Посоветуйте планшет

Автор Zontik, 15 января 2013 10:58:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Так, я в соседней теме повыпендривался и подчистил все. Теперь расскажу о своем преобретении в правильном месте:

История крайне простая, когда мы ездим путешествовать я беру с собой небольшой ноутбук и планшет. Вот они:

Alienware M11x:

iPad 4:


Предназначение у них крайне простое:
На ноуте я менеджерю фотки с зеркалки. Складываю их. На планшете я которая время в пути, использую его для навигации и раздаю с него интернет с местной симки.

Проблема назрела сама собой:
Ноут хоть и 11 дюймов, но весит 2кг + зарядка. Тормозной для работы с равами. Планшет тоже тяжеловат и тормозит.

Ситуация:
Едем в Италию, где будем путешествовать по городам. Хотим быть налегке. Планшет+ноут никак не клятся под это дело, потому я решил прикупиь себе новый девайс. А именно iPad Pro 10.5.



С ним решается масса проблем:

- я взял версию на 256гб, т.е. ноут уже не нужен для складирования фоток
- планшет безумной мощный, можно и обрабатывать равы и какие-то сразу публиковать
- масса проф софта для работы с фотками развивают предыдущий плюс
- экран больше, качество его еще выше, тоже плюс под фотки
- последние версии iOS добавили файловую систему и многозадачность, можно работать без ограничений
- планшет работает долго от батарейки, я не привязан к розеткам
- так же как в прошлый раз, я взял айпад с поддержкой симок, значит я смогу раздавать инет с местной симки

Короче я доволен как слон. Одним выстрелом, всех зайцев. Была мысль посмотреть за эту цену планшет брендовый на полноценной винде, но там или цена выше или проблемы или с автономностью / нагревом / звуком. Да и симка не везде есть.

Разумеется минусы тоже есть, но они решаемые и в больше степени связаны с не полной адаптацией стороннего софта под последнюю ось.

Maxim

Классно! Мне нравится.

ЦитироватьНоут хоть и 11 дюймов, но весит 2кг + зарядка. Тормозной для работы с равами
И не говори. Но главная их проблема (кроме тормозов, есть и шустрые) это экран. С такой цветопередачей можно разве что общую композицию прикинуть, резко-не резко и прочее, что помогает убрать плохие кадры. Про обработку можно забыть.
Пробовал Макбук про у Буррика — экран шикарный, цветопередача правильная, никакой синюшности, белый есть белый. Но там этот ретина, супер-качество которого играет вовсе не на руку из-за уменьшения плотности пикселей. Выглядит круто, а при обработке это мешает оценить истинное положение вещей. + Разрешение какое-то дикое.
Цитироватьэкран больше, качество его еще выше
В смысле "ещё выше"? На сколько? Должен быть хороший IPS экран, иначе мобильная обработка исключается.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

В современных ноутах, нормальных по цене, нет проблем с экранами. Но в старых да, трешовые ТНки стоят как раз как в моем элиене. В айпаде экран роскошный и 120герц из-за чего скролинг, зуминг и т.д. дико плавное.

Maxim

"Процессор A10X Fusion с 64‑битной архитектурой и шестью ядрами обеспечивает вас потрясающей мощью. Вы сможете на ходу обрабатывать видеоролики с разрешением 4K. Делать рендеринг сложных 3D‑моделей."
Круто. В общем, поздравляю с покупкой! Отличное шустрое и компактное решение.
А так как едете в Италию и будете в добавок ко всему не просто что-то там, а путешествовать по городам .... у-у-у-у-у... чую будут фотки интересные! Особенно, учитывая как хорошо ты снимаешь. Буду ждать.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...