Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Деда, охрене...  :o Шесть человек хотят "васюка" ! У вас там что, кошачий дефицит? Это в сельской местности-то? Или Лапушок - крысолов? Тогда ценный котяра, ничего не скажешь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

Yara, подобными поисками занималась в свободное время в 80% случаев, так что хз ) Хотя пару недель назад можно было б сказать и так.
Вообще свои текущие задачи я выполнила, только что, пока (в ближайшую неделю-две) абсолютно свободна. Хм, если не считать того, что после диплома я совершенно неспособна делать что-то еще, и даже не имею такого желания. Это жесть)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Yara

Цитата: Lolkab от 18 июня 2016 13:44:31
Хм, если не считать того, что после диплома я совершенно неспособна делать что-то еще, и даже не имею такого желания. Это жесть)
Ну я после диплома две недели провела в гордом одиночестве, выходила только в магазин за продуктами. Вообще не хотелось ни с кем общаться, никуда ходить, ни о чем думать, даже телевизор смотреть не хотелось, только гоняла раз за разом классическую трилогию звездных войн. Просто запускала с какого-нибудь места, и сколько-нибудь смотрела, потом шла спать или жрать, или просто тупо в окно пялилась. Такой отходняк был. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Xionus
Он жирный и шерсть приятная. Он вообще чел прикольный. Говнофото этого не передаст. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Ред, хороший кошерный коте. У меня примерно такой же, только серый с полосками - кот матроскин  :) Но вот вчера вечером заезжал к одному знакомому, видел совершенно потрясного кота - раза в полтора больше обычного, похож на сибиряка, но похоже мама где с манулом подгуляла. Но добрейший просто донельзя.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

ReddeR, классный кот. Классный хомяк. Утка странная какая-то - что-то с лицом у нее не то.

Цитата: Boris3000 от 18 июня 2016 10:49:56
Сначала тебе придётся объяснить связь между потерей 2-х литров воды и трупами, а то я как-то не догоняю.
Труп - это такая фигура речи, метафора, аллегория, переносный смысл. Вопрос в том, что, как ты объяснил, от потери воды худеют мышцы. Может быть, стоит брать с собой бутылку воды, ибо такое потение без восполнения вредно для мышц и организма в целом? Хотя мне совершенно не хочется брать с собой воду; более того, мне не хочется пить на велосипеде, но скорее психологически - я знаю, что буду потеть еще больше, и ехать с водой в желудке не очень приятно, а жажду можно и перетерпеть. Или достаточно восполнить потерю воды уже после катания (что я и делаю; я вообще много пью, летом - до 5 литров в день)?

Или потеть в бане и потеть от физических нагрузок - не одно и то же? Если мышца используется, то какого черта она должна худеть?

Krackly

DJ, зайди по колено (там где знаешь, что точно не утонешь - стоит только сесть) в спокойной воде (в озере, например). Попробуй лечь на спину, расслабиться, почувствовать, что вода тебя держит. Хорошо если кто-то будет рядом, чтобы "подстраховать". Обычно самое страшное - расслабить голову, кажется, что она начинает тонуть и можно наглотаться воды. В этом случае пусть кто-то, кто с тобой, ее поддержит. А ты расслабляйся. Получится - проделай тоже самое на глубине по пояс. Попробуй погрести руками и ногами. Потом переворачивайся на живот. Можно руками держаться за что-то (бутылку, например), а ногами грести. Потом уже и без.

ЦитироватьУ той девки похоже, что бёдра массивны больше за счёт жира? Вот поэтому и придётся наращивать, если жир сгонишь.
Вряд ли, но там штаны какие-то непонятные. Плюс каблуки. Не совсем можно оценить. В целом, на мой взгляд, как-то массивненько выглядит.
ЦитироватьЭто при росте 174 и лишнем весе талия 63? Со втянутым пузом, что ли? Уж больно что-то нереальное. Не, пузо не надо втягивать. И ленту не в натяг.
Ниче не втянуто. Это еще и не совсем на пустой желудок (но и не на полный - было бы больше). Вообще у меня талия самое худое место после кистей и ступней лол.
ЦитироватьНо если поверить в такую талию, то соотношение бедра и талии сейчас вполне нормальное (хотя можно даже накинуть пару сантиметров на бедро)
Что ж это ща нормальное соотношение?  :suspect:
Не-не, я не фанат последней моды на перекаченные жопы. Лучше уж по классике, 90-60-90
Спойлер
(пусть верхние 90 и будут в лифчике с пушапом).
[свернуть]
ЦитироватьНу не сантиметр же? Если б были жирные, то либо не было бы такой чёткой формы (а у тебя, вон, не только форма, но и бицепс от трицепса отделяется), либо они были бы значительно больше. Там же сантиметров 25, правильно?
Защип - около сантиметра (в районе трицепса). Даже и больше, пожалуй. 27 см обхват в расслабленном состоянии.
ЦитироватьТут, чтоб точно понять, надо и замерять, и фоткать, и силовые данные приводить. До и после.
А силовые показатели разве прямо связаны с объемами? Ну то есть, силовые показатели могут падать, даже если объем мышц остается прежним.
ЦитироватьА на лук запросто налечь можно, особенно если он не жгучий.
Не, я сырой лук могу есть только в мизерном количестве. Иначе изжога. А у жареного-пареного наверняка уже не такой индекс.
ЦитироватьНу а про фруктозу как-то даже и говорить странно. Я потребляю 5-6 кг сахара в месяц. Если б мне нужен был низкий ГИ, то я заменил бы его на фруктозу. И вообще что может быть лучше продукта, на 100% состоящего из питательных веществ? Вот уж что на 100% еда! В отличие от большинства овощей и фруктов, в которых нет ничего, кроме клетчатки и воды, по причине чего они целиком отправляются в унитаз. Настоящий перевод денег в говно. Да ещё место в желудке отнимают, которого не хватает катастрофически. А простые сахара - единственные углеводные продукты, занимающие малый объём.
Вот жеж у всех свои проблемы. Я наоборот, не знаю, чем бы набить лишнее место в желудке. Поэтому высококалорийных продуктов в принципе избегаю. Точнее, ем в малых количествах, если уж они зачем-то нужны, а остальное забиваю жидкостями и низкокалорийным чем-нибудь.
ЦитироватьЯ ж привёл цифры, показывающие, что сырьевой протеин дешевле куриного мяса. То есть белок из него дешевле.
Это да, прост счас денег свободных (не отложенных уже на что-то первостепенное) в принципе нет. А едой уже закупились, в т.ч. мясом (12 кг в морозилке лежат).
А вообще вариант хороший.
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Ребят йа на велике кататься научилсо! :yay:
:jump: :mat: :surrender:
Спойлер
Я молодец ,я ваще красавчик
Смогла сумела спрактиковала
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

#12998
Ну вот, теперь осваивайте следующее достижение - плаванье  ;) По амерским законам Вы - уже взросленький, но все еще ребеночек, так что есть шанс. Но не уверен, что способ, предложенный Krackly, Вам подойдет. По-моему, все-таки лучше бассейн. Хотя кто знает, Вы вон даже курпарили, а это, на мой взгляд, занятие гораздо более опасное чем плавание. Однако в любом случае - лезьте в воду строго под чьим-нибудь присмотром, если решитесь учиться, ясно?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

#12999
Цитата: DJ от 18 июня 2016 11:32:05Как вообще на воде держаться? Что за читерство/магия?
Так, щас тебе насоветуют, забыв о главном. Перво-наперво, что следует сделать, чтобы убрать панику — это научиться задерживать дыхание при погружении головы в воду. Как только это будет выучено на уровне автоматизма, паника уйдёт. Упражнение очень простое. Входишь в воду по грудь, вдыхаешь и приседаешь, погружаясь с головой. Руки лучше развести в стороны, так проще держать равновесие. Если чувствуешь, что ноги начали отрываться от дна, встаёшь и повторяешь с небольшого прыжка. Т.е. Подпрыгиваешь на месте и сразу приседаешь, как только ноги коснулись дна, чтобы погрузиться с головой с небольшого разгона. Долго сидеть под водой не нужно, важно прочувствовать вот этот момент перехода головы из воздуха в воду. После этого сможешь спокойно держаться на воде, не пугаясь того, что вода вдруг в лицо попадёт. Вставать лучше всего помогая себе руками, загребая ими резко вниз. Заодно научишься голову поднимать над водой.

Держаться на воде очень просто: разводишь ноги и руки в стороны и лежишь в позе морской звезды. Можно на животе (лицо будет в воде по самый затылок, это нормально) или на спине (голова горизонтально, лицо будет над водой, уши в воде). Чтобы встать, сводишь ноги вместе, они перевешивают и ты разворачиваешься головой вверх, одновременно руки опускаешь вниз.

Из позы морской звезды прижимаешь руки к телу, ноги сдвигаешь вместе и бултыхаешь ими, как ножницами — так можно уже сносно плыть. На спине так можно плавать сколько угодно, на животе придётся периодически вставать на дно. Дальше можно руки подключить, чтобы периодически голову над водой поднимать без необходимости полностью переворачиваться вертикально. Последний этап пусть лучше кто-нибудь на месте покажет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Цитироватьк моему стыду я плавать не умею ...могу в воду зайти где-то чуть выше колена ..дальше начинается паника
Я тебя понимаю, если у меня под ногами нет дна, начинается паника  :lol:
И плыву я три метра, потом удивляюсь: "Я плыву?!" И тут же тону! Но в том году научилась плавать на спине. Может, не плавать, но хотя бы лежать и не тонуть. Причём, сначала на спину было страшнее всего лечь. Как к этому пришла - точно не знаю. Сначала я задерживала дыхание и погружалась вниз, стараясь достать камень со дна (воды там было чуть выше пояса). А потом что-то в голове в какой-то момент щёлкнуло, я легла на спину и не утонула. Причём, можно двигаться как угодно, думать, что угодно, плыть и дышать как угодно. Ещё очень много плавала с маской и трубкой. Вернее, всплывала как труп спиной вверх, голова была под водой, я смотрела на рыбок там и успокаивалась и дышала в трубку.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

А, забыл важную вещь: в воду можно выдыхать. Несложно и совершенно безопасно, но некоторого волевого усилия над собой тоже требует. И когда будешь плыть, тебе придётся это делать: вдох над водой — выдох в воду. Так что учись выдыхать в воду во время простых упражнений.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: DJ Riff от 18 июня 2016 20:54:02
тебе придётся это делать: вдох над водой — выдох в воду
Зачем пугать девушку? Это если скоростное плавание какое-нибудь, тогда да, но можно совершенно спокойно держаться на воде и плыть "по-лягушачьи", при этом выдыхая в воздух. Ей бы хоть так научиться, а уж потом по желанию осваивать разные брассы и баттерфляи.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

#13003
Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2016 17:12:02
Труп - это такая фигура речи, метафора, аллегория, переносный смысл.
Аааа, ну так бы сразу и сказал. :biggrin:

Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2016 17:12:02
Может быть, стоит брать с собой бутылку воды, ибо такое потение без восполнения вредно для мышц и организма в целом?
Лучше брать, чем нет.

Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2016 17:12:02
жажду можно и перетерпеть
В идеале лучше не терпеть. Хочешь пить - пей, хочешь есть - ешь.

Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2016 17:12:02
Или достаточно восполнить потерю воды уже после катания
В твоём случае, наверно, достаточно. Ты ж ни с чем не морочишься? До судорог не доходит? Ну да и хрен с ним. А вот для себя я бы позаботился о как можно более быстром восполнении потерянной жидкости. Многие атлеты говорят, что в летнюю жару теряют в массе. Но они теряют то, что накачано сверх "номинала", а оно всегда стремится уйти. Ты же теряешь собственно "номинал", а такая потеря будет стремиться сама вернуться, когда наступят благоприятные условия.
В общем, наблюдай за собой и смотри сам. Ты ж уже давно на велике разъезжаешь? Сильно потерял за это время? Если да, то пей, если нет - забей.

Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2016 17:12:02
потеть в бане и потеть от физических нагрузок - не одно и то же?
С точки зрения потери воды - одно. И там и там она идёт на охлаждение организма за счёт испарения с его поверхности.

Цитата: Chuzhoi от 18 июня 2016 17:12:02
Если мышца используется, то какого черта она должна худеть?
Ну как на такой вопрос можно в двух словах ответить? Читай ту протасенковскую статью, где об устройстве мышц рассказывается, тогда можно будет говорить предметно.
Это очень хорошо было бы, если б всё росло только лишь от одного факта работы. На деле же приходится разрабатывать сложнейшие тренировочные циклы. А можно и такой режим подобрать, когда мышца будет методично шаг за шагом уменьшаться в размерах.
Чтоб каждый раз не упоминать о частных переходных случаях, возьмём уже тренированного человека, который все халявные методы прироста (типа увеличения капилляризации) давно исчерпал. Для него любая нагрузка - это разрушающий стресс, после которого необходимо восстановление. Если каждый раз задавать новую нагрузку в фазе недовосстановления, то получится суммирование отрицательных тренировочных эффектов. Так можно загнать в глубокие минуса любую тренируемую функцию, в том числе и те, которые влияют на объёмы.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Xionus от 18 июня 2016 21:07:00Зачем пугать девушку? Это если скоростное плавание какое-нибудь, тогда да, но можно совершенно спокойно держаться на воде и плыть "по-лягушачьи", при этом выдыхая в воздух. Ей бы хоть так научиться, а уж потом по желанию осваивать разные брассы и баттерфляи.
Очень много сил уходит на постоянное удерживание головы над водой, много лишних движений. Плавать с головой в воде, поднимая её только для вдоха, гораздо удобнее, и устаёшь гораздо меньше. Серьёзно, с тех пор как мне приходится голову над водой держать, я могу проплыть раз в 5 меньше.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.