Oculus Rift

Автор Vorob, 20 ноября 2013 10:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Цена за девкит 300 баксов. Полная версия будет или столько же или дешевле.

Повороты как в реальной жизни, 180 градусов даются шеей, дальше нужно телом. Чтоб не обматываться проводом можно джойстиком поворачиваться.

Вчера прошел одну полноценную говноигру, какая-то любительская поделка http://www.youtube.com/watch?v=gXov2qyZ-nc

В игре ты сидишь в доме, на диване и играешь в игру. Постоянно с разных сторон доносятся звуки в квартире, а потом к тебе кто-то подходит и БУ. Херня, в общем.

Zontik

Джойстиком поворачиваться - это же и будет стопроцентный диссонанс с реальностью, нет?
Я не критикую, просто пытаюсь понять.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Не, не особо. Впрочем я телом поворачивался, просто следил чтоб не вращался вокруг себя. Всеж не часто ты разворачиваешься

Xionus

Вот прям представляю себе эту картину - стоит мужик в одних трусах с прибамбасом на голове, с джойстиком в руке, целиком погруженный в виртуальную реальность - играет, дергается, вращается, т.е. тот еще видок. Домашние-то по этому поводу что говорят?  :o Интересно, как долго удается играть стоя с этой приблудой?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Меня фоткают, да со стороны смешно :)

Xionus

Цитата: Vorob от 21 ноября 2013 12:17:20
Меня фоткают, да со стороны смешно :)
Ну да, смахивает на призывника, пытающегося закосить от армии, которого в военкомате тестируют на психическом тренажере  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Девайс-закономерный этап реализации виртуальной реальности. Странно, что пока такой несовершенный и что так поздно-все же на дворе 2013. Что будет дальше нетрудно предвидеть-как научатся восрпроизводить все органы чувств такие костыли будут не нужны. Потому,что любое ощущение в конечном итоге электрический сигнал в мозг и обратно.  Так, что сценарии "матрицы" и "вспомнить все"  не за горами. Только вот любопытно, что произойдет, когда сотрутся грани между виртуальной реальностью и реальной? :embarassed:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 21 ноября 2013 12:40:29
любопытно, что произойдет, когда сотрутся грани между виртуальной реальностью и реальной? :embarassed:
Конец света либо гибель человеческой цивилизации - по-моему, нельзя считать здравомыслящим человека, не различающего грани между реальностью и виртуальностью. Если все так сбрендят, хаос неминуем.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

А может мы поймем, что наш мир-тоже виртуальная реальность и в нас тоже играет какой-то чувак, стоя посреди комнаты в трусах со шлемом на голове  :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Scrp007, да так оно и есть на самом деле  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Scrp007 от 21 ноября 2013 12:40:29Девайс-закономерный этап реализации виртуальной реальности. Странно, что пока такой несовершенный и что так поздно-все же на дворе 2013.
Военные пока не всё отдают + технологии эти стоят ещё дороговато для потребительского рынка.

Цитата: Xionus от 21 ноября 2013 12:50:12Если все так сбрендят, хаос неминуем.
Сбрендят не все, а "золотой миллиард", остальным эти игрушки просто не доступны. Максимум откатимся назад к феодализму, потом отстроимся заново.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьСбрендят не все, а "золотой миллиард", остальным эти игрушки просто не доступны. Максимум откатимся назад к феодализму, потом отстроимся заново.

Если абстрагироваться от того что это бред, ну факт сумасшествия и проблема различения реальности и виртуальности, то кто же останется? Чурки да негры? Печаль на планете.

Xionus

DJ Riff, уж слишком просто. А если какому-то представителю того самого миллиарда вздумается полюбоваться атомными "цветочками" - каких только капризов не бывает у виртуальщиков! А бомбы грохнут в реальности, как тогда - отделаемся ли одним только феодализмом?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Vorob от 21 ноября 2013 13:41:40
кто же останется? Чурки да негры? Печаль на планете.
Да планете кагбе по барабану.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Xionus, я просто так не уступлю звание почетного пессимиста Dark Fate! Я буду бороться.
Но этот раунд я проиграл подчистую. Вспомним предыдущий шлем виртуальной реальности, лет 20 назад. В Doom2 можно было сразиться. И где он теперь?
Не думаю, что данная нашлепка на лицо - прямо такой уж прорыв в XXX век. И уж тем более далек от мысли видеть в ней убийцу человечества.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место