Кто на чём будет проходить Thief 4? Консоли или ПК?

Автор Szekesh, 17 января 2014 20:27:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 19 января 2014 11:23:24Я вот одного понять не могу: для чего "проходить" игру на ютубе? Игра для того, что самому играть, а не смотреть как ее пробегает какой-то ушлепок малолетний. А не лучше ли фильм посмотреть?
Деньги платить за эту поделку не хочется, пиратствовать не хочется, а быть в курсе хотя бы сюжета хочется. Кроме того, людям может быть неприятно контекстное управление, Ютуб от этого избавляет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

Цитата: ReddeR от 19 января 2014 11:23:24
для чего "проходить" игру на ютубе?

  • Если это спидран.
  • Если ушлёпок смешно рассказывает.
  • Пазырить начало, стоит ли вообще брать игру.
  • Изучить матчасть для уверенного троллинга, если нет времени самому играть.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Yara

ReddeR Если игра представляет из себя линейный коридор с куцым геймплеем и большим количеством сюжетных роликов, то можно не тратить время на короткие пробежки от ролика к ролику, а ознакомиться с сюжетом сразу.
Конечно, еще остается малююююсенький шансик, что в ново-Воре будет приличный геймплей, но я уже на это почти не надеюсь. Уже плохо, что вселенную угробили, так пусть хоть геймплей сделают.

Так что я подожду выхода игры, подожду первых отзывов, а потом уже решу, стоит ли тратить деньги и время на возню с прохождением или достаточно посмотреть киношку на ютупчике.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

LongShad

Redder, многие игры сейчас - очень книга, которую можно посмотреть и послушать, почти не участвуя в процессе.

Lolkab

Соглашусь с Redder'ом.
Времени что на прохождение на ютубе, что на собственноручное уйдёт плюс-минус одинаково, а более-менее полноценные выводы разве что по сюжету и графону можно сделать, геймплей на 100% при наблюдении никак не оценишь. А если вдруг и понравится - уже значительную часть игры наспойлерил, второй раз уже не попервооткрывать. [off]Впрочем, это тоже крайность - порой выбираю игру, иногда и не зная, о чём она вообще.[/off]
Хотя такая позиция мне тоже понятна:
Цитата: DJ Riff от 19 января 2014 11:28:12
Деньги платить за эту поделку не хочется, пиратствовать не хочется, а быть в курсе хотя бы сюжета хочется.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Scrp007

Ютуб для меня - только, когда полный затык в игре или когда надо ознакомиться с тем, что не видел. Но смотреть за тем, как проходит кто-то другой...полагаю перебор. Так, что Ред прав. По- моему не стоит вдаваться в крайности. Какой бы ни был новый Вор - это все равно новые впечатления и гимнастика для ума, которые не стоит дарить кому-то другому.   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

elvis

Смотря какая игра.
Пример 1: Deus X - надо играть самому, ибо вариантов прохождения - как звезд.
Пример 2: игра Walking Dead. Классические чугунные рельсы, но сюжет ОК. Так какая разница кто периодически жмет Х - я или тот парень?
Цитироватьновые впечатления и гимнастика для ума
оптимист однако.
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

Я смотрю игры на Ютубе в двух случаях:
- когда я заблудился и не знаю, куда идти дальше (т. е. в качестве прохождения);
- когда в игре есть некая фича, которую мне нужно/хочется в обязательном порядке увидеть (а играть лень).
Оба случая сопровождаются интенсивным проматыванием. Смотреть ВСЮ игру на Ютубе - это, извините, потеря времени. Лучше уж кино посмотреть, которое все-таки как-никак оптимизировано для просмотра. Проходящий весело шутит? Я и сам могу пошутить не хуже него. Если игра интересная.

ReddeR

Адекватную оценку игре можно дать только сыграв в нее самому.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Мне вот одно непонятно: зачем надо было создавать ещё одну тему про T4, причём рядом с основной?

Scrp007

Цитироватьоптимист однако
Ну пессимизм не лучше.
Третий Вор тоже был здорово обрезан (ни воды, ни веревочных стрел), консольное родство тоже отовсюду видно было, однако в общем ничего, приняли. Тут же проблема в том, что разрабы сюжет всех предыдущих частей Thief разломали  и всю эзотерику снесли, перекроив все на свой лад. Однако по механике и графике игра думаю будет не хуже Т3. О сюжете конечно речи нет.

ЦитироватьМне вот одно непонятно: зачем надо было создавать ещё одну тему про T4, причём рядом с основной?
А хрен его знает  :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Цитата: Scrp007 от 19 января 2014 18:40:14
по механике
прыгать нельзя
лазить - только в заскриптованных местах
стеклянные "коридоры" и в наличии

я б не сказала, что это "не хуже"

Никакого доверия к выходящему продукту у меня уже нет, выйдет - посмотрю, насколько там в самом деле все плохо.
Если игра состоит из коротких перебежек по стеклянному коридорчику из ролика в ролик, то можно не напрягаться.
Если внезапно окажется что-то хотя бы с минимальной вариативностью в прохождении - может быть, поиграю. А может, и нет. По настроению.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Цитироватьлазить - только в заскриптованных местах
стеклянные "коридоры" и в наличии
Да, конечно, но думаю, что совсем уж заскриптованных путей и стеклянных коридоров не будет, т.к. предполагается возможность свободного исследования города. Во всяком случае хотелось бы на это надеяться  :bigsmirk:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Как можно не попробовать самому (да хоть пиратку!) Вор4а, каким бы он не был? Спустя столько лет делают продолжение, а вы все воротите носом от еще не рожденного продукта. Отбиваясь от летящих в меня камней, скажу одно: я тоже, как и вы все, мало верю, что игра будет толковой, но попробовать должен каждый, кто считает себя фанатом серии. А не смотреть на трубе. Благо, не КОДа очередного ждем и не батла нас всех здесь собрала...   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Проходить не буду.
Никак.
Ни на ютубе, ни упаси Каррас вручную. Это не Thief. И дело даже не во всяких прыжках. В симуляторе Rainbow Six (старых нормальных) их не было и я не жаловался. Прыгать как припадошный просто так никто не станет. Только в ситуациях оправданных, посему если бы было это только в каких-то моментах, пусть скриптованных - не страшно. Страшно что это не Thief.

Далее.
Приставка — для игр.
Компьютёр — лишь инструмент, средство разработки игр.
Подумайте хотя бы сами какой образ вам кажется более полным и "правильным", представив ассоциативно образ играющего в игру. Это будет скорее человек с джойстиком. В удобной ему позиции, на большом экране. А не как задрот, скрючившись у средства разработки, стучащего по клаве, которая прежде всего для ввода текста и команд предназначена.
Именно с приставок всё начиналось и что-то никто не жаловался на NES, SEGA, SNES, Dreamcast, Sony PS, и т.д. Я уж молчу про аркадные автоматы. Наверняка с детства куча положительных эмоций. А те, что с рулями и педалями...
А не какая-то клава....
Есть у меня сейчас приставка? — Нет. Нужна? Пока не горит. Ну возможно куплю как-нибудь. Какая нравится — Dreamcast и игры некоторые к ней, которых буррик нарыплакал. Чего только стоит "Resident Evil" (даже не смотря на то что это попса) или Ring. Крутой Sony PS4 нет, но это не мешает мне осознавать, что в принципе это приставка для игр, а не комп.
Просто всё упирается в то, что пока не придумали хорошего устройства управления в плане плавности наведения. И это даже кажется странным. Но обязательно придумают. Намного удобнее играть в леталки, да гонки - с джойстиками. Да и эффекта присутствия больше, чем на плоские кнопки жмакать. Придумают и для экшенов. Да и по графическим возможностям приставки сейчас уже не уступают. Единственное что меня пугает это ограничения....

ReddeR
ЦитироватьАдекватную оценку игре можно дать только сыграв в нее самому.
Ну людям же не нужно совать руки в кипящую воду, чтобы знать, что они обожгутся?
Лучше отправить разрабов т.н. Thi4f в Крагслефт к Хаммеритам. Там, судя по документам за ересь было одно из таких наказний  :sly:
ЦитироватьКак можно не попробовать самому (да хоть пиратку!) Вор4а, каким бы он не был?
Наверное потому что это Вор4, а не Thief. Наверное ещё и демонстративная принципиальность тут заложена. Причём что самое приятное — в данном случае весьма полезна для показательности разработчикам итога их "напряжённой" деятельности.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...