Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Krackly, есть такая тема со сладким алкоголем) Но самбука под эту тему не попадает, ведь она тёплая. Никакого похмелья просто не успеет возникнуть)
Кстати, глинтвейн весьма популярен в этих наших Европах, его тут продают и в ларьках (уже тёплым в чашках), и в упаковках/бутылках. Чтобы из вина получился вкусный глюхвейн, можно добавлять сахару, а в роли цитруса использовать мандарин.
Нэмнэм... на твоей картинке мартини, и оно не дёшево, но всё же не как вискарь по цене.
Кстати, можно попробовать абсент. По слухам, сносит с пары рюмок (тоже горячих), и никакого похмелья. Дороговато, но, при твоём темпе питья, одной бутылки хватит на год.

Xionus, мягкость дождевика - это его естественное взросление;) А про вкус согласна :up: ...  :drool:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Kolsy

Цитироватьа сам поджаренный мякиш напоминает белок глазуньи, только с восхитительным грибным привкусом
звучит конечно заманчиво, но на вид они какие то стрёмные.

Krackly

ЦитироватьНикакого похмелья просто не успеет возникнуть
Ну это даже не похмелье... Просто только вот начинаю пьянеть - сразу начинает болеть голова. Даже от вина так бывает. Давление, может, повышается. Не знаю, почему от одого алкоголя такое бывает, а от другого - нет, но мне кажется, есть закономерность с содержанием сахара. А похмелья как такового у меня не бывало (не допилась еще  :biggrin: )
Абсент давно попробовать хочу :) Но вот если куплю... а он окажется как спирт... куда мне потом его девать?  :lol:
Life's too short, so I can't wait!

Yara

#8373
[off]Ой. Мне не нравится цифра количества постов.  :suspect: напишу еще один, чтобы счет изменить. :rolleyes:[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

#8374
Цитата: Clopik от 21 декабря 2013 09:57:45
Xionus, мягкость дождевика - это его естественное взросление;)
Ну я ж это и имел в виду  :yes:
Цитата: Kolsy от 21 декабря 2013 11:08:12
на вид они какие то стрёмные.
Вы, наверное, не представляете себе лета без кучи белых после каждого похода в леса Ленобласти. Неудивительно - там у вас почти Суомми, значит, настоящие хвойные чащи (а это означает - белые, рыжики, маслятки и, конечно, превосходные экземпляры мухоморов, они любят сосны), а не посадки как в нашей с позволения сказать овражистой лесостепи с плавным переходом в голую степь. Если машины нет, чтобы ездить за триста километров на север области, где растет настоящий лес, то остаются только пригородные посадки и овраги и тут уж рад любому съедобному грибу. У кого-то - целая корзинка белых ну или подосиновиков на худой конец, а я вот набрал  зонтиков - не столь ярких, но зато совсем неядовитых и очень вкусных родственников мухоморов, или на поддубники (а они горчат, когда старые и могут испортить всю жареху), или моховички в овраге попались, или вешенки, или полевые шампиньоны, или вот эти же дождевики. А осенью - ну нет опят, что тут сделаешь? - собирали кучами рядовки, и серые, и фиолетовые, которые "бывалые" грибники топчут и валят, потому как молодые грибочки цветом как школьные чернила  :biggrin: Все шло в дело, любые съедобные грибы, а куда деваться - вернулся с добычей, значит, надо ее употребить или сделать пригодной к употреблению.
ЗЫ: а жареные черные грузди  - изврат, ИМХО  :yes: Ладно еще белые грузди из первой категории, они универсальные. Конечно, жарить можно что угодно, ну это уже дело вкуса.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Krackly от 21 декабря 2013 11:23:19
Абсент давно попробовать хочу :) Но вот если куплю... а он окажется как спирт... куда мне потом его девать?  :lol:
Как - куда? Протирать кое-чего из техники, опять же банки ставить, раны обеззараживать ну или в крайнем случае отдать слесарю из ЖЭКа в качестве вознаграждения  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Kolsy

ЦитироватьВы, наверное, не представляете себе лета без кучи белых после каждого похода в леса Ленобласти
я бы так не сказал. хотя иногда и бывают грибные сезоны, но это тоже не каждый год. да и ехать за ними тоже далеко приходиться. а если не далеко от города, то там их не очень много.

sneaking human

#8377
Мне до леса 40 км езды, и то, там людей иногда больше чем  деревьев
Собирают всё- грибы, орехи, землянику, травы...
Плюс за последние 8 лет процентов 70 леса вырубили, сплошные дыры  :veryangry:
Дождевики обычно жарят, по консестенции они как зефир, но мне они нравятся видом - как воздушные шары и запахом, очень пахнет приятно.

Цитата: Xionus от 21 декабря 2013 14:37:43
собирали кучами рядовки, и серые, и фиолетовые, которые "бывалые" грибники топчут и валят, потому как молодые грибочки цветом как школьные чернила
а зачем топтать? мне всегда говорили , что в лесу лишнего нет  и если гриб вырос, то пусть будет. Не бери его, делов-то, мож его кто ест :vampire:

Людишки, а как насчёт джина? мне думается он получше всякого мартини, и запах хороший, и крепкость кому требуется, цена правда у нас около 150 грн за бутылку, но ведь это ж не вода.
Три щелчка за Грулиака !

Xionus

Цитата: sneaking human от 21 декабря 2013 16:14:00
там людей иногда больше чем  деревьев
Собирают всё- грибы, орехи, землянику, травы...
Плюс за последние 8 лет процентов 70 леса вырубили, сплошные дыры  :veryangry:
Поэтому, господа, храните свои фотки грибов - будете потом показывать внукам, не знающим ничего кроме шампиньонов в кробочках, когда те места, где раньше был лес, отдадут под дачи или забетонируют под автострады, предварительно вырубив и изъездив все  :no:
Цитироватьа зачем топтать? мне всегда говорили , что в лесу лишнего нет  и если гриб вырос, то пусть будет. Не бери его, делов-то, мож его кто ест :vampire:
Святейшее правило настоящего грибника: "Не знаешь гриб - не трогай, иди своей дорогой!"  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Xionus
А какие грибы ваши любимые? И какие там, в Дюссельдорфе можно отыскать?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Maxim, а в Крыму растут грибы?

Maxim

Ну разные растут. Не знаю как по всему полу-острову, он не так уж мал и невозможно везде исходить. Но вообще самое распространённое это маслята, лисички, белые (так, кажется, называется), поганки, мухоморов нет. Потом рыжики, мышата, шампиньоны. Нет груздей, к сожалению.
Но наверное хит распространённости это маслята. Они осенью в любой лесополоске, наверное, растут. Во всяком случае я много их видел и сам собирал. Лисички реже встречаются, но тоже находил. Вообще, у нас не везде можно собирать грибы, ягоды и прочие вкусности. В больших лесных массивах стоят заграждения и охрана. Штраф что-то около 50 грн. Причём это можно заплатить и спокойно собирать дальше. Типа налог  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Kolsy

а что за мышата ? я про такие грибы не слышал.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Kolsy

в сковороде очень даже аппетитно смотрятся.  :sly: