокарту
Взять. Не менее чем 8800 GT. Заходишь в магаз и выбираешь по деньгам. У меня 8800 GT, правда БП 430 Вт...

Force

fanatic, Флора прав, БП придется менять для хорошей видяхи.

MoroseTroll

Force: Не факт. Например, для Radeon HD 4770 четырёхсотника хватит за глаза, другое дело, что видюху эту просто так не найти, ибо дефицит. А карточка-то будет побыстрее GeForce 8800GT/9800GT.